Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Shuricus

Нужно исходники смотреть самому. Только это вечная проблема, что их никто выложить не может.

Valerman
koliyn:

Отлетался сегодня хорошо на вчерашней калибровке. 20+ минут спокойно при динамичном полете.

Авто посадка автоматически при 15% акб. Както бы это отключить.

Кстате)при порывах ветра квадр как прибитый)не шелохнется)))

У вас получше картинка, это в каком качестве? Прямо заметно качественее. Ещё бы не советовал летать с защитой лопастей на улице. Я это проверил на собственном опыте с ф4. Когда летал, начался ветер. Вернее он был стал сильнее. Так я еле вернул дрон, его потихоньку уносило.

koliyn
BELBEK:

В общем, я крайне разочарован, если это действительно честные обзоры…

Это ваше мнение. Мое краине противоположенное.
Фантом мажет края. Гораздо меньше деталей в туман и темноте. Больше шумов. Ужасные вибрации в одинаковых условиях.
Видео на фантоме снято ближе или угол у фантома меньше, что приближает картинку и делает ее лучше.

Не спорю, что есть пара моментов, где деревья, на ксяоми кажутся хуже. Возможно просто не удачный кадр.

Пока не сравнишь оригиналы выводы строить рано.

ssupercharger

Народ, подскажите, я так понял 1080 от 4K визуально окраской отличается?
Пульт и винты на 4К с золотыми деталями , а на 1080 - с красными , верно?

Второй вопрос, на али продавцы почему-то в версии 1080 говорят о 4К
вот например: ru.aliexpress.com/item/…/32797080565.html?algo_exp…

Это обман или ФПС просто меньше чем в версии 4К ?

Ради этого дрона зарегался на форуме, вот раздумываю что брать, после того как сняли ограничение до 120м перевес пошел с фантома на сяоми… (Цена, конструкция)
Теперь вот не могу определиться купить 1080 или 4К разница примерно 10 тыс рублей выходит

Это мой первый дрон будет (Syma X5C-1 не в счет 😃) )
Хочу снимать видео для себя, в основном рыбалки

koliyn
Valerman:

У вас получше картинка, это в каком качестве? Прямо заметно качественее. Ещё бы не советовал летать с защитой лопастей на улице.

Мне моя картинка очень нравится. Показывал проф оператору оригинал дак ему очень понравилось.
Съемка 4К и 1080Р очень разное качество. В 4к картинка четкая детальная. Когда снимаешь ФХД 60 кадров картинка более мутная, но детальность не теряет.
Номера машин, рельеф снега все видно и не мылит. С увеличением опыта владения может что-то и измениться или проясниться, ну а пока так.

А защиты для пропов у меня в комплекте нет.

ssupercharger:

Это обман или ФПС просто меньше чем в версии 4К ?

Это 1080 версия. Во первых при вборе модели там только 1080. Во вторых ценник маловат.
А название такое у него было всегда. Хотя и версия 1080 в 4к не снимает.

Shuricus:

Нужно исходники смотреть самому. Только это вечная проблема, что их никто выложить не может.

Исходники скину как смогу. В каких условиях по снимать?

ssupercharger
koliyn:

Это 1080 версия. Во первых при вборе модели там только 1080. Во вторых ценник маловат.
А название такое у него было всегда. Хотя и версия 1080 в 4к не снимает.

Все верно, я понял что 1080, но в этом лоте не было изначально выбора 4К версии, однако в заголовке он пишет именно
с 4К, а так же в описании:

описание:
марка: Xiaomi
камера: 4 К и 1080 P Wifi FPV

особенности:
-с 4 К и 1080 P Wifi FPV камеры, 3-осевой gambal.
-2 КМ, и вы можете увидеть 720 P видео на экране.

Выходит 1080 версия не пишет 4К ни в каком режиме, и продавец в наглую врет?

koliyn
ssupercharger:

Выходит 1080 версия не пишет 4К ни в каком режиме, и продавец в наглую врет?

Не пишет. У нее придел 1080 60фпс. А в названии 4к пишут все и всегда с самого начала продаж год назад.

ssupercharger
koliyn:

Не пишет. У нее придел 1080 60фпс. А в названии 4к пишут все и всегда с самого начала продаж год назад.

Спасибо, у вас 4К золотая окраска?
Во сколько обошелся с доставкой?

