Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
SeaDog:

вывод - больше ни одного запуска без трекера!!!

Правильный вывод. Мой трекер был в пути, когда баянг взял и улетел вникуда )) Кстати ровно год с того траурного момента… 😁
Смешно, но через пол года, уже с трекером улетел второй, но самосбор (сам виноват, не проверил заряд на трекере) ))
Собрав очередного, до недавнего времени без трекера не взлетал даже во дворе для проверки чеголиб, т.к. той зимой, благодаря трекеру, при попытке к бегству был пойман еще один самосбор, причём в частном секторе.
Да, неудобно иногда цеплять, да лень… но если хотим наблюдать коптер дома - лучше вешать.

SeaDog:

вероятно часть видоса с орлом и падением были повреждены

это “нормально”. Камера пишет пакетами из кеша, при падении отключается и не успевает записать последние несколько сек. Часто, даже файл этот если попытаться запустить на компе не читается, а после попытки прочесть на камере он становится читабельным.

ded1971

А что за трекер? Дайте ссылку на сабж

dvd-media

У меня такой ru.aliexpress.com/item/…/32412971247.html?algo_exp…

Использю в корпусе как есть (удобно липучкой крепить), но можно разобрать и установить только плату. Станет легче. Реальные координаты ЖПС (но один фиг, если не будет сотовой сети, он не сможет передать их) + слежение через телефон или комп.

Где-то встречал еще меньше, просто плата, но не помню названия.

Может кому интересно будет (правда оффтоп, про полезность трекера)

ded1971
dvd-media:

Может кому интересно будет (правда оффтоп, про полезность трекера)

Не страшно так отпускать коптер в городе? А если кому-нибудь на голову упадет и убьет?

dvd-media

Нет не страшно. Тему безопасности давайте не начинать по второму кругу. Если не поняли, то коптер улетел сам, а не я его туда отправил. Думаю сложив предыдущий пост и этот, будет понятно о чём речь (если нет, то поясню, что подобные казусы в итоге прилично научили и каждый учится на своих ошибках, лекции не помогут)

ded1971
dvd-media:

Нет не страшно. Тему безопасности давайте не начинать по второму кругу. Если не поняли, то коптер улетел сам, а не я его туда отправил. Думаю сложив предыдущий пост и этот, будет понятно о чём речь (если нет, то поясню, что подобные казусы в итоге прилично научили и каждый учится на своих ошибках, лекции не помогут)

У меня Bayangtoys X16 улетел тоже сам, потеряв связь с пультом. Причиной оказалась сотовая вышка, с которой коптер “подружился” и стал выполнять ее команды. Фейлсейв не сработал, поскольку коптер получал уже сигнал от сотовой вышки. Вернулся в точку взлета лишь по срабатыванию фейлсейва по заряду аккума (есть и такой оказывается в Bayngtoys). Поэтому про безопасность не грех и повторить, может еще до кого-нибудь дойдет, что летать в городе не камильфо

SeaDog

Кстати о птичках))
Какая у нашего летуна мощность передатчика в аппаратуре?

Dead86

Поделитесь опытом, как модифицировали данный аппарат, что стоило делать, что нет. Не появилось ли способа обойти блокировку дальности полета?
А то пока перечитал тему информация перемешалась в голове.

Просьба к админу в шапке собрать часто задаваемые вопросы вроде размера аккумуляторного отсека, проблем с перевернутым компасом, и т.д.

SeaDog

Он меня кстати и справоцировал купить моего зверька на драйв 2. Грамотный чел

eddik72

пришли мосфеты запаял запустил работает ,пришли раньше платы ,правда,без винтов пробовал.подбирал примерно ,так как маркировки нет на них и при арминге три раза тыркает движок ,как при сломанном ,потом норм жужжит.самое интересное-лежит,жужжит в комнате,а когда дверь открываешь-закрываешь в комнате,обороты сразу меняются-барометр срабатывает шайтана мана )

что напрягает в этом квадре-при блокировке винтов дома о занавески он движки отключал, а в поле-нет

в общем прошивка на мой взгляд косая , похоже,большое значение имеет правильная калибровка

ded1971
Dead86:

Первый Русский обзор x21

Известный халявщик и обманщик, обзорам которого нельзя доверять

SeaDog:

Он меня кстати и справоцировал купить моего зверька на драйв 2. Грамотный чел

Этот MikeRC обещал, что если добавить в Bayangtoys X16 камеру Eken H9 (!!!) и подвес, то можно получить аппарат не хуже Фантома ))))
Фантазер и знатный сказочник - получает на халяву товары, делает на них обзоры, вводит людей в заблуждение и имеет процент с магазинов за это

Dead86
ded1971:

Известный халявщик и обманщик, обзорам которого нельзя доверять

Этот MikeRC обещал, что если добавить в Bayangtoys X16 камеру Eken H9 (!!!) и подвес, то можно получить аппарат не хуже Фантома ))))
Фантазер и знатный сказочник - получает на халяву товары, делает на них обзоры, вводит людей в заблуждение и имеет процент с магазинов за это

Так он и не скрывает что получает товар на обзор бесплатно, даже предлагает приобрести у него предметы обзора. Соответственно он не будет говорить что товар го.но, иначе перестанут присылать новые вещи на обзор. Исходя из этого доверять его словам можно, но понимая его заинтересованность.

ded1971
Dead86:

Исходя из этого доверять его словам можно, но понимая его заинтересованность.

Каким словам? Из за этого лжеца я купил Bayngtoys X16, камеру Eken H9, которая совершенно не подходит для авиамоделизма, потратил кучу бабла на подвес, передатчик и прочие причиндалы, но не получил аналог Фантома даже близко. Знал бы я это вранье заранее, то я лучше бы купил сразу Фантом

ded1971

Несколько фраз этого жулика из его обзора:

Это означает, что его [Bayangtoys X16] можно снабдить стабилизированным 3-осевым подвесом с 4К экшн-камерой и системой FPV. Всё удовольствие обойдётся примерно в 300$

Из вывода:

Возможность апгрейда до характеристик практически Ф3Стандарт за невеликие 160-170$ (ссылки давать не буду, так как это оборудование продаётся в других магазинах.

То есть, уверяет, что за невеликие 160-170$ из Bayngtoys X16 можно получить DJI Phantom 3 Standart

далее дает “ценный” совет:

Идеально будет поставить недорогой 3-осевой подвес и камеру Экен Н9

Камера Eken H9 не пригодна для FVP!!! У нее нет video out. Это ж каким надо быть дауном, чтобы давать такие советы!

dvd-media

бузинесс ))) Людей всё меньше и меньше. Народ загнан в такие рамки (везде). Вот и проявляется гнилая душОнка.

SeaDog

ну как бы да. он немного расстроился что я купил не по его ссылке )))

s35mic

Подскажите, пойдет мотор от Х16 к Х21?

dvd-media

Вероятно там такие же 2212 920кв (у чирсона цх20 такие же)