Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Признаю, чуть переплатил, но взамен хотел получить качество. Посмотрим насколько это все реально. На 800 миливат я не буду его включать, но вот на 500 думаю в самый раз. Если радиус только 450 метров то и 200 миливат хватит. У меня боскам на 200 миливат летал на 800 метров))

dvd-media
intel486:

регуляторы и моторы есть от СХ-20 они там аналогичные и это хорошо значит у квадрика высокая ремонто пригодность !!! а это очень важное качество

Качество хорошее, но только в плане замены и ремонтопригодности. Сами по себе эти запчасти хрень. Просто соотвутствует своей стоимости. 2212 моторки я покупал по 800р за комплект. Да, они работают, но… не долго. Точнее подшипники не живут, их там “просто нет”. Менять надо сразу.
Для самосбора эти детали подходят, но с очень большой натяжкой. С условием что “они уже есть”. Я это проходил. точнее в пути т.к. после этих супердешёвых запчастей не сильно далеко ушёл. Но сейчас уже забыл что такое менять роторы, подшипники и регуляторы (а старые просто валяются в коробке (можно ещё коптер собрать) 😃

Michalych:

Если радиус только 450 метров то и 200 миливат хватит

за глаза. Я не глянул на мощность, что было 200 включено, и на 1,4км слетал ))
А рядом мотаться вообще легко на 200 можно. Главное, чтобы помех небыло типа деревьев/домов.

Michalych

Ну помехи думаю будут. Я часто в городе летаю. В шлеме это мелкие помехи и они переживаемы. Мечта вылететь за облака имеется, такова цель, посмотрим насколько смогу ее на баяне достичь.

dvd-media

ну на миниках сейчас всё чаще летают высоко/далеко.
Но я бы на баянге не рисковал. Он ужасно лёгкий. Я как вспомню свои первые полёты… жесть )) Простой ветерок у меня его уносил. Правда и опыта тогда было всего пол аккумулятора ))

Michalych

Он тяжелее симы 8, а на ней я довольно высоко поднимался. В любом случае эти полеты ввысь планируются не сразу, надо привыкнуть к новому управлению и поведению, оно судя по ощущениям владельцев от симы отличается.

dvd-media

по сравнению с симой это пуля. его БК моторы при его весе это ппц )) Вот если нагрузить его, он станет не таким шустрым.

Michalych

У меня из нагрузки только Экен Н9, передатчик в мини формате и нано камера)))
Подвеса нет пока

dvd-media

экшкамеру, даже в подводном боксе, он таскает легко. Правда видео с него без подвеса просто ппц. Правда таким оно кажется сейчас, по прошествию времени. Первые взлёты это мотыляние я смотрел как аватара ))

Michalych

Да, я жто проходил где то год назад и увидев свой район с высоты метров 50-80 при ужасном желе и трясучке был рад как ребенок))) но, прогресс не стоит, следующий шаг как раз подвес.

Еще надо заказать приемник наземный для планшета, так как часто сын (10 лет) летает в шлеме, а я его на планшете так сказать подстраховываю.
Когда была сима, у меня стоял приемник, декодер, батарея, кабеля и антенны все в одном так сказать пучке на планшете, все это было не очень то удобно. Решил уменьшить количество проводов и всяких попутных приблуд покупкой такого вот
www.aliexpress.com/item/…/32823661176.html
Что скажете о выборе? Пока не заказал, в процессе обдумывания так сказать вариантов. Если к завтрашнему вечеру ничего более стоящего не найду то закажу этот

intel486
Michalych:

Да, я жто проходил где то год назад и увидев свой район с высоты метров 50-80 при ужасном желе и трясучке был рад как ребенок))) но, прогресс не стоит, следующий шаг как раз подвес.

Еще надо заказать приемник наземный для планшета, так как часто сын (10 лет) летает в шлеме, а я его на планшете так сказать подстраховываю.
Когда была сима, у меня стоял приемник, декодер, батарея, кабеля и антенны все в одном так сказать пучке на планшете, все это было не очень то удобно. Решил уменьшить количество проводов и всяких попутных приблуд покупкой такого вот
www.aliexpress.com/item/…/32823661176.html
Что скажете о выборе? Пока не заказал, в процессе обдумывания так сказать вариантов. Если к завтрашнему вечеру ничего более стоящего не найду то закажу этот

тестировал такой с планшетом Asus и Hornet S за свои деньги нормальное решение но только для спокойных FPV полетов в гонка задержка большая из недостатков не всегда совпадает частотная сетка с передатчиком приходиться подстраивать, так же иногда находит мнимый кана за место реального, подозреваю что связано как раз таки с присловутой сеткой но после нескольких плясок с бубном начинает работать стабильно

Тимурка
Michalych:

Да, я жто проходил где то год назад и увидев свой район с высоты метров 50-80 при ужасном желе и трясучке был рад как ребенок))) но, прогресс не стоит, следующий шаг как раз подвес.

