Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

А у вас проблемы с приемом ГПС? зачем такой мощный и главное тяжелый экран?
Также я бы не ставил рядом две антенны, пускай даже на разной частоте работающие, ну а там сами смотрите

asasa19:

Не увидел дорожку…

Был бы тестер я бы прозвонил. Нету тестера(( сделаю фотоаппаратом, в макрорежиме, но, не факт что ее там за краской видно будет.
Проще попросить кого то прозвонить, звонится ли площадка на центральную жилу антенны, ИМХО

ded1971:

Баян - тупиковый сабж, который не стоит вложений и затрат. Он хорош для учебы, также как и Сима Х5, но делать из говна конфетку нет смысла.

У вас какая машина?

ded1971:

Ну не полетит он дальше 500 м. и выше 120 м., хоть тресните.

Готов поспорить что в итоге он у меня полетит далее 500 метров и выше 120. Вы принимаете спор?

Trialon:

Перед стойкой с GPS установлю курсовую камеру

У вас винты в кадре будут постоянно, я бы поставил на низ корпуса

Trialon
Michalych:

А у вас проблемы с приемом ГПС? зачем такой мощный и главное тяжелый экран?
Также я бы не ставил рядом две антенны, пускай даже на разной частоте работающие, ну а там сами смотрите

У вас винты в кадре будут постоянно, я бы поставил на низ корпуса

GPS будет ловить стабильнее. Внешние антенны так же должны давать более стабильный сигнал. Я антенны как раз максимально разнёс.
А летать медленно я не собираюсь. Камера будет смотреть немного вверх, поэтому если и будут попадать пропы в кадр, то незначительно. А если ставить вниз, то надо ноги, а они мне жуть как не нравятся. Наверное я приделаю что-то снизу, но намного более элегантное и не такое громоздкое.

Michalych

Земляк, я так понял камеру планируется установить как на гоночных, с большим углом относительно горизонтали?
А как у 21-го с углами наклона? Если с углами так себе- не увидите куда летите и камеру опустите - А ТАМ ВИНТЫ)))))

Trialon
Michalych:

Земляк, я так понял камеру планируется установить как на гоночных, с большим углом относительно горизонтали?
А как у 21-го с углами наклона? Если с углами так себе- не увидите куда летите и камеру опустите - А ТАМ ВИНТЫ)))))

А с углами наклона у него как раз все в порядке, особенно на двойных расходах.

Michalych

Окей, ждем видос тогда!
А ограничение есть на дальность/высоту?
А пульт от 16 подходит к 21?

Michalych

Вот разобрал, сфотал в макро, оригиналы вышлю на почту

ded1971
Michalych:

У вас какая машина?

Готов поспорить что в итоге он у меня полетит далее 500 метров и выше 120. Вы принимаете спор?

У меня нет машины, езжу на трамвае

Спорьте со своим коллегой - я свой Баян давно продал, а у него сабж на руках и он утверждал обратное:

genatele:

Бустер ставил!
Дальше 450м не летит ,но приём лучше!!!
За деревьями ,домами лучше приём!!!

Мой Баян дальше 500 м. и выше 120 м. не летал - там программно залочено было

Michalych

Ну не так давно я бы сказал, в конце прошлого года. Просто вы в нем разочаровались и продали, теперь остальных убеждаете, что это тупик. Ваш отказ поспорить при всем сообществе это доказывает. А на трамвае вы ездите так так на суперкар? Ну правильно, зачем промежуточные варианты покупать и тратить на них ваши деньги, если можно суток добавить и купить суперкар. Тут все в рамках вами сказанного.
Вы никак не поймете зачем люди берут именно этот дрон, вы не поняли почему люди не купили фантом. Без обид, но мне кажется вас скоро начнут тут игнорировать, ИМХО.

Тимурка

Присоединюсь к вашей дискуссии…вот например я, до покупки Баяна имел следующие квадры: Cheerson CX-10c, jjrc H97, hubsan h502e…причем все это я перепробовал за 2017 год:) А Баян купил совершенно случайно, так как попробовав GPS на hubsan, я захотел попробовать БК систему, и вот в один день листая китайские интернет-магазины, а именно Гирбест заказал Баян…конечно я бы мог взять и фантом 3 стандарт, на который давно облизываюсь, не скажу что я богат, но поднатужился бы, поскреб по сусекам и взял бы, НО брать сразу такую машину я побоялся…и правильно сделал, БК это мощь, и мне еще привыкать и привыкать…медленно, но верно движусь в сторону Фантика. Я считаю, что до всего надо дорасти…Спасибо за внимание! 😉

dvd-media
Тимурка:

Я считаю, что до всего надо дорасти…Спасибо за внимание!

я бы даже добавил - если есть необходимость. Фантик просто камера для съёмок. Побеситься на нём не только рука не поднимется ))

genatele
ded1971:

Вот видео со старенького Фантома 3 за $400-$500, который из коробки так снимает

Полет через Волгу г.Балахна (Full-HD)

Сможете так? Чтобы на дальняк и выше?

И еще, о чем я пытаюсь до вас всех донести - Вы пишите про Баян по $90, а сколько еще потратили на всякие камеры, подвесы, передатчики, приемники, бустеры, корпуса от Фантома и прочее? Посчитайте сколько затратили и подумайте, может проще добавить чутка и купить готовый аппарат с хорошим видео? Ну хотя бы Сяоми или старенкий Фантом 3.
Баян - тупиковый сабж, который не стоит вложений и затрат. Он хорош для учебы, также как и Сима Х5, но делать из говна конфетку нет смысла.
Ну не полетит он дальше 500 м. и выше 120 м., хоть тресните.

Смогу!
Вот видео , съёмки баянчиком х16

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!
Баян мне вышел,з всеми плюшками 250баксов!!!

Тимурка
genatele:

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!
Баян мне вышел,з всеми плюшками 250баксов!!!

Очень качественное видео! Прям глаз радуется, никто и не скажет, что это никому не известный Баян…

Michalych

Как по мне отлично получилось, меньший бы угол на камеры было бы не отличить от фантома, ИМХО надо 120 градусов, не более

Тимурка

А как крепить такой подвес к Баяну, или колхозить, что-то я не врублюсь никак?

Michalych

Я думаю на болтиках в 4-х местах, ну явно не на липучке или горячем клее 😃.

Хотя точнее подскажут или даже ПОКАЖУТ владельцы, которые уже прикрепили подвес. Скиньте фото если не сложно сюда пжлст

ermotion
Тимурка:

Очень качественное видео! Прям глаз радуется, никто и не скажет, что это никому не известный Баян…

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

genatele
ermotion:

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

Видео то снято игрушкой БАЯНОМ неизвестным!!!

ermotion:

тяжелючие эти подвесы блин ((

Вес подвеса 165г.Тянет нормально…

ermotion
genatele:

Видео то снято игрушкой БАЯНОМ неизвестным!!!

ну так не нужно приравнивать это видео к более качественному, которые могут дать те-же фантики.
ладно. коптер интересный. за темкой слежу, читаю. сам владею чем то аналогичным. но подвес ставить не буду. тяжело будет.

Michalych
ermotion:

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

Не знаю, мне понравилось. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я не профессионал и сужу соответственно.

genatele:

Вот .Крепится к старому …

А можно именно крепление (фото), как то непонятно по фото, как вы крепление подвеса прикрутили к старому…