Проблемы с компасом только перед стартом ( то что с первого раза не калибруется?) или в процессе полета ошибки тоже лезут и можно потерять дрон?

koliyn
ssupercharger:

Спасибо, у вас 4К золотая окраска?

У меня 4к. Заказал с банггуда. 28к+ с доставкой ЕМС. Имею опыт сборки и разработки самодельного коптера.
При чем там все кроме электроники самодельное. Рама подвес и т.д.
В общем за 28 квадр не собрать. Это будет много много гемора и весь средние показатели.

Проблема с калибровкой была первый раз. Не знаю почему, но хорошо удалось от калибровать не в поле а поселке(провода, здания).
После взлета часто пишет “помеха на компасе”. Но при этом поведение не меняется.
Думаю что потерять дрон изза этого не получиться.
Потеряется он когда отпадет жпс и компас совсем отрубиться.(из опыта общения с компасом апм мозгов)

ssupercharger

А то что все говорят что он сырой, и какие-то исправленные версии, какие-то нет
проблемы только в софте и по мере обновлений баги будут уходить, или же аппаратная часть требует доработок?

P.S. калибровка делается один раз или перед каждым полетом?

koliyn
ssupercharger:

А то что все говорят что он сырой

Не исключено, что будем менять аппаратная часть, но в основном это программные доработки.
Например они добавляют функции и расширяют границы (из последних увеличили макс скорость и макс высоту)

Калибровка на усмотрение пилота. По документам скорее всего написано каждый раз.
По моему опыту одного раза достаточно. Разве что если уезжаешь очень далеко.
И стараюсь калибровать в поле так как в небе нет ни проводов ни здании.

ssupercharger

Спасибо за ответы, почаще отписывайтесь как он у вас себя ведет, какие сюрпризы подкидывает, я думаю всем будет интересно и полезно ))
Буду заказывать, надо теперь только выбрать с али или бэнг гуда)) ( Здесь впервые узнал о существовании его) с бэнг выходит на 100р дороже, но на али еще надо дождаться кэшбэка, ну и на али я так понимаю бесплатная доставка самая дешевая, а на бэнг в эти деньги все же ЕМС…

AlexeyR

DJI Phantom 3 SE WiFi FPV 4K UHD Camera / 4km Long-distance Control по ТТХ вроде лучше Сяоми и стабильней, скоро продавать будут и цена примерно будет как Сяоми 4К

MFer
ssupercharger:

надо теперь только выбрать с али или бэнг гуда

али ссылку дайте где дешевле нашли…

koliyn
ssupercharger:

не бъется, мистика ))

дорого же???29534

на банггуде 28258 выходит. это с купоном и кешбеком

MFer
ssupercharger:

ru.aliexpress.com/item/…/32782114201.html вот, я ее здесь и взял в более ранних сообщениях, причем такое предложение поиском
не бъется, мистика ))

Этот продавец - реселлер Банггуда на али.

Aleksii

Мысли в слух: На счет компаса у ксяоми интересная особенность он возвращается домой не поворачивая корпус а это значит что компас при возврате домой ему не нужен это огромный плюс, учитывая как мучаются люди с 3-ми фантиками, у фантиков больше шансов улететь в китай из за компаса.

Shuricus

Никакой связи нет каким он боком летит и компасом. Например в некоторых контроллерах можно настроить какой стороной летит аппарат домой, но компас там нужен.
Все зависит от алгоритмов обработки данных. Принципиально, компас для РТЛ не нужен, но если контроллер его всегда обсчитывает и компас будет врать, то возможно неадекватное поведение.

Проблемы с компасом на Ф3 действительно похожи на то что здесь. Но на Ф4 я таких проблем уже не встречал.

Как я понял, тут компас стоит внутри на основных платах и кругом много железа, которое создает наводки. А у Фантома более грамотно компас вынесен в ноги.

Aleksii:

ксяоми

Есть либо Сяоми, либо Шаоми.

koliyn
Aleksii:

Мысли в слух: На счет компаса

Еще раз повторюсь. Без компаса квадр не будет знать свое положение в пространстве.
А значит и не поимет вправо или влево ему домои лететь. А может вообще в перед.

Также при движении домои можно квадр вращать)

GreenSky

2koliyn: все же, что будет если вы на телефоне выключите инет?
а если во время полета в телефоне кончится заряд?