Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Dead86
ded1971:

А зачем? Может Вам Syma X5 купить и поиграться сначала?

Уже покупал, игрался )
Только не Симу а Mjx, один раз защита его просто спасла, т.к. Влетел на полной скорости в кирпичную стену(в последний момент отпустил стики и за счет эластичности защитная дуга рассеила силу удара), аккумулятор отлетел на несколько метров, а квадрику хоть бы что…

Поэтому если она будет иметь не критичный вес считаю что в случае полетов в близости зданий её применение вполне оправданно.

ded1971
Dead86:

в случае полетов в близости зданий её применение вполне оправданно.

В близости зданий, людей, машин и вообще в городе летать не рекомендую, да и запрещено это. Если Вам не жалко аппарат, то подумайте о последствиях - если квадрик упадет на человека, машину? Вы готовы нести ответственность?
В каждом здании есть WiFi - источник помех для управления квадрокоптера.
Подумайте об этом или хотя бы инструкцию почитайте

Летайте в чистом поле - там не нужна никакая защита

Dead86

Ну здания бывают не только с ВайФаем, и в центре города где оживленное движение, я к примеру влетел в кирпичные гаражи. Про ответственность за свои поступки и поступки своего квадрика тоже слышал )
Ну а летать в чистом поле без каких либо объектов по моему субъективному мнению не очень интересно, да и видео получается скучноватым.

dvd-media
Dead86:

да и видео получается скучноватым.

согласен. Но понимание того, что защита вас не защитит (от претензий со стороны пострадавших) придёт (не дай бог реально по факту) после нескольких приличных крашей/врезаний или когда пропами получите лично ))
Проверено на собственном опыте. В смысле не раз падая начинаешь просто представлять, “что будет если”, и невольно перемещаешься всё дальше и дальше от людей и машин. По крайней мере если чувство самосохранения работает и голова на плечах имеется.
А по началу да, “я никого не трогаю”, “ничего не случится, это же такая послушная игрушка” и т.п. ))

ded1971
Dead86:

Про ответственность за свои поступки и поступки своего квадрика тоже слышал )

Штраф как минимум 5000 руб. приготовили?

Dead86
ded1971:

Штраф как минимум 5000 руб. приготовили?

Ой началось…
Вы перед тем как в авто не пристегнуть ремень деньги на оплату штрафа приготавливаете, или когда дорогу не по зебре переходите, или когда на велосипеде по тратуару едете, или курите ближе 15(вроде) метров от входа на пример в магаз…?
Все (имхо, возможно есть идеальные, законопослушные люди) мы нарушаем какие то правила, а в случае квадро полетов, так тут вообще дремучий лес пока, главное головой думать о последствиях как выше написал Александр.

ded1971
Dead86:

Ой началось…
Вы перед тем как в авто не пристегнуть ремень деньги на оплату штрафа приготавливаете, или когда дорогу не по зебре переходите, или когда на велосипеде по тратуару едете, или курите ближе 15(вроде) метров от входа на пример в магаз…?

Пристегиваюсь, дорогу перехожу в нужном месте, не курю, бросил - и Вам советую.

А еще говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Если Вы элементарно не умеете управлять квадрокоптером, спрашиваете о защите винтов, которую априори на такие аппараты уже не ставят, то может хотя бы оценили свои риски адекватно?
Вам уже писали - мало того, что Вас могут легко оштрафовать, так еще Вы создаете потенциальную угрозу окружающим людям.
У меня лично был случай, когда мой Баянгтойс потерял управление и мотался среди домов, пока не рухнул рядом с чужой машиной - хорошо,что все обошлось. Я был бы очень благодарен, если мне кто то советовал не летать в городе, потому как понимаю и оцениваю реальность рисков

Dead86
ded1971:

Пристегиваюсь, дорогу перехожу в нужном месте, не курю, бросил - и Вам советую.

А еще говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Если Вы элементарно не умеете управлять квадрокоптером, спрашиваете о защите винтов, которую априори на такие аппараты уже не ставят, то может хотя бы оценили свои риски адекватно?
Вам уже писали - мало того, что Вас могут легко оштрафовать, так еще Вы создаете потенциальную угрозу окружающим людям.
У меня лично был случай, когда мой Баянгтойс потерял управление и мотался среди домов, пока не рухнул рядом с чужой машиной - хорошо,что все обошлось. Я был бы очень благодарен, если мне кто то советовал не летать в городе, потому как понимаю и оцениваю реальность рисков

И на велосипеде не ездите? 😉
Я вам очень благодарен за совет не летать в городе.
Так я недопонял вы учились на своих ошибках получается…? )

