Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn

Вот у меня такие же ощущения были после обновления.
При взлете был легкий завал камеры. Потом весь полет я его не видел.

ves87:

Скажите еще, а какие программы планирования полета работают с mi drone?

Кроме стандартной телефонной ничего с ним не работает.

Xommep

Тесты незнакомого коптера в городе устраивать - да вы оптимисты, ребята. Так незя, выехали бы в поле, посмотрели, как висит, как домой ворочается. Рядом колесо обозрения, высотные дома - а ну как чердак у него протечёт и он ломанётся куда - не только дрон потерять можно, и но прибить кого-то. А-я-яй.

MFer

Лол. Мне емс сингапура (eh***sg) почта россии с москвы отправила поездом )) шутники…

ssupercharger

Докладываю, кому интересно 😃 Заказал с бэнггуда 17 апреля 4К версию, сегодня, 5 мая, позвонил курьер и привез прямо в офис, изготовлен в апреле. Еще не запускал 😃

Присмотрел рюкзачек, на банг почему-то цена неадекват, 4400р

на али 1980р

ru.aliexpress.com/item/…/32808100547.html?algo_exp…

sergey52
ssupercharger:

Докладываю, кому интересно 😃 Заказал с бэнггуда 17 апреля 4К версию, сегодня, 5 мая, позвонил курьер и привез прямо в офис, изготовлен в апреле. Еще не запускал 😃

Присмотрел рюкзачек, на банг почему-то цена неадекват, 4400р

на али 1980р

ru.aliexpress.com/item/…/32808100547.html?algo_exp…

Купите нормальный рюкзак
Оригинал Xiaomi Classic Бизнес Рюкзаки Большой Емкости Студент Сумка Мужчины Женщины 17L Путешествия Школа Офис 15 дюймов Ноутбук Рюкзак
www.aliexpress.com/item/…/32801752280.html
(from AliExpress Android)

Оригинал Xiaomi Classic Бизнес Рюкзаки Большой Емкости Студент Сумка Мужчины Женщины 17L Путешествия Школа Офис 15 дюймов Ноутбук Рюкзак
www.aliexpress.com/item/…/32801752280.html
(from AliExpress Android)

ssupercharger
Странник_163:

какие же 1 980?? по вашей ссылке 2 971,88 руб.

к тому же нафига такой здоровый чемоданище? Ведь прелесть мидрона в модульности - читай компактности!

видимо поменялась уже цена, я 1980 заплатил сегодня

Кстати квадрик пришёл без защиты лопастей ( я так понимаю они должны были быть в отсеке номер 2 ? Отвертки тоже не было … Если на банг гуде подтвердил получение , ещё можно написать претензию ? Ещё были две коробочки одинаковые пустые , так и не понял для чего они там …

sergey52

Странно, а коробка запечатанная​ была?

Александр_3
ssupercharger:

Кстати квадрик пришёл без защиты лопастей ( я так понимаю они должны были быть в отсеке номер 2 ? Отвертки тоже не было … Если на банг гуде подтвердил получение , ещё можно написать претензию ? Ещё были две коробочки одинаковые пустые , так и не понял для чего они там …

на 4пда в теме последние страниц 10 - все ответы на ваши вопросы.

ssupercharger
sergey52:

Странно, а коробка запечатанная​ была?

Да , запечатана

Александр_3:

на 4пда в теме последние страниц 10 - все ответы на ваши вопросы.

Это где? Можно ссылку?

Странник_163
Александр_3:

на 4пда в теме последние страниц 10 - все ответы на ваши вопросы.

Ну давайте ещё здесь устроим офтоп на тему бангуд гамно!!!

ZoFF
ssupercharger:

Кстати квадрик пришёл без защиты лопастей

в описании на банггуде сказано, что версия 4k идет без защиты лопастей - красным прям написано. Так что претензия не получится. Да и зачем они - от них летать хуже будет. А уметь летать на этом дроне особо и не надо. Кстати, тоже заказал себе 4k версию… было много квадриков, заценим…

XeiTroX

Ребят. Тут парой постов выше писали по поводу зарядки аккумов через Аймакс. Наткнулся на бангуде на автомобильный зарядник для фантика+переходник с таким же разъемом под аймакс. Раз такое вытворяют с фантомами, значит подобное можно делать и с нашим дроном. Поидее же там + и -, а балансировочный разъем уже встроен в плату аккума. Достаточно подать нужную силу тока и должно заряжать. Удобно же подцепить аймакс в поле и аккум быстренько зарядить 5а

Странник_163
XeiTroX:

Наткнулся на бангуде на автомобильный зарядник для фантика+переходник с таким же разъемом под аймакс. Раз такое вытворяют с фантомами, значит подобное можно делать и с нашим дроном. Поидее же там + и -, а балансировочный разъем уже встроен в плату аккума. Достаточно подать нужную силу тока и должно заряжать.

Не путайте кислое с пресным. Сколько контактов на зарядке фантома? Подозреваю что не два, а четыре т.е. 4S и заряд идет на каждую банку. И так как на каждой отдельно взятой банке напряжение 3.7 в, то зарядить от авто не составит труда. А вот если как в нашем случае подается на два контакта (+ и -), то нужно 14.8 в минимум, а бортовая сеть 12 в. При работающем авто до 14.5 в, в зависимости от потребителей. И как же вы собираетесь заряжать? Если разобрать АКБ и вывести 4S, то без проблем!

Sc3454
Странник_163:

Сколько контактов на зарядке фантома? Подозреваю что не два, а четыре т.е. 4S и заряд идет на каждую банку.

Контактов на фантоме 4 много, но напруга идет всего одна. А сам зарядник встроен в аккумулятор. А на 3 фантоме, вообще только 2 контакта. И зарядник тоже в аккумуляторе.