Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

voldemar1970

[QUOTE=intel486;7319186]глушилка GPS замена приемника вам не поможет
Глушилка скорей комбинированная,я не могу отключить GPS и он вообще перестает реагировать на меня.Сигнал похоже клонируется.Даже Gopro при включенном wifi ведет себя странно,то включается то выключается и недавно пилотажку расколотил(морковкой),а там нет GPS.Главное что file save ни разу не сработал,хотя случаев у нас все больше…Приемник может с чередованием каналов подобрать…?

intel486

ну SDR вам в помощ посмотрите где помехи палками и приемник с передатчиком на свободный диапазон, на те же 35 мегагерц или 433 900 на худой конец

eddik72

в Москве при проезде сами знаетекого,жпс показывает совсем другие координаты, и квадры телепортируются в район аэропорта внуково (есть такие сайты,где квадрики ищут,там и прочитал).фсо использует подмену координат жпс.Почитайте GPS спуфинг,интересно.
Думаю,глушилки аэропортов обмануть сложно,иначе какой толк от них

intel486
eddik72:

Думаю,глушилки аэропортов обмануть сложно,иначе какой толк от них

летать на древней аппаратуре (конец 80х) на старых диапазонах в ручном режиме и на полетнике типа кк2.0, ну и в зоне прямой видимости разуметься

Michalych

Интересно к чему мы дойдем))
Я бы конечно был бы просто за снятие блокировки. То есть изменение 2 параметров. И все. Все остальное меня все целиком устраивает. Ну может углы наклона вперёд бы увеличил, не более)))

genatele

Добрый день.Наверное изменить параметры ограничения неполучится, только заменой аппаратуры и приемника!
Но и этих 100/500м хватает!Если по кругу летать ,то метров 900 и выходит!
Но хотелось чюток дальше!
Была у меня версия без GPS,но с барометром,там тоже ограничение было 100/500м.А вот первая модель x16 ,была и без GPS,и барометра,интересно было у нее ограничение!!!

genatele

А баяна х21 ,есть функция следуй за мной,как она организована, тоже на 500м?

Michalych
genatele:

Но и этих 100/500м хватает!

Мне категорически не хватает, я специально передатчик на 800 милливат брал для дальних полетов и большей дальности.
Да, я облетал как вы пишите по кругу, видео чуть позже со шлема выложу, но это не то. Также 120 метров совсем мне мало.

Также если я выхожу за 500 метров он тупо валит сразу домой, причем не передом а как был, перехватить управление пока не подлетит близко не выходит.

Если на теле нет ГПС как он 500 метров отмеряет??? Может это все же не программно зашито…?

JUNov
Michalych:

Проверил АКБ после зарядки заводским заряднико. 4,23; 4,23; 4,20

Так не должно быть. Все банки в идеале должны быть 4,2, т.е. в сумме 12,6в. Родная зарядка писали где то выше, делает презаряд и быстро убивает акк. Уже советовали зарядка нужна хорошая не обязательно imax, но что то аналогичное. Сумма за 1 акк приличная и пожалуй не стоит экономить на зарядке.

Michalych

12,7 все три банки. Хотя выше писали что у меня недозаряд…и поэтому я 15 минут никак не получаю Так как быть то?

Попробую в следующий раз другой зарядкой зарядить с начала до конца и померяю

intel486

Андрей ты зарядку оплатил? они едет ? приедит перепрошьеш откалибруешь и будет тебе счастье

dvd-media
Michalych:

Насколько критично такой разбаланс?

ни на сколько. Да и может это погрешность измерителя.
Некоторые убиваются в поисках куда деть 0,01В, но как по мне - глупость.

п.с. поздравляю с облётом по камере )

п.с.2 деда72 я так понял ушатали всёже? ))

eddik72

на холоде литий ёмкость теряет рекомендуют даже погреть акк
а на счёт деда 71 -проще надо быть

andry53

приветствую
а кто может крупным планом
контроллер полета выложить?
моя баянга застряла в китае
надеюсь в середине марта доедет
на каком проце и какие датчики

и еще компас ставте в ногу
помехи его сбивают

eddik72
andry53:

приветствую
а кто может крупным планом
контроллер полета выложить?
моя баянга застряла в китае
надеюсь в середине марта доедет
на каком проце и какие датчики

и еще компас ставте в ногу
помехи его сбивают

на предыдущей странице фото есть
и плат три вида вроде -без всего,с барометром,с барометром и жпс.У меня вторая,гироскоп с акселерометром mpu 6050 прцессор хз какой я не понял,на третьей stm32

andry53

Сань это понятно
мне фотку надо
ну вот что за полчаса нарыл
каналы его
CHANNEL1 // Элерон
CHANNEL2 // Лифт
CHANNEL3 // Дроссель
CHANNEL4 // Руль
CHANNEL5 // Leds
CHANNEL6 // Flip
CHANNEL7 // Фотокамера
CHANNEL8 // Видеокамера
CHANNEL9 // Без головы
CHANNEL10 // Вернуться на главную страницу
CHANNEL11 // Вылет / Посадка
CHANNEL12 // Эм. стоп

к devo 10 и к 7e прикручивали
приёмник вроде по spi с процом разговаривает

ну а так по идее
протокол известен
пере собрать чего нить под него
в принципе можно…
сдуть проц
посадить чистый и заливать пробовать

intel486

ага лайк тебе Андрюха все это еще 2 недели назад нашел, правда он сам тогда не понял что нашел , кажется я понял как эти 500 метров получаются, как только пульт перестает видеть отклик с коптера (что то типа контрольной суммы получиных команд) срабатывает файл сейф и он летит назад , приемник в коптере может и передавать если даташиту на микросхему верить

andry53:

приёмник вроде по spi с процом разговаривает

не совсем так с процессором в приемнике да по SPI а вот с процессором в коптере хз как он общается мне железо нужно на стол под мелкоскоп что бы разобраться с его полетником

Michalych

Так что надо бустер на 2,4 в дрон ставить?

intel486
Michalych:

бустер на 2,4 в дрон ставить?

фишка в том что на дроне как бы есть своего рода бустер, это реверсивный усилитель и установка еще одного бустера может привести к самовозбуждению как следствие к нагреву и выходу из строя

Michalych

Я в этом всем не очень, но как по мне сильно все это сложно. А баян 16 это супербюджет и сложных вещей по идее в нем быть не должно…