Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

ded1971
dvd-media:

Нет не страшно. Тему безопасности давайте не начинать по второму кругу. Если не поняли, то коптер улетел сам, а не я его туда отправил. Думаю сложив предыдущий пост и этот, будет понятно о чём речь (если нет, то поясню, что подобные казусы в итоге прилично научили и каждый учится на своих ошибках, лекции не помогут)

У меня Bayangtoys X16 улетел тоже сам, потеряв связь с пультом. Причиной оказалась сотовая вышка, с которой коптер “подружился” и стал выполнять ее команды. Фейлсейв не сработал, поскольку коптер получал уже сигнал от сотовой вышки. Вернулся в точку взлета лишь по срабатыванию фейлсейва по заряду аккума (есть и такой оказывается в Bayngtoys). Поэтому про безопасность не грех и повторить, может еще до кого-нибудь дойдет, что летать в городе не камильфо

SeaDog

Кстати о птичках))
Какая у нашего летуна мощность передатчика в аппаратуре?

Dead86

Поделитесь опытом, как модифицировали данный аппарат, что стоило делать, что нет. Не появилось ли способа обойти блокировку дальности полета?
А то пока перечитал тему информация перемешалась в голове.

Просьба к админу в шапке собрать часто задаваемые вопросы вроде размера аккумуляторного отсека, проблем с перевернутым компасом, и т.д.

SeaDog

Он меня кстати и справоцировал купить моего зверька на драйв 2. Грамотный чел

eddik72

пришли мосфеты запаял запустил работает ,пришли раньше платы ,правда,без винтов пробовал.подбирал примерно ,так как маркировки нет на них и при арминге три раза тыркает движок ,как при сломанном ,потом норм жужжит.самое интересное-лежит,жужжит в комнате,а когда дверь открываешь-закрываешь в комнате,обороты сразу меняются-барометр срабатывает шайтана мана )

что напрягает в этом квадре-при блокировке винтов дома о занавески он движки отключал, а в поле-нет

в общем прошивка на мой взгляд косая , похоже,большое значение имеет правильная калибровка

ded1971
Dead86:

Первый Русский обзор x21

Известный халявщик и обманщик, обзорам которого нельзя доверять

SeaDog:

Он меня кстати и справоцировал купить моего зверька на драйв 2. Грамотный чел

Этот MikeRC обещал, что если добавить в Bayangtoys X16 камеру Eken H9 (!!!) и подвес, то можно получить аппарат не хуже Фантома ))))
Фантазер и знатный сказочник - получает на халяву товары, делает на них обзоры, вводит людей в заблуждение и имеет процент с магазинов за это

Dead86
ded1971:

Известный халявщик и обманщик, обзорам которого нельзя доверять

Этот MikeRC обещал, что если добавить в Bayangtoys X16 камеру Eken H9 (!!!) и подвес, то можно получить аппарат не хуже Фантома ))))
Фантазер и знатный сказочник - получает на халяву товары, делает на них обзоры, вводит людей в заблуждение и имеет процент с магазинов за это

Так он и не скрывает что получает товар на обзор бесплатно, даже предлагает приобрести у него предметы обзора. Соответственно он не будет говорить что товар го.но, иначе перестанут присылать новые вещи на обзор. Исходя из этого доверять его словам можно, но понимая его заинтересованность.

ded1971
Dead86:

Исходя из этого доверять его словам можно, но понимая его заинтересованность.

Каким словам? Из за этого лжеца я купил Bayngtoys X16, камеру Eken H9, которая совершенно не подходит для авиамоделизма, потратил кучу бабла на подвес, передатчик и прочие причиндалы, но не получил аналог Фантома даже близко. Знал бы я это вранье заранее, то я лучше бы купил сразу Фантом

ded1971

Несколько фраз этого жулика из его обзора:

Это означает, что его [Bayangtoys X16] можно снабдить стабилизированным 3-осевым подвесом с 4К экшн-камерой и системой FPV. Всё удовольствие обойдётся примерно в 300$

Из вывода:

Возможность апгрейда до характеристик практически Ф3Стандарт за невеликие 160-170$ (ссылки давать не буду, так как это оборудование продаётся в других магазинах.

То есть, уверяет, что за невеликие 160-170$ из Bayngtoys X16 можно получить DJI Phantom 3 Standart

далее дает “ценный” совет:

Идеально будет поставить недорогой 3-осевой подвес и камеру Экен Н9

Камера Eken H9 не пригодна для FVP!!! У нее нет video out. Это ж каким надо быть дауном, чтобы давать такие советы!

dvd-media

бузинесс ))) Людей всё меньше и меньше. Народ загнан в такие рамки (везде). Вот и проявляется гнилая душОнка.

SeaDog

ну как бы да. он немного расстроился что я купил не по его ссылке )))

s35mic

Подскажите, пойдет мотор от Х16 к Х21?

dvd-media

Вероятно там такие же 2212 920кв (у чирсона цх20 такие же)

dvd-media

Вот молодцы! Просто и понятно… Вот и выкрутились, не имея нормального кол-ва каналов в пульте )

ded1971

Ага, останется поменять корпус Баянгтойса на более жесткий, отбалансировать движки и пропы, настроить PIDы повеса и можно уже будет о чем то говорить. Ну и паралельно с этим - подсчитать расходы и вспомнить, что этим летом на DJI Phantom 3 Standart давали хорошую скидку.

Для примера - видео стокового DJI Phantom 3 Standart

Можно ли получить такое же качество видео на Баянгтойсе?
Думаю, что нет.
Для тех кто еще не купил это чудо китайского квадрокоптеростроения - не верьте продажным обзорам, не тратьте деньги на этот хлам, покупайте сразу Phantom

dvd-media
ded1971:

Можно ли получить такое же качество видео на Баянгтойсе?
Думаю, что нет.

Блин, вы всё о “своём фантоме”… Вы свадьбы снимаете чтоли? Зачем везде пропихивать эти дорогущие поделки, если не у всех сама цель “снимать круче спилберга”?
Ну разочаровались вы в баянге, но зачем так то? У меня о нём только тёплые воспоминания и я изначально понимал, что за 7тыс не покупаю Ф4 (тогда первый баянг за столько брал).
Если вы поверили в рекламу какого-то хрена и думали, что покупаете Ф3,4 или мавик для съёмок это как бы только ваша ошибка.

ded1971:

не тратьте деньги на этот хлам, покупайте сразу Phantom

А что не инспаер?

поменять корпус Баянгтойса на более жесткий, отбалансировать движки и пропы

Корпус у него и так вполне жёсткий, уж пожёстче многих самодельных. Да, не крашеустойчивый, но из более десятка крашей и скидываний с деревьев, максимум это склеивал (изнутри) и летал.

А балансировка пропов денег не стОит, и если хочется убрать вибрации (а у баянга их почти нет и пропы ужасно живучие) это должен сделать каждый, независимо от названия коптера.😎