Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Тимурка
genatele:

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!
Баян мне вышел,з всеми плюшками 250баксов!!!

Очень качественное видео! Прям глаз радуется, никто и не скажет, что это никому не известный Баян…

Michalych

Как по мне отлично получилось, меньший бы угол на камеры было бы не отличить от фантома, ИМХО надо 120 градусов, не более

Тимурка

А как крепить такой подвес к Баяну, или колхозить, что-то я не врублюсь никак?

Michalych

Я думаю на болтиках в 4-х местах, ну явно не на липучке или горячем клее 😃.

Хотя точнее подскажут или даже ПОКАЖУТ владельцы, которые уже прикрепили подвес. Скиньте фото если не сложно сюда пжлст

ermotion
Тимурка:

Очень качественное видео! Прям глаз радуется, никто и не скажет, что это никому не известный Баян…

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

genatele
ermotion:

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

Видео то снято игрушкой БАЯНОМ неизвестным!!!

ermotion:

тяжелючие эти подвесы блин ((

Вес подвеса 165г.Тянет нормально…

ermotion
genatele:

Видео то снято игрушкой БАЯНОМ неизвестным!!!

ну так не нужно приравнивать это видео к более качественному, которые могут дать те-же фантики.
ладно. коптер интересный. за темкой слежу, читаю. сам владею чем то аналогичным. но подвес ставить не буду. тяжело будет.

Michalych
ermotion:

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

Не знаю, мне понравилось. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я не профессионал и сужу соответственно.

genatele:

Вот .Крепится к старому …

А можно именно крепление (фото), как то непонятно по фото, как вы крепление подвеса прикрутили к старому…

genatele

Снимать подвес очень трудно…
Он просто закрепленный и настроен!
Я все нарушу,потом опять что то не так будет,то вибрация,то еще что то…

Michalych

А что вы имеете в виду под словом “настроенный”? Он разве не автоматически стабилизирует по 2 осям при подаче питания?

А с фото я так и не понял что куда прикручено(

genatele

Вот из этого крепления снят низ,а к верху что крепится к коптеру,прекручен подвес…

Michalych
genatele:

Вот из этого крепления снят низ,а к верху что крепится к коптеру, прикручен подвес…

О, Это не сложно. у меня такое же есть, только блин красного цвета))
СПАСИБО!

dvd-media
genatele:

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!

да только стабильностью съёмки, не более. В вашем случае пришлось изрядно вытягивать картинку софтово, а там это делается сразу в аппарате.
Но стОит ли эта разница того - каждый решает сам.
Для меня не стОит, но кто-то, как я писал ранее, коптер покупает/собирает в надежде только на “снять аватар”, в итоге разочаруется в баянге (для примера) и потом во всех темах пишет, какое г он купил ранее 😃

Michalych:

А что вы имеете в виду под словом “настроенный”?

когда/если вы купите трёхосевой шторм, вы поймёте ))) Я бы не советовал трёхосевой (начинал с двухосевого и сейчас, порой, жгучее желание снять трёхосевой нах), по крайней мере для начала и для домашнего видео вообще.

Michalych
dvd-media:

Я бы не советовал трёхосевой

Да я пока и не решил какой хочу, но какой то попозже возьму. А что там за такая настройка в 2-х осевом?

dvd-media

в двухосевом (8-битный алексмос тот же) ничего сложного. По мануалу калибровка и полетели, а вот трёхосевой шторм32 это жесть… Самое сложное - добиться чтобы горизонт не заваливало (на видео выше можно заметить, хотя там очень достойно настроено).
Хотя купить можно сразу трёхосевой (чтобы уже было), а если не удалось настроить - включить в двухосевой вариант и снимать кино.

ermotion

кстати если не впадать в супер пупер видеосъемку то лучше на коптер ставить двухосевой подвес. легче и по рудеру понятнее управлять.

Michalych

Не интересно брать 3 оси и пользоваться только двумя, так просто переплата, тогда есть смысл взять просто 2.

dvd-media
Michalych:

так просто переплата, тогда есть смысл взять просто 2.

я вам написал как можно сделать. Ведь трёхосевой вы с вероятностью 99% захотите после двухосевого, даже не взирая на то, что пишут другие. Проверено на себе ))