Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alex7166
dvd-media:

для чего у неё слот под карту памяти

У меня без слота

dvd-media

Сделал удлинители ног, чтобы камера в землю не утыкалась (j4000 которая) 😒
С размером не угадал, торопился. Да и внешне “немного” смешно вышло 😁

dvd-media

Да, очень похоже ))
Если получится достать с дерева - переделаю )₽
Второй день полетов оказался плачевным. Ветром понесло, руля не слушался. Подвис конкретно и долезть пока не получается. Висит сволоч и видео снимает. Если еще батарея не села )

Пс на фото он выше столба в паре метров

dvd-media

Достал. Пришлось лезть. Вышка на море дорогая ))

Пс. Может кто подскажет… Это нормально, что включил хеадлес режим, но управлять им невозможно? Такое ощущение, что он тогда вообще хз куда летит. Вроде калибрую при каждом включении… Хотя в инструкции написано три раза крутить, но после третьего кручения светодиоды не сразу загораются. Можно еще раз успеть прокрутить.

dvd-media

Самое главное, что камеру нашел (хоть и разбил бокс) и там все отснято ))

alexxx365

Вот примерно так и мой улетел, только недалеко, на километр где-то. И я его нашел. Видео забугорное:

www.youtube.com/watch?v=kSubgwLlvHk

Без глушения моторов при потере связи не знаю, как на этом аппарате летать…

alexxx365
Maskon:

А чего не воспользовались кнопкой возврата домой? Режим возврата нормально работает.

Это если не менять направление полета. А я кругами летал.

Aleksman
alexxx365:

Это если не менять направление полета.

Это почему же? В квадре есть полноценный магнитометр. Если его откалибровать перед полётом, хедлесс будет работать корректно в течении всего полёта. Ну по крайней мере должен 😃

dvd-media

Как его откалибровать правильно? Я вчера попробовал хеадлесс снова. И разочаровался. Управление оказалось вообще как в инверсии. Видео снял. Только залью по приезду с моря через дня два три.

alexxx365
Aleksman:

Это почему же? В квадре есть полноценный магнитометр. Если его откалибровать перед полётом, хедлесс будет работать корректно в течении всего полёта. Ну по крайней мере должен

Но GPS то у него нет. Откуда он будет знать точку взлета? Он взлетел, пролетел 50 метров на юг (направление он знает, расстояние - нет), потом сколько-то на восток, еще сколько-то на север… Куда теперь ему лететь при нажатии правого стика вниз?

Maskon

Вот и я наконец то забрал свой квадрик с почты. Думал полетать сегодня, но не судьба… Китайцы, положили пропеллеры все одного вращения (B2), все восемь штук. И что теперь делать?

alexxx365
Maskon:

И что теперь делать?

В оффлайне поискать похожие и купить все четыре, чтобы одинаковые были. Деньги попробовать взять с китайцев 😃

Maskon
alexxx365:

поискать похожие и купить все четыре

Может подскажете, каке пропы подходят к нашему квадру?

Aleksman
alexxx365:

Куда теперь ему лететь при нажатии правого стика вниз?

Ну Вы же не летаете с закрытыми глазами. Достаточно его притянуть хотя бы в поле зрения, а потом уже подкорректируете направление.
З.Ы. Не знаю, как именно инициализируется в этом квадре магнитометр (по абсолютным направлениям сторон света, или условным), поэтому не могу конкретно ответить на вопрос. Но, я думаю, этот вопрос обсуждался уже на РЦгрупс.

Maskon:

Может подскажете, каке пропы подходят к нашему квадру?

Вроде как от Фантика ставят, не?

alexxx365
Aleksman:

Вроде как от Фантика ставят, не?

На Фантике самозатяги, а здесь под гайку.

Aleksman:

Достаточно его притянуть хотя бы в поле зрения,

Это да. Но если аппарат улетал при взлете скажем на юг, а в результате маневров оказался от Вас на севере, то он не только не притянется, а наоборот улетит дальше.

Поэтому хэдлесс дает некую иллюзию того, что аппарат можно притянуть, а на самом деле только расслабляет пилота. Лучше внимательно следить за аппаратом в обычном режиме. И наращивать дальность постепенно, с опытом. Причем опыт - это не пятый полет, а 50-й как минимум аккумулятор 😃

Aleksman
alexxx365:

Но если аппарат улетал при взлете скажем на юг, а в результате маневров оказался от Вас на севере, то он не только не притянется, а наоборот улетит дальше.

Так поэтому я и написал, что

Aleksman:

Не знаю, как именно инициализируется в этом квадре магнитометр (по абсолютным направлениям сторон света, или условным), поэтому не могу конкретно ответить на вопрос. Но, я думаю, этот вопрос обсуждался уже на РЦгрупс.

alexxx365:

Лучше внимательно следить за аппаратом в обычном режиме.

Как показывает горький опыт - не всегда это получается сделать. Иногда возникает разный форс-мажор. Ведь теряют же и Чирсоны, и Фантики…

alexxx365:

На Фантике самозатяги, а здесь под гайку.

Не на всех (на первом вроде как нет), да и самозатяги ставят вместо обычных.

dvd-media

На счёт расслабления пилота режимами (как мне кажется для данного аппарата ненужными) все понятно, но кто-то знающий может сказать как правильно его калибровать? Например по инструкции первая калибровка это стики вправо вниз, вторая -вращение вправо три раза и затем по продольной оси пои виде сзади три раза, но на каком-то видео видел, что еще стики влево вниз что-то делают. По крайней мере светодиоды реагируют. Не понимаю почему у меня в хеадлесс он вообще не адекватно реагировал на управление. Судя по всему именно из-за этого я и повесил его на дерево. Хорошо хоть не за километр.

Пс. Купил сразу винты родные. На али нашел запчасти. Вышло 220р вроде. Видать чувствовал, что придется менять )) уже один поменял после дерева (пытался скинуть его и сточил часть об ветки).

dvd-media
alexxx365:

Вот примерно так и мой улетел, только недалеко, на километр где-то.
Без глушения моторов при потере связи не знаю, как на этом аппарате летать…

Теперь мне примерно понятны чувства этого человека. Я был на грани. Надеюсь не повторится ))
Кстати при потере связи он просто падает, довольно жестко. Проверял сегодня на траве. Т.е как писалось где-то ранее, это вращение только зло наверное.
Еще заметил сейчас, что или он против ветра довольно слабоват, или просто в моем экземпляре что-то, но пару раз было так, что стик на всю, например вправо, чтобы уйти от кустов, а он почти не наклоняется и естественно виснет на препятствии (а если это будет на высоте?)

Так же снова попробовал возврат домой. Отлетел метров на 20 и нажал. Он стал улетать от меня влево. Что-то я не то калибрую наверное…
И последнее: флипов нет. Мне кажется надо продавцу претензию предъявлять. Ведь они все рекламируют его включая и эту функцию.

Внешний вид моего бедняги на сегодня