Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alexxx365
LuckyD:

А что посоветуете для “отжига”, не дорогое, чтоб не жалко было разбить или потерять?

Как вариант вот. Сам не летал, своих впечатлений нет 😃

LuckyD
alexxx365:

Как вариант вот. Сам не летал, своих впечатлений нет 😃

Не плохая штука )

vetal2491
LuckyD:

А что посоветуете для “отжига”, не дорогое, чтоб не жалко было разбить или потерять?

JJRC X1, XK X251

dvd-media

Ну что… Вот я и стал обладателем (с получением) ))
В цене стал на 3,5тыс дороже, т.к. остановился около почты и машину через пару минут забрал эвакуатор (( Сам дурак.

По теме: Приехал целым, только один луч слегка “раскрылся” около светодиода (видать деформировали при пересылке коробку).
Попускать негде. Для начала чуть поврезался в мебель и стены дома. Получилось даже чуть “повисеть” и даже приземляться почти плавно )) Я доволен, т.к. пока его не разбил 😃
Камерой пока не понял как пользоваться. Точнее как снимать/фотать. Даже при наличии флешки внутри на неё не нашел ничего после пробы.
Летать по камере даже не пытался, т.к. и без камеры то первые разЫ сложно. АКБ сел через несколько минут проб. Поставил заряжать аймаксом (говорят он получше заряжает, я не опытен пока).
Вот, коротко и всё.
Как зарядится АКБ буду пробовать еще функции.

Aleksman
dvd-media:

АКБ сел через несколько минут проб.

Писал уже в соседней теме - новые аккумы очень желательно сначала дозаряжать, а потом уже использовать.
А в остальном - поздравляю с приобретением 😃

З.Ы, Попробуйте запустить моторы (чуть выше минимальных оборотов) и выключить пульт - как квадрик поведёт себя?

LuckyD
Aleksman:

З.Ы, Попробуйте запустить моторы (чуть выше минимальных оборотов) и выключить пульт - как квадрик поведёт себя?

Тоже интересно =)

dvd-media

Залил 1100мА. не утерпел.

Aleksman:

и выключить пульт - как квадрик поведёт себя?

Попробовал… похоже ничего не изменилось с момента старта продаж (

Aleksman:

Писал уже в соседней теме

Не читал, каюсь.

Miller48
dvd-media:

Ну что… Вот я и стал обладателем (с получением) ))
В цене стал на 3,5тыс дороже, т.к. остановился около почты и машину через пару минут забрал эвакуатор (( Сам дурак.

По теме: Приехал целым, только один луч слегка “раскрылся” около светодиода (видать деформировали при пересылке коробку).
Попускать негде. Для начала чуть поврезался в мебель и стены дома. Получилось даже чуть “повисеть” и даже приземляться почти плавно )) Я доволен, т.к. пока его не разбил 😃
Камерой пока не понял как пользоваться. Точнее как снимать/фотать. Даже при наличии флешки внутри на неё не нашел ничего после пробы.
Летать по камере даже не пытался, т.к. и без камеры то первые разЫ сложно. АКБ сел через несколько минут проб. Поставил заряжать аймаксом (говорят он получше заряжает, я не опытен пока).
Вот, коротко и всё.
Как зарядится АКБ буду пробовать еще функции.

Поздравляю!!! Камера включается двумя кнопками. Верхняя видео нижняя фото, кажется так. Если вдруг оаботать не будет попробуй камеру разобрать и посмотри на целостность элементов.
При первом полете ты калибровал квадрик? Как в инструкции написано.

dvd-media

Спасибо.
Камеру сейчас погоняю (заряжается снова… не утерпел и покидал его на землю в темноте и при ветре). Про кнопки то я в курсе, но вроде нажимал на них, а на флешке ничего не нашёл.

