Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Dead86
SeaDog:

Ну и вопрос: поделитесь кто проверенной не дорогой ссылкой на аккумулятор с Али…

Ну тогда и я поделюсь, www.gearbest.com/…/pp_465261.html цена очень заманчивая, качество не знаю, только заказал.

genatele

Какие винты лучше, карбоновые или пластик?

ded1971
genatele:

Какие винты лучше, карбоновые или пластик?

Прочесть выше коммент религия не позволяет?))))

SeaDog

вопрос которым замучал всех немного ранее про камеру решился )))

привязал за веревку камеру xiaomi YI к ноге квадрика (ну это пока держатель не пришел из китая), врубил вифи на передачу, до максимальной высоты дальности связки телефон-камера хватало, слегка тормозило конечно, примерно на четверть секунды,особенно на максимальной высоте гдето до середины высоты тормозов вообще замечено не было. в настройках сяоми стоит скрипт на 60 кадров в секунду…
вифи камеры и GPS трекера (c GSM) наводок не давал, зверушку в сторону не уносило и не крутило не смотря на сравнительно сильный ветер (крутило только камеру на веревке, ибо нефиг )))))
теперя думаю как разложить картинку с сяоми на пополам дабы в ВР шлеме смотреть с телефона )

Dead86

А на моей yi метрах на 40-50 на земле в прямой видимости уже либо нет сигнала, либо с очень сильными тормозами. Может еще от приемника (телефона) зависит…

Aleksman
Dead86:

Может еще от приемника (телефона) зависит…

Ну да. Связь то двухсторонняя.

SeaDog

ух…
сегодня мой попал в аварию ))))
видя как он уже начал меня слушаться хорошо снял я GPS трекер и решил запустить без него ))))
дальше было больше)
взлетел прекрасно, полетал-покружился в небе на максимально допустимой высоте, поснимал все на свою сяоми которую на этот раз приелкил на двухсторонний скотч (враги его придумали)
ну думаю, сделаю пролет еще один и верну его домой. и в момент когда он был в далеке но видим еще сравнительно хотя и на высоте увидал его гордый но наверное злой ОРЕЛ!!!
дербанул его со всего размаху, как в деский мультах…
квадр с высоты полетел вниз…
выстроил примерно азимут направления, по меткам, нарисовал полосу, шел на встречу благо поле открытое и трава не высока… примерно метров за 800 нашел его… без камеры… камера еще метров на 20 в бок отлетела, благо ярко желтого цвета…
приеду домой видос просмотрю, интерессно, орел попал в него или нет…
Сломалось одно крыло у квадрика…
заказал новый корпус: ru.aliexpress.com/item/…/32817958531.html

вывод - больше ни одного запуска без трекера!!!

SeaDog

с орлом облом (
в кадр не попал, а моет и попал, но непонятно по какой причине видос заканчивается до падения, еще при ровном движении в воздухе…
вероятно часть видоса с орлом и падением были повреждены или еще что… камеру когда я нашел лежала на земле выключенная, хотя я ее точно не выключал и она сама по себе тоже не выключается. вероятно от удара произошло…
вообщем жду новый корпус по ссылке выше в моем сообщении который заказал )))

Dead86

Печально что видео нет, было интересно посмотреть )
Как придет новый корпус, пофоткайте процесс переноса.
Какой трекер используете? Задумался о приобретении, озадачился выбором и каков риск приобрести проблемы с законом при прохождении данного девайса через таможню?

SeaDog
Dead86:

Печально что видео нет, было интересно посмотреть )
Как придет новый корпус, пофоткайте процесс переноса.
Какой трекер используете? Задумался о приобретении, озадачился выбором и каков риск приобрести проблемы с законом при прохождении данного девайса через таможню?

самому то как обидно!
думал на канале моем ютуба аншлаг просмотров будет )))))
трекер использую с али купленный. из бюджетных наверное лучший )
RF-V16
таможня беларуси особо не возмущалась )))

dvd-media
SeaDog:

вывод - больше ни одного запуска без трекера!!!

Правильный вывод. Мой трекер был в пути, когда баянг взял и улетел вникуда )) Кстати ровно год с того траурного момента… 😁
Смешно, но через пол года, уже с трекером улетел второй, но самосбор (сам виноват, не проверил заряд на трекере) ))
Собрав очередного, до недавнего времени без трекера не взлетал даже во дворе для проверки чеголиб, т.к. той зимой, благодаря трекеру, при попытке к бегству был пойман еще один самосбор, причём в частном секторе.
Да, неудобно иногда цеплять, да лень… но если хотим наблюдать коптер дома - лучше вешать.

SeaDog:

вероятно часть видоса с орлом и падением были повреждены

это “нормально”. Камера пишет пакетами из кеша, при падении отключается и не успевает записать последние несколько сек. Часто, даже файл этот если попытаться запустить на компе не читается, а после попытки прочесть на камере он становится читабельным.

ded1971

А что за трекер? Дайте ссылку на сабж

dvd-media

У меня такой ru.aliexpress.com/item/…/32412971247.html?algo_exp…

Использю в корпусе как есть (удобно липучкой крепить), но можно разобрать и установить только плату. Станет легче. Реальные координаты ЖПС (но один фиг, если не будет сотовой сети, он не сможет передать их) + слежение через телефон или комп.

Где-то встречал еще меньше, просто плата, но не помню названия.

Может кому интересно будет (правда оффтоп, про полезность трекера)

ded1971
dvd-media:

Может кому интересно будет (правда оффтоп, про полезность трекера)

Не страшно так отпускать коптер в городе? А если кому-нибудь на голову упадет и убьет?

dvd-media

Нет не страшно. Тему безопасности давайте не начинать по второму кругу. Если не поняли, то коптер улетел сам, а не я его туда отправил. Думаю сложив предыдущий пост и этот, будет понятно о чём речь (если нет, то поясню, что подобные казусы в итоге прилично научили и каждый учится на своих ошибках, лекции не помогут)

ded1971
dvd-media:

Нет не страшно. Тему безопасности давайте не начинать по второму кругу. Если не поняли, то коптер улетел сам, а не я его туда отправил. Думаю сложив предыдущий пост и этот, будет понятно о чём речь (если нет, то поясню, что подобные казусы в итоге прилично научили и каждый учится на своих ошибках, лекции не помогут)

У меня Bayangtoys X16 улетел тоже сам, потеряв связь с пультом. Причиной оказалась сотовая вышка, с которой коптер “подружился” и стал выполнять ее команды. Фейлсейв не сработал, поскольку коптер получал уже сигнал от сотовой вышки. Вернулся в точку взлета лишь по срабатыванию фейлсейва по заряду аккума (есть и такой оказывается в Bayngtoys). Поэтому про безопасность не грех и повторить, может еще до кого-нибудь дойдет, что летать в городе не камильфо

SeaDog

Кстати о птичках))
Какая у нашего летуна мощность передатчика в аппаратуре?

Dead86

Поделитесь опытом, как модифицировали данный аппарат, что стоило делать, что нет. Не появилось ли способа обойти блокировку дальности полета?
А то пока перечитал тему информация перемешалась в голове.

Просьба к админу в шапке собрать часто задаваемые вопросы вроде размера аккумуляторного отсека, проблем с перевернутым компасом, и т.д.

SeaDog

Он меня кстати и справоцировал купить моего зверька на драйв 2. Грамотный чел