Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alex7166
LuckyD:

тоже думаю приобрести X16

Если он у вас будет первым - не надо. Для обучения полетам Х16 не подходит: так как нет автоматического отключения моторов (вообще), обучение может закончится в лучшем случае сгоревшими моторами, в худшем серьезными травмами.
Если летать умеете - Х16 очень неплохой вариант

LuckyD
alex7166:

Если он у вас будет первым - не надо. Для обучения полетам Х16 не подходит: так как нет автоматического отключения моторов (вообще), обучение может закончится в лучшем случае сгоревшими моторами, в худшем серьезными травмами.
Если летать умеете - Х16 очень неплохой вариант

1,5 года летаю на симе Х5 )
Летать умею, если можно так сказать =))
Х16 Думаю взять для отжига, чтоб не жалко было разбить.
В дальнейшем подумываю о любительской съемке, но хз что для этого выбрать…

alex7166
LuckyD:

1,5 года летаю на симе Х5

Берите Х16

Miller48

У меня Х16 вообще первый квадрик и я только наяинаю постигать азы полетов. Потом как научусь буду с ним эксперементировать.

Miller48

Привет всем! Ну как?кто нибудь ещё взял себе такой же квадрик. Поделитесь новостями? Есть у когони будь с fpv?

alexxx365
LuckyD:

Х16 Думаю взять для отжига

Для отжига не очень удачный выбор. Летает он медленно. Т.е. вверх рвет нормально, а вот крены маловаты и поэтому горизонтальная скорость невелика. И это никак не регулируется 😦

dvd-media
Miller48:

Поделитесь новостями? Есть у когони будь с fpv?

Вчера трек обновился… “Выпущено таможней” )) Я весь в предвкушении. Надеюсь максимум неделя и первый старт. С FPV едет по идее.

Aleksman
dvd-media:

С FPV едет по идее.

FPV стоковое (по Wi-Fi)? В помойку. Только разочаруетесь от таких полётов.

alexxx365
Aleksman:

FPV стоковое (по Wi-Fi)? В помойку. Только разочаруетесь от таких полётов.

Метров на 30 будет работать самое большое.

dvd-media
Aleksman:

В помойку. Только разочаруетесь от таких полётов.

Да, стоковое. Я не претендую на качество… Я был бы рад даже без камеры вообще, буду вешать свою J4000. Стоковое ФПВ для меня просто как приятный бонус 😃

Кстати, нет ли кого, кто подвес сам делал? На ардуино и паре серв. Вообще то посмотрел в чине, там уже предлагаются подобные штуки, но без контроллеров. Мне просто хочется минимум вложений (2,5тыс дороговато для меня пока). Пусть даже с небольшими углами отклонения, но по идее же ардуина должна справиться.

alexxx365:

Метров на 30 будет работать самое большое.

Значит просто побалуюсь и… в помойку 😃

Aleksman
dvd-media:

Я не претендую на качество…

Вопрос не в качестве, а в радиусе действия, и самое главное - в задержке сигнала.

dvd-media
dvd-media:

Значит просто побалуюсь и… в помойку

По подвесу ни кто не заморачивался с самостоятельным изготовлением?

alex7166
dvd-media:

не заморачивался с самостоятельным изготовлением?

С учетом стоимости готового менее 300р это излишне, а 2-х или 3-х осевой изготовить в домашних условиях под силу далеко не каждому

Miller48

Сегодня произошло первое крупное крушение:-( ментров с 20 упал на крышу а потом на оя твердую землю. Пошла трещина по одному лучу. Супер клей творит чудеса! Вечером после реконструкции квадрика начал разбираться почему стандартное fpv не работает. Разобрал камеру и увидел отсутствие одного сопротивления на плате. Если кто нибудь купит такой квадрик с fpv разберите камеру. Посмотрите что за сопротивление… фотки выложу чуть позже.

alexxx365
Miller48:

произошло первое крупное крушение:-( ментров с 20 упал на крышу

А почему упал?

dvd-media
alex7166:

С учетом стоимости готового менее 300р это излишне, а 2-х или 3-х осевой изготовить в домашних условиях под силу далеко не каждому

Gростое я на принтере напечатаю, хотелось именно с моторчиками. Просто на ардуине же вроде сейчас многие творят чудеса. По этому и спросил.

Miller48
alexxx365:

А почему упал?

Начал летать в деревне, поднялся повыше, а там порыв ветра и его понесло… начал сажать да не очень удачно… сам виноват засуетился.

LuckyD
alexxx365:

Для отжига не очень удачный выбор. Летает он медленно. Т.е. вверх рвет нормально, а вот крены маловаты и поэтому горизонтальная скорость невелика. И это никак не регулируется 😦

А что посоветуете для “отжига”, не дорогое, чтоб не жалко было разбить или потерять?

alexxx365
LuckyD:

А что посоветуете для “отжига”, не дорогое, чтоб не жалко было разбить или потерять?

Как вариант вот. Сам не летал, своих впечатлений нет 😃

LuckyD
alexxx365:

Как вариант вот. Сам не летал, своих впечатлений нет 😃

Не плохая штука )

vetal2491
LuckyD:

А что посоветуете для “отжига”, не дорогое, чтоб не жалко было разбить или потерять?

JJRC X1, XK X251