Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Michalych:

Если на 500 макс,то точно программно зарубали.

будет погода проверю обязательно, кагда осд подключу сверить можно

Michalych:

разницы полёта с заводским диполем и клевером

я менял на аппе диполь, что б сигнал получше был, у меня рядом помех много,и лэп и жд, и вышки сотовой связи

ded1971
Michalych:

Вопрос, а есть ли кто то тут у кого бустер стоит напульте, насколько летаете?

У меня есть бустер. Ставил на Баян - дальше 500 метров не летел. Причем, вывел разъем антенны аппы наружу, подключил бустер и на бустер еще накрутил мощную антенну от роутера Asus, думал полечу на несколько км.

Думаете, чего я тут распинаюсь и пытаюсь донести до вас мысль, а вы как упертые все залезаете на те же грабли

zloi
ded1971:

а вы как упертые все залезаете на те же грабли

ну мы жэ русские, пока сами не проверим -не поверим!=)

eddik72
ded1971:

Думаете, чего я тут распинаюсь

Интересно,почему,когда вы свой баян тут продавали,потенциальному покупателю не расписали,какую хрень(как вы не устаёте повторять) вы ему продаёте?дешевле,не дешевле-не важно
я скажу вам ,почему вы в этой теме сидите-что бы доказать свою правоту.так же можно доказывать,что и вода мокрая.баян-для кого то промежуточная ступень,и кто то пойдёт дальше. а для кого то-конечная
и, пожалуйста,если захотите ответить,цитируйте сообщение целиком

пс.вам для самоутверждения других мест мало?зайдите на ЯП,там можно бесконечно строчить всё подряд 15 миллионов вроде пользователей

ппс а я вообще татарин

Michalych

Опробовал ФПВ. Отлично, не считая взлета, забыл что нежелательно над головой взлетать)). При достижении 500 останавливается и не разварачиваясь летит домой. Управление по рудеру есть, остальное заблокировано. Смог разблочить уже над точкой взлета и то после включения и выключения возврата домой. А так на расстоянии в полкилометра помех нет совсем. И никаких доп. действий не понадобилось. Итак максимум достигнут, точнее подтвержден. Кому как не згаю, но мне- мало. Надо что то решать(
Если будет время обьединю ролики с экшен камеры и курсовой. Пока только отдельно есть. Утром был туман, около нуля, не пинайте сильно))

Это с экшен камеры

Это с курсовой

eddik72

Возник вопрос-а вы пропы и моторы балансировали?Смотрю на ноги -вибрацию видно.Я со снятыми пропами на своём по очереди зажимал рукой где моторы стоят,так вот на одном вообще вибрации нет,а на других разной степени,а это не только на видео сказывается(мнесо штатной камерой вообще разницы особой нет наверное),а вот для подшипников это не очень.Смотрел разные способы балансировки,думаю телефоном попробовать,но на маркете нет уже той проги,на 4пда не нашёл(или плохо искал,а с других мест пока опасаюсь качать),из похожих прог-по одной оси вибрацию показывает

www.youtube.com/watch?v=cOzuQ5RUdxs

Michalych

Нет, не балансировал. Я впечатлен ограничением по дальности. Пока не знаю что делать, продать пока новый или не знаю как поступлю. Снимать с него врядли буду что то качественное, так как 9-12 минут полёта это мало. 15 минут у меня это миф.
Модно сказать все-таки что разочаровался.
Малой конечно в востерге. Он после симы не летал. Все говорил:" пап, вообще нет помех!!!"
Это так, помех нет. Он доволен, я пока не определился.

intel486

как вариант найти полетник от баяна с барометром и без GPS и слетать на нем куда угодно без функции возврат домой

Michalych

Я после двухчасового поиска в 3 метровых камышах в прошлом году в болоте наверное не смогу отказаться от ГПС. также его можно просто физически отключить от платы… Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд! Или не все так просто?

zloi
Michalych:

15 минут у меня это миф.

не миф,без камеры летал 15 минут!

Michalych

Также интересно, что будет делать дрон с выключенным ГПС при вылете из зоны действия пульта?

zloi:

не миф,без камеры летал 15 минут!

Для меня миф я имел в виду с камерой 15

zloi
Michalych:

с выключенным ГПС при вылете из зоны действия пульта?

а по компасу он разве направление назад не возьмёт?
перед баяном был пионер без жпс, только барометр, у него была функция возврата домой, правда работала скажим не очень, по крайней мере он брал обратный курс и при подлёте управление подцеплялось и можно приземлить

Michalych:

Для меня миф я имел в виду с камерой 15

я понял что родная камера оч хорошо кушает акум, с курсовой я дольше летал

АнатолийКошелев
Michalych:

Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд! Или не все так просто?

Без разницы,я уже проводил эксперимент,также 500 метров и летит обратно эта падла

zloi
АнатолийКошелев:

Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд!

а если не с пульта а внутри фишку сдёрнуть? в дроне…

intel486
zloi:

я понял что родная камера оч хорошо кушает акум, с курсовой я дольше летал

она и должна хорошо кушать ведь это по сути роутер с камерой а не камера в чистом виде

zloi:

а если не с пульта а внутри фишку сдёрнуть? в дроне…

может не встать в режим калибровки у меня так было с одной RTF модели

мне тут Андрюха скинул одну фотку в лиичку в группе где я смог разглядеть все контакты на приемнике и как они подписаны, создалось впечатление что на сам контроллер идут только сигналы RX TX а остальные 3 вывода идут на управление доп оборудованием во всяком случае надписи совпали кто может вызвонить прибором и проверить (у кого коптер в разборе сейчас)

zloi
intel486:

может не встать в режим калибровки

а кто нить пробовал из присутствующих?

intel486
zloi:

а кто нить пробовал из присутствующих?

ну вот кто будет пробовать за одно и выводы с приемника вызвонит

zloi
intel486:

за одно и выводы с приемника вызвонит

на следующих выходных я может и попробую скинуть фишку с жпс , но вызвонить выходы…=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

intel486
zloi:

=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

не боги горшки обжигают там нет не чего сложного и намного безопаснее чем розетка 220

zloi
intel486:

и намного безопаснее чем розетка 220

работаем 10000v над головой -пох, здесь подключал осд -запарился,руки трясутся,-итог спалил передатчик!=) новый ужэ на границе
да и кроме тестера приборов нет,так бы прозвонил -если бы конечно разжевали капитально!