Еще надо заказать приемник наземный для планшета, так как часто сын (10 лет) летает в шлеме, а я его на планшете так сказать подстраховываю.
Когда была сима, у меня стоял приемник, декодер, батарея, кабеля и антенны все в одном так сказать пучке на планшете, все это было не очень то удобно. Решил уменьшить количество проводов и всяких попутных приблуд покупкой такого вот
www.aliexpress.com/item/…/32823661176.html
Что скажете о выборе? Пока не заказал, в процессе обдумывания так сказать вариантов. Если к завтрашнему вечеру ничего более стоящего не найду то закажу этот

Очень актуальный вопрос подняли, прям с языка сорвали…тоже хочу такую штуку, но не до конца понимаю как на планшете это будет работать, там программу чтоли установить надо какую то?

Aleksman
Тимурка:

там программу чтоли установить надо какую то?

Для начала установить приложение TestUVC_0.5.apk (или аналогичное) и проверить, поддерживает ли Ваш планшет UVC (чтобы деньги не были зря потраченными).
З.Ы. Это всё, конечно же, при условии, что Ваш планшет поддерживает OTG.

Michalych:

Что скажете о выборе?

Недавно появилась более продвинутая версия:

banggood.com/…/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-D…

dvd-media:

Но я бы на баянге не рисковал. Он ужасно лёгкий.

На самом деле проблема не в весе, а в слабеньком полётнике.
З.Ы. Хабсан 501 весит всего 400г, и тем не менее, позволяет без проблем слетать на 2км вдаль и 1,5км ввысь.

intel486
Aleksman:

З.Ы. Хабсан 501 весит всего 400г, и тем не менее, позволяет без проблем слетать на 2км вдаль и 1,5км ввысь.

у хабсана очень хороший полетник на процессоре STM32F4xx и правильное исполнение платы полетника на котором сразу и приемник и передатчик видео и UBEC и гироскоп на отдельной плате с вибро развязкой и цена 1500р за всю плату !!!

Michalych
Aleksman:

Недавно появилась более продвинутая версия:

Ну тут только вторая антенна из нового, а так принцип тот же. Но и почти в 2 раза дороже из-за второй антенны.
Также интересно зачем идет два кабеля в комплекте:

На али тоже нашел: ru.aliexpress.com/item/…/32846480395.html?algo_exp…

Я хочу вынести данный девайс на штангу метра в 2-3 для улучшения приема. Шнур USB соответсвующей длинны имеется.

Кого заинтересовало есть пара обзоров:

________________________________________________________________________________________________

Пока едет дрон, присматриваю АКБ дополнительные, желательно повышенной емкости, совместимые с нашим отсеком. Вот такие никто не заказывал, не пробовал? Может у кого то есть проверенная ссылочка на хороший АКБ повышенной емкости и нашего размера?

www.gearbest.com/…/pp_171923.html

или

www.gearbest.com/…/pp_238821.html

Тимурка
Aleksman:

Для начала установить приложение TestUVC_0.5.apk (или аналогичное) и проверить, поддерживает ли Ваш планшет UVC (чтобы деньги не были зря потраченными).
З.Ы. Это всё, конечно же, при условии, что Ваш планшет поддерживает OTG.

Спасибо! Планшет поддерживает, так как я через OTG смотрел фильм на флешке)) А где скачать данный файл, не подскажите?

intel486

действительно ,а чем они отличаются? и почему 2 кнопки настройки ?

intel486
Тимурка:


это значит что поддерживает планшет?

да а USB HOST планшет поддерживает?

Тимурка
intel486:

да а USB HOST планшет поддерживает?

Честно не знаю что это значит, но через ОТГ кабель фильмы смотрел на флешке обычной

Michalych

Насколько я понял, ваш Хуавей режим UVC должен поддерживать