Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

will

А маркировку не можете подсказать ?

genatele
will:

А маркировку не можете подсказать ?

Фото пульта стой стороны платы можно?

will

Спасибо ,с маркировкой разобрались ,пульт не включается ,надо новый искать где то ((

will

Уже по всем ремонтам бегал ,безрезультатно может проц сгорел ((

genatele

Пульт подходит с баяна х16 ,вторая и третья версии.Но нет osd.!!!

will
genatele:

Пульт подходит с баяна х16 ,вторая и третья версии.Но нет osd.!!!

я пробовал от х16 gps не конектится (

will
Yriy_pokaliuhin:

На али есть от 21 с модулем GPS и без.

А ссылка есть ?три дня смотрю не могу найти (

Yriy_pokaliuhin

Баянг X21 Автоматическая 6 Drone RC Quadcopter запасные части дистанционный пульт
www.aliexpress.com/item/…/32824231182.html
(from AliExpress Android)

Кто подскажет у Х21 стоит ограничения по дальности. Интересно сегодня улетел на670м.Вернулся по потере сигнала.

will
Yriy_pokaliuhin:

Баянг X21 Автоматическая 6 Drone RC Quadcopter запасные части дистанционный пульт
www.aliexpress.com/item/…/32824231182.html
(from AliExpress Android)

Кто подскажет у Х21 стоит ограничения по дальности. Интересно сегодня улетел на670м.Вернулся по потере сигнала.

Спасибо! А как думаете мне же можно пульт с одним gps и свой потом поставить в него,я пробовал на х16 ставить в пульт антенну но все равно дальше 500 что с ней что без нее не полетел

Aleksman
will:

А как думаете мне же можно пульт с одним gps и свой потом поставить в него,я пробовал на х16 ставить в пульт антенну но все равно дальше 500 что с ней что без нее не полетел

А какое отношение GPS имеет к дальности управления? Что-то Вы смешали всё в одну кучу. GPS в пульте предназначен для функции “Следуй за мной”.

genatele

А интересно,пульт с х21 к баяну х16 подойдёт?

SeaDog
genatele:

А интересно,пульт с х21 к баяну х16 подойдёт?

кстати интересная тема )
как можно научить х16 следовать за пультом )
досточно ли самого пульта либо еще чтото надо делать менять добавлять? )

dvd-media

Без встроенной телеметрии в пульт (с жпс и прочими плюшками) “следуй за мной” не получится.
В любом случае, полётник вряд ли можно научить такому режиму из-за закрытого и непонятного ПО

Yriy_pokaliuhin

Я тоже так понял что в мозги ему не настроиш или просто не пробовали

starfors

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался. Квадрик Х16. При запуске один двигатель имеет рассинхронизацию в работе. Разобрал, как и думал, на плате: obm3020_1642, сгорел полевой транзистор. Маркировка: GZS3012CP CHN5 (в две строчки) даташита нет, аналога тоже. Фото прилагаю. Что можно впаять на его место? Буду очень признателен за любую информацию.

eddik72
starfors:

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался. Квадрик Х16. При запуске один двигатель имеет рассинхронизацию в работе. Разобрал, как и думал, на плате: obm3020_1642, сгорел полевой транзистор. Маркировка: GZS3012CP CHN5 (в две строчки) даташита нет, аналога тоже. Фото прилагаю. Что можно впаять на его место? Буду очень признателен за любую информацию.

у меня спилена маркировка была.подобрал примерно сам менять лучше сразу в паре (верхний с нижним по фото) мосфет ао4410 ru.aliexpress.com/item/…/32657102948.html судя по цене не оригинал (скорее всего реальные характеристики у него меньше).Прогнал без винтов до максимальных оборотов -нагрева не было вообще. НО пи попытке застопорить двигатель эти мосфеты сгорели при чём открытым пламенем ) Ставил ради эксперимента,так как у китайца была отспорена сумма на заказ платы целиком и она уже шла. Как? И почему сгорели.Я в электронике не очень но другие двигатели при случайной блокировке просто останавливались и запускались снова через секунду-две,из чего можно сделать вывод,что на плате существует обратная связь и срабатывает защита(как в общем то и должно быть в нормальном квадре) так что имеет смысл проверить обвязку мосфета (а вдруг повезёт)

SeaDog

Опять корпус…
Заказал в другом китайском магазине на али экспрессе.
Заказал в этот раз корпус от х21
Отправили в последний день для отправки.
Дали трек. вроде идет красиво…
Дошло до таможни, прошло ее нормально и было отправлено в могилев. ВМЕСТО МИНСКА, где находится таможня. И где живу я (не на таможне, а в минске)
Вообщем не моя посылка. Или мою отправили хрена знает куда… открыл спор.
А еще аккумуляторы заказал. Время защиты покупателя уже на исходе а посылка так и не начала отслеживаться ни разу ни одним трекером.
Вообщем левак какойто дали. Тоже спор открыл…
Ладно еще аккумуляторы… Уже три месяца не могу себе корпус купить…
Черт побери!
Есть у когонить нормального магазина на али ссылка на нормальный корпус на х21???
Я уже негодую с китайских магазинов!!!

will

Запасной Запчасти Средства ухода за кожей В виде ракушки для DJI Phantom 2 Шасси Drone DIY Дистанционное управление Дрон для Phantom 2 запасных частей тела Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32819863252.html
(from AliExpress Android)

Брал этот ,все пришло.