Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Конечно, после получения я его разберу))) фото сделаю, выложу сюда, на всякий случай, возможно кому пригодится. Если честно я его очень жду. Никак нк определюсь с передатчиком. Выбор такой:
www.aliexpress.com/item/…/32798688699.html
Или
www.aliexpress.com/item/…/32782489852.html
Или
www.aliexpress.com/item/…/32379695404.html
Или на 1 ватт, для верочки
www.aliexpress.com/item/…/32757133967.html

intel486
Yriy_pokaliuhin:

Передатчик работает на 2.4 камера на 5.8 .Может забивать?

Передатчик работает на 2.4 камера на 5.8 .Может забивать?

Другая сторона

на таком же чипе сделана камера в Wingsland M5 но там видео линк сделан на 2.4 через WiFi
Андрей первые 3 это одно и то же и по сути и мощность и модуль один и тот же берите тот что дешевле и не парьтесь работают на пару километров стабильно

dvd-media

1 и 2 ссылка одно и тоже. Третья отличается вроде только отсутствием индикатора.
У меня был, почти год. До 2км в поле на самодельных клеверах видео передаёт. Говорят и дальше может.
Вот на днях умер паразит. Не понял почему. Дисплей перестал гореть и сигнала нет.
Благо за день до этого ещё один приехал…

intel486
dvd-media:

1 и 2 ссылка одно и тоже. Третья отличается вроде только отсутствием индикатора.
У меня был, почти год. До 2км в поле на самодельных клеверах видео передаёт. Говорят и дальше может.
Вот на днях умер паразит. Не понял почему. Дисплей перестал гореть и сигнала нет.
Благо за день до этого ещё один приехал…

проверьте преобразователь питания на плате обычно дохнет он и еще бывает кварц стряхиваеться от падений но это редко

Michalych

А за третий что скажете? У мкня остались от симы 2 пагоды осталось. Мне они больше нравятся. Вообще куча всякой фигни есть)) модно сэкономить

Michalych

У меня помех не было с ней вообще. Ч правда и коптер полностью экранировал. На 500 метрах, в городе, нет практически ни одной помехе в шлеме. Я этого добивался долго)))

hutor1977

Андрей Bayangtoys x16 дальше 450 метров от тебя не улетит и выше 120 метров не поднимется, ограниченно програмно. Я уже проверял. Уходил от него примерно на 600 метров и пытался запустить моторы, они запустились, но когда запускаешь его стоя рядом он улетает от тебя на 450 метров, потом срабатывает возврат домой и не потому, что батарея села. Любые передатчики на частоте 2,4 Ггц сильно мешают управлению. Брать надо на частоте 5,8 тогда всё ок. Сам являюсь обладателем сего коптера, очень нравиться,но для дальних полётов и качественной съёмки пересел на самосбор на APM 2.6.

hutor1977

Да я его видел. Просто я к тому, что на дальние полёты не расчитывай. Слишком мощное FPV можно не брать.

intel486

если плата передатчика в версии с жпс аналогична плате передатчика в версии без жпс то закажу плату с жпс для проведения модернизации квадрика товарища, а там он меня по любому либо попросит прошить либо переделать его для дальних плетов, а это значит либо прошивку придеться ковырнуть либо буду менять на полетный кон так что при должном допиливании летает все !!! как и куда угодно

Michalych

Немного не понял про любые передатчики на 2,4. У меня такой 1, в пульте будет.
На видео у меня 5,8. То есть управлению мешать не будет. Только что написал на ГБ по поводу обещанных 1000 метро и сказал, что если 1000 не будет я им назад отправлю))) пока молчат. Вообще высоту 1000 обещали на сайте. Я так понимал что если он километр поднимается то то дальность должна быть тоже километр. Вы пишите что только 450 метров, это грустно, по самые помидоры, так как моя сима 8 в стоке на 400 летала… А я хотел бы шаг вперёд… Хотя выше писали что на 2 км можно улететь, КАК?
А если ввключить гпс, ограничение по высоте остаётся?

