Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

АнатолийКошелев
zloi:

как подключена камера?

С камеры идёт на полётник,с полётника на видео передатчик,далее видео приёмник с выходом на монитор

zloi:

минут 20 тянет

Минус 15 на улице, аккум быстро дохнет,завтра постараюсь всё наглядно показать в видео

zloi
АнатолийКошелев:

С камеры идёт на полётник,с полётника на видео передатчик

так жэ как на баяне только подключение другое, баян:с камеры в передатчик и вниз на моник, а у тебя через полетник

АнатолийКошелев:

алее видео приёмник с выходом на монитор

у тебя разве приёмник не в мониторе?

zloi

у меня монитор енчайн, там и 2 приёмник и акум внутри, хотя есть ещё один монитор, там под выходы всё, и питание и входы сигналов

zloi

это круто, если на морозе 1км, то по лету полторашку не задумываясь!
Анатолий красава
человек который смог =)

АнатолийКошелев:

Вот как у меня

есть такой набор, потом ужэ другой монитор покупал

АнатолийКошелев
zloi:

у меня монитор енчайн, там и 2 приёмник и акум внутри

Сразу брать денег не было,вот и брал всё по немногу

zloi
АнатолийКошелев:

Сразу брать денег не было,вот и брал всё по немногу

так жэ, взял набор, что б всё было,и передатчик и приёмник и клевера,монитор,. потом деньга появилась купил другой монитор

dvd-media
Michalych:

И это на трех банках

думаю на четырёх всё же. Ну и с такой просадкой по напряжению вряд ли акум нормально себя чувствует )

АнатолийКошелев:

Вот как у меня

так же делал ) С другого боку только лепил ещё мост (блютуз-нс-12) для телеметрии.
Вчера купил шлем (простенький который тут на прошлых страницах, без диверсити), надеюсь будет лучше моего самодельного. Вытащу и соберу снова телек. Будет удобно и так и так смотреть если что.

АнатолийКошелев:

Всё осталось целое,возможно уже ломаться нечему

мой, когда не смог вернуться из-за разряда акума (так же не уследил когда), упал как-то странно… Кроме пары напечатанных креплений ничего не сломалось. И лежал плашмя на пузе… Такое ощущение, то не просто падал, а ровно и быстро садился (но лог прервался на 90м высоты).

п.с. кстати глянул крайнее видео… мне кажется пиды надо покрутить. Он когда летит его потряхивает. У меня такое было ещё когда в лпф-фильтр влез.

АнатолийКошелев
dvd-media:

п.с. кстати глянул крайнее видео… мне кажется пиды надо покрутить

Ему даже взлетать не надо он прыгает на столе,винты надо менять.До первого падения даже родная камера FPV снимала без тряски

maykal

Здравствуйте. У меня bayangtoys x16 gps, подскажите пожалуйста на нём триммеры задействованы для подстройки или нет? Просто отключал gps, уводит немного в сторону, а на триммеры не реагирует.

Тимурка
maykal:

Здравствуйте. У меня bayangtoys x16 gps, подскажите пожалуйста на нём триммеры задействованы для подстройки или нет? Просто отключал gps, уводит немного в сторону, а на триммеры не реагирует.

Доброго времени! Триммеры вполне себе рабочие, даже на дисплее пульта отражается когда их переключаешь. А в целом как, все остальное нормально работает?

eddik72
maykal:

Здравствуйте. У меня bayangtoys x16 gps, подскажите пожалуйста на нём триммеры задействованы для подстройки или нет? Просто отключал gps, уводит немного в сторону, а на триммеры не реагирует.

Горизонт калибровали?

maykal

Тоже думаю может горизонт был не идеален, но всё равно на триммеры то не реагирует. А так с gps висит идеально. Ещё вопросик, компас я так понимаю нужно калибровать каждый раз на новом месте, а гироскоп нужно?

eddik72

А когда триммеры жмёте,аппа пищит?

maykal

Да. При нажатии короткий писк, в среднем положении длинный. Я так понимаю, что например крайнее левое положение триммера и квад должно начать тянуть влево (gps отключен).

zloi
maykal:

что например крайнее левое положение триммера и квад должно начать тянуть влево (gps отключен).

да так и должно быть,

maykal:

компас я так понимаю нужно калибровать каждый раз на новом месте,

если отъезжаешь на довольно большое расстояние, по интсрукции 50 и более км, я калебрую если более 20км

Тимурка
zloi:

если отъезжаешь на довольно большое расстояние, по интсрукции 50 и более км, я калебрую если более 20км

а я каждый раз калибрую, даже на одном и том же месте (думаю хуже не будет), ибо не доверяю китаёзам и их обещаниям…

zloi
Тимурка:

а я каждый раз калибрую

ну каждому своё, мне лень каждый раз

Тимурка
zloi:

ну каждому своё, мне лень каждый раз

ну то есть хуже я не делаю тем самым?