Калибровку делать пробовал. Пока просто до автоматизма не дошло… то раз крутитл, то два, а потом внимательно почитал, что надо 3 😃
первый раз в руках такое держу… такое ощущение, что управлять в сто раз сложнее чем машиной или квадроциклом. Пару раз при порыве ветра чуть истерика не начиналась, когда его подхватывало и начинало относить ))
Надо тренироваться… У меня уже рыбки в комнате стали подозрительно поглядывать… после крушения коптера на аквариум ))

п.с. такое ощущение, что корпус был без части саморезов на лучах около моторов… По крайней мере сейчас не вижу 4-х саморезов. При каждом жестком приземлении пластик расходится.

п.с.2: камера пишет только если включить её с телефона/ по фай-фай. С пульта ни фото ни видео почему-то не пишет (
Да и разъём питания чота пошаливает… то горит светодиод на камере то нет (видать непропай в коннекторе)

dvd-media
Miller48:

Разобрал камеру и увидел отсутствие одного сопротивления на плате. Если кто нибудь купит такой квадрик с fpv разберите камеру. Посмотрите что за сопротивление… фотки выложу чуть позже.

Так и где искать отсутствующее сопротивление? Я разобрал свою камеру…всё такое мелкое, что… визуально не видно пустот. Могу в микроскоп посмотреть, но знать бы что искать.
Ну и не понятно, почему она не снимает по команде с пульта. Толи ругаться с продавцом толи забить… вроде дешевле всех (может по этому 😃 ) у него было.

Miller48

Если снимает, то может не стоит и запариваться? У меня касера совсем не работает. А винты должны быть. Может просто не докручены? А картинка по wi-fi не тянет или квадр тупее не работает?

Подскажите, а можно как то вставить фотку с телефона, а то у меня не получается?

dvd-media
Miller48:

А винты должны быть. Может просто не докручены? А картинка по wi-fi не тянет или квадр тупее не работает?

Винты или были не докручены (не обратил внимания) или небыло вовсе. Пришлось подбирать.
Картинка по фпв есть, сильно конечно заторможенная но есть. Нет записи с пульта. Только с телефона если нажимать. Камера не как на картинке на коробке… какая-то миниатюрная и тонкая. Сейчас раздербанил. Снял подвес и напечатал запчасти под этот подвес, чтобы повесить экшн камеру.

Miller48:

как то вставить фотку с телефона, а то у меня не получается?

Если фото сюда вставить, то надо заходить в расширенном режиме (или в стандартном), есть кнопка на экране. Попробую позже скрин сделать если что.

Не вижу кнопки явной. Но есть стандартная. Расширенный режим. И там вроде понятно.
Вот вставил с тел фото своего подвеса и камеры

alex7166
dvd-media:

Нет записи с пульта

Wi-Fi камера не может записывать (ей прсто некуда). Запись может вести ваше устройство приема Wi-Fi сигнала.

Aleksman
alex7166:

ей прсто некуда

Так вроде же флешка идёт:

dvd-media:

Даже при наличии флешки внутри на неё не нашел ничего после пробы.

dvd-media
alex7166:

Wi-Fi камера не может записывать (ей прсто некуда)

Да? Я вроде слышал где-то про такое, но… для чего у неё слот под карту памяти и почему она туда записывает если нажать запись на телефоне?

alex7166
dvd-media:

для чего у неё слот под карту памяти

У меня без слота

dvd-media

Сделал удлинители ног, чтобы камера в землю не утыкалась (j4000 которая) 😒
С размером не угадал, торопился. Да и внешне “немного” смешно вышло 😁

dvd-media

Да, очень похоже ))
Если получится достать с дерева - переделаю )₽
Второй день полетов оказался плачевным. Ветром понесло, руля не слушался. Подвис конкретно и долезть пока не получается. Висит сволоч и видео снимает. Если еще батарея не села )

Пс на фото он выше столба в паре метров

dvd-media

Достал. Пришлось лезть. Вышка на море дорогая ))

Пс. Может кто подскажет… Это нормально, что включил хеадлес режим, но управлять им невозможно? Такое ощущение, что он тогда вообще хз куда летит. Вроде калибрую при каждом включении… Хотя в инструкции написано три раза крутить, но после третьего кручения светодиоды не сразу загораются. Можно еще раз успеть прокрутить.