SeaDog

Ай ребзя, что то мы ушли в глубокий оффтоп…
Подумайте о съёмках видосов на заброшена за городом. Иногда защита была бы всеже полезна…

Ну и вопрос: поделитесь кто проверенной не дорогой ссылкой на аккумулятор с Али…

ded1971
SeaDog:

Ну и вопрос: поделитесь кто проверенной не дорогой ссылкой на аккумулятор с Али…

Я брал вот такие - не хуже родных, емкости соответвуют.
Еще рекомендую взять карбоновые самозатяги - намного лучше и удобнее стоковых

eddik72

А не лучше будет заказать раму 330 или 350 вместо корпуса? И ещё спрошу-у всех кто разбирал,сошлифована маркировка на мосфетах на регуляторах ?(это 6 одинаковых чипов с 8 ногами на 4х платах около двигателей)? 1100 р отспорил у китайца за такую плату и заказал новую,но подозреваю и там стёрта маркировка ,а китаец на мои вопросы по этому поводу прикинулся моя твоя не понимай:)

Dead86
SeaDog:

Ну и вопрос: поделитесь кто проверенной не дорогой ссылкой на аккумулятор с Али…

Ну тогда и я поделюсь, www.gearbest.com/…/pp_465261.html цена очень заманчивая, качество не знаю, только заказал.

genatele

Какие винты лучше, карбоновые или пластик?

ded1971
genatele:

Какие винты лучше, карбоновые или пластик?

Прочесть выше коммент религия не позволяет?))))

SeaDog

вопрос которым замучал всех немного ранее про камеру решился )))

привязал за веревку камеру xiaomi YI к ноге квадрика (ну это пока держатель не пришел из китая), врубил вифи на передачу, до максимальной высоты дальности связки телефон-камера хватало, слегка тормозило конечно, примерно на четверть секунды,особенно на максимальной высоте гдето до середины высоты тормозов вообще замечено не было. в настройках сяоми стоит скрипт на 60 кадров в секунду…
вифи камеры и GPS трекера (c GSM) наводок не давал, зверушку в сторону не уносило и не крутило не смотря на сравнительно сильный ветер (крутило только камеру на веревке, ибо нефиг )))))
теперя думаю как разложить картинку с сяоми на пополам дабы в ВР шлеме смотреть с телефона )

Dead86

А на моей yi метрах на 40-50 на земле в прямой видимости уже либо нет сигнала, либо с очень сильными тормозами. Может еще от приемника (телефона) зависит…

Aleksman
Dead86:

Может еще от приемника (телефона) зависит…

Ну да. Связь то двухсторонняя.

SeaDog

ух…
сегодня мой попал в аварию ))))
видя как он уже начал меня слушаться хорошо снял я GPS трекер и решил запустить без него ))))
дальше было больше)
взлетел прекрасно, полетал-покружился в небе на максимально допустимой высоте, поснимал все на свою сяоми которую на этот раз приелкил на двухсторонний скотч (враги его придумали)
ну думаю, сделаю пролет еще один и верну его домой. и в момент когда он был в далеке но видим еще сравнительно хотя и на высоте увидал его гордый но наверное злой ОРЕЛ!!!
дербанул его со всего размаху, как в деский мультах…
квадр с высоты полетел вниз…
выстроил примерно азимут направления, по меткам, нарисовал полосу, шел на встречу благо поле открытое и трава не высока… примерно метров за 800 нашел его… без камеры… камера еще метров на 20 в бок отлетела, благо ярко желтого цвета…
приеду домой видос просмотрю, интерессно, орел попал в него или нет…
Сломалось одно крыло у квадрика…
заказал новый корпус: ru.aliexpress.com/item/…/32817958531.html

вывод - больше ни одного запуска без трекера!!!

SeaDog

с орлом облом (
в кадр не попал, а моет и попал, но непонятно по какой причине видос заканчивается до падения, еще при ровном движении в воздухе…
вероятно часть видоса с орлом и падением были повреждены или еще что… камеру когда я нашел лежала на земле выключенная, хотя я ее точно не выключал и она сама по себе тоже не выключается. вероятно от удара произошло…
вообщем жду новый корпус по ссылке выше в моем сообщении который заказал )))

Dead86

Печально что видео нет, было интересно посмотреть )
Как придет новый корпус, пофоткайте процесс переноса.
Какой трекер используете? Задумался о приобретении, озадачился выбором и каков риск приобрести проблемы с законом при прохождении данного девайса через таможню?