Александр, я за допиливание, пол-километра это не та цифра какую я бы хотел видеть. Если реально не выгорит, то придется покупать контроллер и новую апу. Хотя как по мне- проще заново собрать. Ковырнуть заводскую плату и прошивку не уверен что получится.
Я так понимаю ветку по симе вы тоже курите)))

hutor1977

Если отключить GPS все ограничения остаются.

Кстати про передатчики. Он работает на своём протоколе непонятный пока ни кому. Передатчик от модели с GPS подходит к модели без неё.

Michalych
intel486:

пагода подойдет это тот же клевер по сути

Позиционируется как более современный вариант. Также покрепче она будет. Продавцы утверждают, как и создатели,что у пвгодв прием надежнее, приводят всякие там графики в подтверждение. Как по мне то она точно не хуже.

intel486

там есть барометр !!! по нему высоту и контралируют по любому там плата на контроллере стм а значит на нее можно партировать бета флай или еще что то подобное, Андрей смело требуйте половину стоимости в виде поинтов и купите на возвращенные деньги камеру которая сможет снимать поприличнее чем у вас в видео когда мне пришла с гербест камера с битой прошивкой я так и сделал потом добавил денег и купил еще одну а за одно разобрался в устройстве китайских экшен камер, Андрей в любом случае квадрик на бк моторах проще модернизировать и тюненговать чем на коллекторных

Michalych
hutor1977:

Если отключить GPS все ограничения остаются.

Кстати про передатчики. Он работает на своём протоколе непонятный пока ни кому. Передатчик от модели с GPS подходит к модели без неё.

Мв говорим о передатчике видео?
Нк совсем понял что значит передатчик от модели с ГПС. Передатчик же отдельно покупается… И модель с ГПС или без нее не причем. Если что то путаю- поправьте.
Если не путаю, то, то это отдельное устройство покупается исключительно для полетов по ФПВ. На Фантомах например видео идет на 2,4, тем не менее до 5 км видео добивает качественное, тут заслуга не только частоты но, и самого передатчика.

hutor1977

Да в байянг можно NAZA M воткнуть.

Я имел в виду саму аппаратуру управления.

Michalych
intel486:

там есть барометр !!! по нему высоту и контралируют по любому там плата на контроллере стм а значит на нее можно партировать бета флай или еще что то подобное, Андрей смело требуйте половину стоимости в виде поинтов и купите на возвращенные деньги камеру которая сможет снимать поприличнее чем у вас в видео когда мне пришла с гербест камера с битой прошивкой я так и сделал потом добавил денег и купил еще одну а за одно разобрался в устройстве китайских экшен камер, Андрей в любом случае квадрик на бк моторах проще модернизировать и тюненговать чем на коллекторных

Тут согласен. Я взял другую камеиу. Та что на видео это камера за $6. Я другого от нее и не ждал. В этот оаз заказал такую же по размеру, но чуть качественнее и с ночным режимом. Вот такую: gearbest.app.link/KMYG1pNCRJ

hutor1977

Про Фантомы отдельная тема, там видео хоть и передаётся на частоте 2.4 , но технология совсем другая.

intel486
hutor1977:

Если отключить GPS все ограничения остаются.

Кстати про передатчики. Он работает на своём протоколе непонятный пока ни кому. Передатчик от модели с GPS подходит к модели без неё.

ну протокол и ковырнуть можно знать бы чип в передатчике RF чип по любому обмен с контроллером на SPI и его можно посмотреть анализатором логическим

Michalych

Я так со шлемаком поступил, мне вернкли треть денег, итого он мне обошелся в $50. Это все из-за того, что шлем не писал звук. Да, он и нафиг мне был не нужен, но тем не менее. Также настройки калибровки не сохранялись. Но жто у всех)))
Мне остаётся ждать что та придет.
Если честно я ппосто побоялся что я не смогу самосбор собрать, так бы давно уже сделал все.
Тут поздно уже что то мне думать и кулаками после боя махать)) буду ждать, но уверен, сто совместно можно любой вопрос решить