Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych
genatele:

Вот из этого крепления снят низ,а к верху что крепится к коптеру, прикручен подвес…

О, Это не сложно. у меня такое же есть, только блин красного цвета))
СПАСИБО!

dvd-media
genatele:

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!

да только стабильностью съёмки, не более. В вашем случае пришлось изрядно вытягивать картинку софтово, а там это делается сразу в аппарате.
Но стОит ли эта разница того - каждый решает сам.
Для меня не стОит, но кто-то, как я писал ранее, коптер покупает/собирает в надежде только на “снять аватар”, в итоге разочаруется в баянге (для примера) и потом во всех темах пишет, какое г он купил ранее 😃

Michalych:

А что вы имеете в виду под словом “настроенный”?

когда/если вы купите трёхосевой шторм, вы поймёте ))) Я бы не советовал трёхосевой (начинал с двухосевого и сейчас, порой, жгучее желание снять трёхосевой нах), по крайней мере для начала и для домашнего видео вообще.

Michalych
dvd-media:

Я бы не советовал трёхосевой

Да я пока и не решил какой хочу, но какой то попозже возьму. А что там за такая настройка в 2-х осевом?

dvd-media

в двухосевом (8-битный алексмос тот же) ничего сложного. По мануалу калибровка и полетели, а вот трёхосевой шторм32 это жесть… Самое сложное - добиться чтобы горизонт не заваливало (на видео выше можно заметить, хотя там очень достойно настроено).
Хотя купить можно сразу трёхосевой (чтобы уже было), а если не удалось настроить - включить в двухосевой вариант и снимать кино.

ermotion

кстати если не впадать в супер пупер видеосъемку то лучше на коптер ставить двухосевой подвес. легче и по рудеру понятнее управлять.

Michalych

Не интересно брать 3 оси и пользоваться только двумя, так просто переплата, тогда есть смысл взять просто 2.

dvd-media
Michalych:

так просто переплата, тогда есть смысл взять просто 2.

я вам написал как можно сделать. Ведь трёхосевой вы с вероятностью 99% захотите после двухосевого, даже не взирая на то, что пишут другие. Проверено на себе ))

Michalych

тут бы главное собрать все на 2 осевом, а там уже и фантома можно хотеть)))

Не в тему:
тут АКБ на 2800 мАн вкусные по цене нашел от чирика 20 го ru.aliexpress.com/item/…/32803888177.html

У кого такие, как емкость?

ded1971
genatele:

Смогу!

Чем баян за 90баксов ,хуже фантома за 900баксов!
Баян мне вышел,з всеми плюшками 250баксов!!!

Не смог (((

На видео желе, вибрации, рыбий глаз вместо фантомовского (Вам придется купить камеру с 90 градусом обзора). На дальняк Баян не может летать, да и по времени полета с фантомом не сравниться.
Откуда Вы взяли 900 долл? То видео, что я привел - снято старым Фантомом, который стоит гораздо дешевле (люди с рук брали по 200 долл).
Никто не понял о чем я тут писал. Все набросились и стали защищать свой Баян. У меня тоже был Баян.
Речь ведь изначально шла о Баяне, как о коптере для видео, с чем я не совсем согласен. Ну для съемок родных крыш курятников он может быть и ок, не спорю))) Желе и вибрации никуда не делись.
А мысля моя такая - добавьте чуток денег и купите норм аппарат. И не нойте, что нет денег - мужикам не к лицу ныть, да и по деньгам вы примерно столько и потратите, сколько потратили на модернизацию Баяна.

Michalych:

Ваш отказ поспорить при всем сообществе это доказывает.

А вдруг Ваш Баян полетит на 7км и я проиграю?))) Не, я пас)))

Michalych:

Без обид, но мне кажется вас скоро начнут тут игнорировать, ИМХО.

Все, ребята, больше не буду тревожить ваше уважаемое сообщество. Удачи вам и хороших полетов на Баяне!!!

Michalych

Ну вот, таки обиделся. 7 километров это не реально)))

ermotion:

стремные какие то. что мешает купить на Хобе нормальные?
4 штуки таких выйдут с доставкой 54 долл hobbyking.com/…/turnigy-2200mah-3s-25c-lipo-pack.h…

10 долларов… как на Симу)) Но, за ссылку спасибо. Возможно куплю 2 та ми 2 там, посмотрим на разницу. просто обещанные 2800 оооочень понравились

dvd-media
Michalych:

10 долларов… как на Симу))

про доставку не забывайте. Там, как на али, её практически не бывает )

Michalych
dvd-media:

про доставку не забывайте. Там, как на али, её практически не бывает )

Да, доставка 500 грамм - 10$ написали((

Есть там же и на 2800, но, $20 а это уже многовато.

ermotion
Michalych:

Да, доставка 500 грамм - 10$ написали((

я цену дал с учетом доставки! две батареи затянут на 5 долл доставки ( до 500 грамм посылка)

Michalych:

Есть там же и на 2800, но, $20 а это уже многовато.

ну зато там будут честные 2800 !))

Тимурка
ermotion:

вы серьезно? вот это желе, тряска и добавленная программная стабилизация и как результат мыло картинка, считает классным видео?

Да хз…я не искушенный в этом деле, у меня вообще на жестком подвесе камера и то я радуюсь видосам с высоты…а тут стабилизация какая никакая…

Michalych

Интересно у знать время полета на 2800 акумах, стоит ли овчинка выделки.
Был опыт, я покупал на симу 2500 вместо 2000 штатных, и , как предполагалось, летал меньше чем на штатных))

ermotion
Michalych:

Был опыт, я покупал на симу 2500 вместо 2000 штатных, и , как предполагалось, летал меньше чем на штатных))

у меня такая же ситуация была на ХК 380 коптере ))

покупать аккумы на Али и Бангуде неблагодарное дело!

Michalych

Хиббикинг чем лучше? есть гарантия точности емкости разве?

ermotion
Michalych:

Хиббикинг чем лучше?

Michalych:

есть гарантия точности емкости

да. все хобийшике тарятся там не один год уже. аккумы турниги самы адекватные по цене\качеству.

dvd-media
ermotion:

да. все хобийшике тарятся там не один год уже

Обобщаете как-то… вероятно вы немного отстали от темы…Или вы конкретно о своих местных хоббийщиках? Последнее время только и слышатся негативные отзывы о ХК. Впрочем у меня оттуда мультистар LiHV - нареканий нет, а HRB с али взял -тоже отличный акум. Все, что ранее покупал всякие ЗОПы ЛИОНы - что на али что на банге - хрень для поиграться, хотя тоже через раз как повезёт.
Но не буду развивать далее оффтоп.

Michalych:

есть гарантия точности емкости разве?

есть гарантия у именитых фирм. Мне кажется тот же мультистар на ХК вполне, впрочем есть ХРБ, Онбо и т.п. Но они и стоят подороже.
Но ещё как повезёт с отправкой… могут (говорят) переморозить зимой. Я онбо брал с московского склада (гляньте, может на али есть продавцы с местным для вас складом. Это быстро и гарантий больше.