Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72
ded1971:

Неужели, думаете,

в мировых автогигантах тоже не дураки сидят,а машины отзывают.и в Самсунге не дураки сидят…
А чирсон сх20 дураки делали,так как у них проп как на баяне,он кстати ,похож на баян,человек ставил на него фантомовские пропы того же диаметра-стабильность полёта ухудшилась на низких оборотах особенно.можно было бы просто сравнить с динамометром на разных оборотах оба пропа,нет такой возможности.

Trialon

А я прикупил такие антенки на 2,4ГГц. Поставлю одну на пульт, другую на квадрик. Правда у них довольно большой размер, поэтому на квадрик планирую ставить без корпуса, просто утяну термоусадкой. Обещают хороший коэффициент усиления этих антенн. Посмотрю на практике, так ли это.
(Зажигалка на фото для того, чтобы было понятно какого они размера. Сам не курю, зажигалка для термоусадки, т.к. нет паяльной станции.)

Michalych

Алексей , у нас в квадрике и пульте и так диполь стоит, что вы выиграете от установки другой антенны? Я так понимаю, что данная антенна не такая уж и мощная.
Такое нужно было делать в Симе Х8, где были только огрызки от антенн

Trialon

Хочу получить уверенный и стабильный сигнал на расстоянии 500м. У многих срабатывает fail safe на 400-450м и им помогало вытаскивание антенны из корпуса. Я не захотел этим ограничиваться и решил установить съемную антенну.
А так мне интересен сам процесс доработки/модернизации. Главное, чтобы был положительный результат, пусть даже незначительный. А антенна хитрая, явно проработана. На фото может и не видно, но там в основе двухсторонняя печатная плата с хитро вытравленными дорожками. А стоковый диполь имеет коэффициент усиления 2-3dB. У этой обещают больше.

Michalych

Это антенна на 5,8 ГГц (для передачи видео) а вам надо на 2,4 ГГц. Вам нужен большой клевер, для передачи управляющего сигнала .

А почему вы думаете что радиус ограничен файлсейвом по сигналу от аппаратуры?

Может 450 метров отсчитывает GPS?

Trialon
Michalych:

Это антенна на 5,8 ГГц (для передачи видео) а вам надо на 2,4 ГГц. Вам нужен большой клевер, для передачи управляющего сигнала .

А почему вы думаете что радиус ограничен файлсейвом по сигналу от аппаратуры?

Может 450 метров отсчитывает GPS?

Если адресовано мне, то отвечу.
Это антенна на 2,4ГГц. Зачем клевер - не понимаю, мне не нужна круговая поляризация сигнала.
А по fail safe у многих срабатывало на расстоянии 400-450м, тогда как с вытянутой наружу антенной срабатывает ограничение по GPS на расстоянии 500-550м. А с препятствиями сигнал обрывается еще раньше.

Michalych
Trialon:

Если адресовано мне, то отвечу.
Это антенна на 2,4ГГц.

Не, это на пост rcopen.com/forum/f135/topic463586/2178

Но не соглашусь, на видео на предыдущей странице антенна не на 2,4 а на 5,8, то есть для видео.

Вот клевер на 2,4 hobbyking.com/…/2-4-ghz-circular-polarized-antenna…

У меня на Симе 8-й стояла пара таких:
hobbyking.com/…/2-4ghz-circular-polarized-antenna-…

zloi
Michalych:

не на 2,4 а на 5,8, то есть для видео.

по видео судить от фпв антенны на дрон и пульт поставил и да будет счастье!

D3D
Michalych:

Не, это на пост rcopen.com/forum/f135/topic463586/2178

Но не соглашусь, на видео на предыдущей странице антенна не на 2,4 а на 5,8, то есть для видео.

Вот клевер на 2,4 hobbyking.com/…/2-4-ghz-circular-polarized-antenna…

У меня на Симе 8-й стояла пара таких:
hobbyking.com/…/2-4ghz-circular-polarized-antenna-…

То что это на 5.8 и так понятно: об этом и чел говорит, а не пробовали видео глянуть; он там тестит их и говорит куда какая лучше подходит

zloi:

по видео судить от фпв антенны на дрон и пульт поставил и да будет счастье!

