Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

intel486

передатчик надо было сфоткать, модуль передатчика

Michalych

Если интересно я могу разобрать еще раз и сделать пару фото.

аrgutsl
intel486:

хорошая у вас площадка машин нет летай не хочу мне в поле приходиться выбираться на пробные полеты , узнаю EKEN надо было добавить экспозицию в настройках что бы компенсировать освещенность ,а так пасмурно вышло

лотерея мне моя копия весь мозг вынесла недозаряжала аккумулятор, лучше возьмите версию мини оригинал не на много дороже за то работает судя по отзывам нормально

Да подтверждаю что аймакс Б6 у меня тоже не до заряжает. Родную зарядку разбирал баланс батарей присутствует.

Michalych

Стало быть можно пользоваться для зарядки свободно заводским зарядным а для разряда прикупить Б6?

intel486

так гтатная это клон IMAX b3 меняешь ей розетку на более мощную и удивляешься как она лихо заряжает и балансирует батарейку

даже с первыми фатомами шла аналогичная

Michalych

Окей, тогда с Б6 не спешу, это не плохо))

tirkius
intel486:

так гтатная это клон IMAX b3 меняешь ей розетку на более мощную и удивляешься как она лихо заряжает и балансирует батарейку

даже с первыми фатомами шла аналогичная

То есть просто адаптор качественным заменить?

Michalych

Давно мучает вопрос по ОСД. Можно ли использовать штатный ГПС модуль и не покупать отдельно таковой для ОСД?

аrgutsl

Вопрос можно в стандартную зарядку более мощный БК воткнуть на 1.5 ампер например.

intel486
tirkius:

То есть просто адаптор качественным заменить?

да все верно вы посмотрите его параметры максимум 700милиампер 12 вольт поставьте 12 вольт 2 ампера только честный и будите приятно удивлены

аrgutsl:

в стандартную зарядку более мощный БК воткнуть на 1.5 ампер например.

только что об этом писал

Michalych:

Можно ли использовать штатный ГПС модуль и не покупать отдельно таковой для ОСД?

теоритически да можно

Michalych
intel486:

теоритически да можно

А нет ли ссылки на то, как это вообще делается. Думаю со временем подключить осд и не хотел бы покупать дорогущий ГПС модуль.

intel486

там просто настраиваеться скорость и формат данных, шде то на RCGRUPS находил видео и в ютюбе давно
Андрей можешь переписать название чипа в пульте, терзают смутные сомнения что где то я его видел

Тимурка

Всем привет! Посмотрел тут, что зарядки обсуждаете, и решил про свою написать. Купил вот такую ru.gearbest.com/charger/pp_632747.html, типа B3, заряжает быстрее, примерно за 2 часа. Напряжение 1.6 А, мощность 20 Вт

Michalych

Я думаю многим бы было интересен такой тюнинг, тем более очень дешманский

tirkius
intel486:

да все верно вы посмотрите его параметры максимум 700милиампер 12 вольт поставьте 12 вольт 2 ампера только честный и будите приятно удивлены

только что об этом писал

теоритически да можно

У меня такой.

dvd-media
intel486:

так гтатная это клон IMAX b3 меняешь ей розетку на более мощную и удивляешься как она лихо заряжает и балансирует батарейку

даже с первыми фатомами шла аналогичная

Давно стал понимать, что клон не всегда хорошо. И очень сомневаюсь, что с фантомами шли клоны зарядника, верно? ))
Дело хозяйское, БП менять или саму зарядку, но лично я все эти штантые хрени использую только как БП для поделок (сами что в розетку вставляются), а для коптера, учитыва стоимость аккумулятора - аймакс оригинал. Тк я исключил ещё один фактор, который мог меня оставить без денег ) А вообще тоже любитель экономить, но не всегда это полезно.
Такой момент ещё… на мелком ечайне зарядка усб от компа… акум сдох через 2 дня использования. На байнге или приехал такой или умер через пару дней (одна банка), да и случаев в инете полно. Возможно как повезёт, но когда я в аймакс вижу каждую банку мне спокойней, чем ждать просто красный светодиод 😃

Michalych
аrgutsl:

MinimOSD и GPS
Подключение OSD пример.

Спасибо, дома буду изучать, хочется все-таки сделать.

Кстати все-таки заказал я другой приемник, как на обзоре у Юлиана, дороже чуток(на $7) но диверсити. Сейчас акция у них на него, можно сэкономить banggood.com/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-Dua…

Вот обзор на него

После получения и тестов отпишусь

ded1971
Michalych:

Например для бустера на пару ватт)))

Зачем Баяну бустер? Он все равно дальше 500 м. и выше 120 м. не полетит - заложено программой. Можно антенку вывести наружу для успокоения, но думаю и так норм.
Сколько уже денег потратили?))) Я тоже как Вы тратил, покупал, сейчас все лежит без дела - бустер, OSD и прочее. Считаю бесполезным траты на Баян. Он не пригоден для видео из-за хлипкого корпуса, дешевой ВМГ, которую тяжело отбалансировать - опять таки нужен балансир, там пропы специфические, но мы же не ищем легких путей)))