Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Aboo

Владимир, на rcgroups сейчас сформировалось мнение, что Ми Дрон 4К - лотерея. У кого-то летает и не приносит проблем, а у кого-то - сходит с ума и падает. Гарантии никакой - Сяоми не несёт гарантийной ответственности за пределами Китая. Поэтому совет - если нравится Ми Дрон - всё равно подождите месяца 3-4. Ни один товар не стоит брать из первых партий.

Фантом уже известный аппарат, у него больше настроек с точки зрения камеры, фич в приложении. Плюс если вы купите Фантом у себя в стране (пусть и с наценкой) - вы сможете починить его у себя в стране в сервисном центре. Но фантом - табуретка. Складной дизайн Ми Дрона - красота и радость. Снимает Ми Дрон хорошо, но только для любительской съёмки. Никаких регулировок камеры, что было бы интересно для тех, кто зарабатывает на воздушном видео, в Ми Дроне нет.

Мне как Ми Дрон летает - нравится. Даже проблем с компасом у меня уже нет. Но у меня 1080p версия, и дальность работы видео - единственное что меня удручает. Хочу ли я Mi Drone 4k - хочу. Но куплю ли я его? - не факт. Я уже столько всего для дронов накупил: Eachine Pioneer E350 - говнолёт на APM, Ми Дрон, собственноручно собранный гоночный квад для FPV, сейчас заказал летающее крыло Reptile S800…
Скорее всего я отлетаю на Ми Дроне пол-года, а затем продам его и куплю себе Мавик.

Александр_3
Aboo:

Eachine Pioneer E350 - говнолёт на APM, Ми Дрон, собственноручно собранный гоночный квад для FPV,

Дмитрий - я прям вот в точности иду за вами, с отставанием в месяц-два. Завтра на распродаже беру ми дрон, а со следующей зп сброчный набор для 210го. А с пионером что то вообще завис, за копейки даже продать не могу, хотя везде раскидал рекламу - никому он не нужен (сорри за офтоп).

CA3163
Aboo:

Владимир, на rcgroups сейчас сформировалось мнение, что Ми Дрон 4К - лотерея. У кого-то летает и не приносит проблем, а у кого-то - сходит с ума и падает. Гарантии никакой - Сяоми не несёт гарантийной ответственности за пределами Китая. Поэтому совет - если нравится Ми Дрон - всё равно подождите месяца 3-4. Ни один товар не стоит брать из первых партий.

Фантом уже известный аппарат, у него больше настроек с точки зрения камеры, фич в приложении. Плюс если вы купите Фантом у себя в стране (пусть и с наценкой) - вы сможете починить его у себя в стране в сервисном центре. Но фантом - табуретка. Складной дизайн Ми Дрона - красота и радость. Снимает Ми Дрон хорошо, но только для любительской съёмки. Никаких регулировок камеры, что было бы интересно для тех, кто зарабатывает на воздушном видео, в Ми Дроне нет.

Мне как Ми Дрон летает - нравится. Даже проблем с компасом у меня уже нет. Но у меня 1080p версия, и дальность работы видео - единственное что меня удручает. Хочу ли я Mi Drone 4k - хочу. Но куплю ли я его? - не факт. Я уже столько всего для дронов накупил: Eachine Pioneer E350 - говнолёт на APM, Ми Дрон, собственноручно собранный гоночный квад для FPV, сейчас заказал летающее крыло Reptile S800…
Скорее всего я отлетаю на Ми Дроне пол-года, а затем продам его и куплю себе Мавик.

Дмитрий спасибо за ответ.Я снимаю видео, делаю видео ролики для ютуб (на любительском уровне конечно). Посмотрев видео с золотого мидрона, понял что для моего уровня, качество видео более чем. Набивать руку так сказать. Рисковать такой суммой денег, конечно не хочу. Про табуретку, я согласен с вами. Так как хожу с рюкзаком, то мидрон выглядит куда привлекательнее. Ждать месяца 3-4 тоже тяжко ( вы же понимаете, руки чешутся 😃 ) Да и про гарантию и покупку у себя, вы целиком правы. Тем по апгрейду Стандарта много, всё можно промодернизировать. Деньги конечно и время… там уже и до адванседа и прошки недалеко. Короче, сплошные думки, вот уже 2ю неделю. Исправить косяки мидрона, брал бы не задумываясь.

