Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Но входное так сказать отверстие то не увеличить… У меня и заводская АКБ без зазоров туда заходит. “Тютя в тютю” как говорят.
Так то понятно, площадку можно поднять.
Вопрос для меня в том, что если 2200 и 2800 в полёте имеют разницу маленькую, например 1 минута на большем, то нет совсем смысла брать больший по емкости, так как он значительно дороже.
Ещё хотелось бы определиться по токоотдаче. У нас не указано на АКБ токоотдача и все берут 25С. Читал что можно брать и 30 и 40 и брльше. Это только положительно на длительности жизни скажется. Но не хотелось бы тоже переплачивать. Я так полагаю 30С в нашем случае это отличный вариант.
Есть просьба к тем, кто уже пользуется АКБ повышенной ёмкости, ребята, отпишитесь по времени полёта. Хочу уже определиться еслть ли смысл переплачивать да заказать уже. Буду благодарен за это инфо.

eddik72

там ещё внутри столбики торчат их то же убирают становится шире.на моём люк для аккумулятора шире и выше самого акка миллиметра по три вверх и по три слева справа примерно.посмотрите в теме было что и как туда запихивают

ermotion
genatele:

Летает с подвесом 16минут…

замеряли сами? я немного не верю)
в 10-12 минут еще поверить смогу.

genatele

На родном акуме летает10минут при плюсовой температуры.

14минут полета и 2 на посадку!

ermotion

шото я запутался.

genatele:

На родном акуме летает10минут

и

genatele:

14минут полета и 2

ну никак не 10… или не то имели в виду?

Michalych

4200 норм, тогда интересно что будет на 5200…
А на какую дальность улетаете за 16 минут?

genatele
Michalych:

4200 норм, тогда интересно что будет на 5200…
А на какую дальность улетаете за 16 минут?

Дальность не знаю,но полетать хватает!
Два акума по 4200,это минут так 25.
Один родной минут10.
Один на 3300 минут 12.

Michalych

А у ас версия с ГПС? Ораничение есть по радиусу полета? (это интересует)

genatele
Michalych:

А у ас версия с ГПС? Ораничение есть по радиусу полета? (это интересует)

Ограничение есть.
120/450

Michalych

Жду когда приедет передатчик и камера, хочу в высоту слетать… Я уже и рекламацию на ГБ подготовил… На всякий случай.

ermotion
Michalych:

Жду когда приедет передатчик и камера

а шо заказал?

eddik72

ну хз ,ограничения установлены программно самими китайцами и ничто не мешает им их изменить .я ,например,на коробке не нашёл надписи гост.Да и совсем не факт,что баяны собирают в одном месте.клепают в подвалах кто во что горазд.Китайский рынок очень быстро реагирует на коньюктуру рынка,так что вполне вероятно,что ваш полетит на километр,и ничего сверхъестественного в этом не будет.другое дело что успеет ли он спуститься с этого километра,так как скорость подъёма 5 м в секунду,а спуск-2 метра если память мне не врёт.Я к тому,что если ваш баян свалится с километра,то винить вы их же и будете(китайцев),так что ограничения по высоте вполне логичны с их стороны

Michalych

Если он на 500 поднимется я уже буду доволен. Также у меня в мурзилке указано таки высота 1000 метров. Значит рассчитан он на это был рассчитан.
Если на 500 поднимется сможет брать АКБ побольше и лететь за облака.

Michalych

Тогда тридцаточка самое то. Собираем денюшку на батареи))

АнатолийКошелев
eddik72:

HRB 2200 30c примерно 20 долларов

HRB 2200 30c это шлак а не аккумы,по крайней мере для Bayangtoys они слабы.Максимум они выдают 23-24 ампера на максимуме и при этом могут отдать только 380 мАч,когда родной аккум выдаёт 28 ампер и может отдать 709 мАч.Вот ссылка на тест

dvd-media
АнатолийКошелев:

HRB 2200 30c это шлак а не аккумы,по крайней мере для Bayangtoys они слабы

афигеть… для самосбора весом в 1,3кг они отличны, а для баянга 700гр “слабы”?? Может вам “шлак” попался?

Michalych

Чуток не врубился, как может акум на 2200 мАн выдать на гора только 709 мАн…
Зачем тогда такой объем пишут?

за 90 секунд разрядил в хлам 2200… интересно…
Скорость подъема 5 м/с. 5*90= 450 метров. Что, 21 баян выше 450 метров не поднимется?

АнатолийКошелев
dvd-media:

Может вам “шлак” попался?

Покупал на али HRB POWER Official Store с доставкой по России.Вот скрин заказа

Michalych:

как может акум на 2200 мАн

По тестам он выдаёт
Внутреннее сопротивление