Я к тому что обычная штырьевая, это еще та ялда на коптере ))))

zloi
D3D:

обычная штырьевая, это еще та ялда на коптере ))))

на алихе каких только нет антенок и ещё за капейки!!!
меня раздражает в али одно -это ждать

Michalych
D3D:

То что это на 5.8 и так понятно: об этом и чел говорит, а не пробовали видео глянуть; он там тестит их и говорит куда какая лучше подходит

Я к тому что обычная штырьевая, это еще та ялда на коптере ))))

Я это видео ещё в том году видел. Можно колесо от запорожца поставить на Мерседес. Да он поедет. Так и тут, вещь предназначенная для передачи видео и сигнал передаст, только зачем, если есть другие специально разработанные антенны? Также то что у него закрутились винты не показывает КАЧЕСТВА передачи сигнала, вот в полёте бы проверил и сравнил с антеннами на 2,4 рассчитанными.
Или вы считает что нет разницы?

zloi
Michalych:

Или вы считает что нет разницы?

да разница есть это факт!
но для владельцев баяна особо сильно можно и не парится, т.к. 500м. лимит, ну 550 ещё
я погоду жду, просто полетать, в новом году только пару раз получилось летануть, да и камеру обкатать, когда передатчик приедет!

Michalych

Собственно я о том же писал, что установка антен, усилителей не даст эффекта по дальности, я так думаю.У нас программное ограничение. Так говорят те, кто пытался.
Вопрос, а есть ли кто то тут у кого бустер стоит напульте, насколько летаете? Если на 500 макс,то точно программно зарубали. Дальность китаесызы.

Сергей а в чем факт разницы полёта с заводским диполем и клевером, любым на баянге?

zloi
Michalych:

Если на 500 макс,то точно программно зарубали.

будет погода проверю обязательно, кагда осд подключу сверить можно

Michalych:

разницы полёта с заводским диполем и клевером

я менял на аппе диполь, что б сигнал получше был, у меня рядом помех много,и лэп и жд, и вышки сотовой связи

ded1971
Michalych:

Вопрос, а есть ли кто то тут у кого бустер стоит напульте, насколько летаете?

У меня есть бустер. Ставил на Баян - дальше 500 метров не летел. Причем, вывел разъем антенны аппы наружу, подключил бустер и на бустер еще накрутил мощную антенну от роутера Asus, думал полечу на несколько км.

Думаете, чего я тут распинаюсь и пытаюсь донести до вас мысль, а вы как упертые все залезаете на те же грабли

zloi
ded1971:

а вы как упертые все залезаете на те же грабли

ну мы жэ русские, пока сами не проверим -не поверим!=)

eddik72
ded1971:

Думаете, чего я тут распинаюсь

Интересно,почему,когда вы свой баян тут продавали,потенциальному покупателю не расписали,какую хрень(как вы не устаёте повторять) вы ему продаёте?дешевле,не дешевле-не важно
я скажу вам ,почему вы в этой теме сидите-что бы доказать свою правоту.так же можно доказывать,что и вода мокрая.баян-для кого то промежуточная ступень,и кто то пойдёт дальше. а для кого то-конечная
и, пожалуйста,если захотите ответить,цитируйте сообщение целиком

пс.вам для самоутверждения других мест мало?зайдите на ЯП,там можно бесконечно строчить всё подряд 15 миллионов вроде пользователей

ппс а я вообще татарин

Michalych

Опробовал ФПВ. Отлично, не считая взлета, забыл что нежелательно над головой взлетать)). При достижении 500 останавливается и не разварачиваясь летит домой. Управление по рудеру есть, остальное заблокировано. Смог разблочить уже над точкой взлета и то после включения и выключения возврата домой. А так на расстоянии в полкилометра помех нет совсем. И никаких доп. действий не понадобилось. Итак максимум достигнут, точнее подтвержден. Кому как не згаю, но мне- мало. Надо что то решать(
Если будет время обьединю ролики с экшен камеры и курсовой. Пока только отдельно есть. Утром был туман, около нуля, не пинайте сильно))

Это с экшен камеры

Это с курсовой