Александр_3

Такой вопрос - у меня телефон с type-c и есть шнурок на 25 см. Хватит 25 см на подключение от телефона к пульту или подлинней заказать? А то от телефона родной постоянно брать неудобно будет.

CA3163

Вот этому мужику, точно повезло с золотым Ми 4К.
Уже рекорд в 5.3км поставил.
Интересно, что после потери сигнала на 5.3км, дрон начинает ловить связь с аппаратурой на 3.3км и контроль возвращается к владельцу.
Я только по видео не совсем понял про реконект дрона с аппаратурой. Произошло это в авто режиме или в ручном. По звукам на видео, не похоже что бы он что либо делал.

Александр_3:

Завтра на распродаже беру ми дрон.

Подскажите пожалуйста, где завтра будет проходить эта самая распродажа?

Александр_3

На Али. 7 лет. С 28 по 30 есть действительно неплохие предложения. В основном конечно скидки с заранее разогнанных цен.

vodyanoy1
Aboo:

Ни один товар не стоит брать из первых партий.

кроме водки.😁

koliyn

На banggood появился)28т.р. с копеиками обошелся!!!

Aboo
koliyn:

На banggood появился)28т.р. с копеиками обошелся!!!

Хе! Уже Expected Restock - 5th April

koliyn


вот скрин заказа)там все выделено)28т.р это с кешбеком)

CA3163
koliyn:

вот скрин заказа)там все выделено)28т.р это с кешбеком)

Николай!Можете скинуть ссылку на сам лот? Есть подозрение, что купили вы версию 1080.
Фотографии самого Ми дрона в описании были новые, или старые?

Ещё раз посмотрел лот. Видимо как писали выше, расхватали раньше времени. Рэсток на модель 4К только 5 Апреля. 😃 Похоже, вы успели. 😃

koliyn

Надеюсь успел))утром был ресток 5 апреля))позже они появились в наличии)))сейчас опять нет))

Может раскупили, а может просто глюк))ждем как отправят)но платил я как за 4К и выбирал ее)

Мне интересно)) На сколько он прожорлив до начинки телефона?на каком железе можно полететь??

devildip

Товарищи, кто владеет аппаратом, подскажите влезет ли в держатель на аппаратуре тел 6.44’ , у меня xiaomi mi max он достаточно большой.

biggan
devildip:

Товарищи, кто владеет аппаратом, подскажите влезет ли в держатель на аппаратуре тел 6.44’ , у меня xiaomi mi max он достаточно большой.

У меня яблоко 6 плюс с бампером легко влезло

devildip
biggan:

У меня яблоко 6 плюс с бампером легко влезло

яблоко всего 5,5 диагональ, с бампером может 5,7 . Вот 6.44 как войдет хз, а то что то обзорщики говорят ноут 3 самс еле влазит

koliyn

В общем мои заказ приняли)стоит статус “бак ордер” в заказе)видать глюк был и я заказал)

Повторюсь)на каком железе(телефоне) комфортно летать???минимальные характеристики

biggan
koliyn:

В общем мои заказ приняли)стоит статус “бак ордер” в заказе)видать глюк был и я заказал)

Повторюсь)на каком железе(телефоне) комфортно летать???минимальные характеристики

Летал на андроиде (Lenovo) все окей. Сейчас на яблоке, тоже все нормально. Только программки смущают. Китайская версия всегда новее, зато английская версия мне понятна. Все не могу выбрать.У нас пока холодновато - не летаю, а так хочу в режиме быстрого переключения обе программы протестить. Может увижу разницу.
В программках в самом низу есть минимальные требования к железу.

devildip:

яблоко всего 5,5 диагональ, с бампером может 5,7 . Вот 6.44 как войдет хз, а то что то обзорщики говорят ноут 3 самс еле влазит

Если 6 плюс 5,5, то это предел. Большего размера девайс не влезет

koliyn

Отправили)значит всетаки я успел))ждем как прилетит)))

CA3163

Ребята. Кто пробовал функции облёта по радиусу и по точкам?Всё работает или крестится надо?

Aboo
CA3163:

Ребята. Кто пробовал функции облёта по радиусу и по точкам?Всё работает или крестится надо?

Облетом по радиусу пользуюсь постоянно. Работает как часы.