Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
maykal:

что например крайнее левое положение триммера и квад должно начать тянуть влево (gps отключен).

да так и должно быть,

maykal:

компас я так понимаю нужно калибровать каждый раз на новом месте,

если отъезжаешь на довольно большое расстояние, по интсрукции 50 и более км, я калебрую если более 20км

Тимурка
zloi:

если отъезжаешь на довольно большое расстояние, по интсрукции 50 и более км, я калебрую если более 20км

а я каждый раз калибрую, даже на одном и том же месте (думаю хуже не будет), ибо не доверяю китаёзам и их обещаниям…

zloi
Тимурка:

а я каждый раз калибрую

ну каждому своё, мне лень каждый раз

Тимурка
zloi:

ну каждому своё, мне лень каждый раз

ну то есть хуже я не делаю тем самым?

zloi
Тимурка:

ну то есть хуже я не делаю тем самым?

нет естественно

пасечник
zloi:

ну каждому своё, мне лень каждый раз

мне тоже лень!😁 правда я еще не запускал дальше 20 км так, всё по месту… один раз откалибровал и всё! только почему он плохо слушается пульт после того как лампочки мигать начинают по разряду акб! стик отпускаешь а он летит еще метров 40! страшно блин! и батареи до мигания лампочек на 7 минут всего хватает!

zloi

кто скажет про эти моторы -потянут они баян, на ю-тубе нарыл что они экономичные и хорошо подходят для долголётов
ru.aliexpress.com/item/…/32838219863.html?algo_exp…
дорогие правда!

пасечник:

до мигания лампочек на 7 минут всего хватает!

в морозы лётаешь?

eddik72
maykal:

Да. При нажатии короткий писк, в среднем положении длинный. Я так понимаю, что например крайнее левое положение триммера и квад должно начать тянуть влево (gps отключен).

А разбирали сам аппарат вообще?Китаецы собирают так себе,может ,какая плата криво стоит(предположение просто,сейчас бы дед таблицы запросил)

АнатолийКошелев
maykal:

подскажите пожалуйста на нём триммеры задействованы для подстройки или нет? Просто отключал gps, уводит немного в сторону, а на триммеры не реагирует

У меня на баяне x21 тоже не работают

eddik72

я вот вспомнил-вообще не триммировал,откалибровал и всё,ни куда не тянет,правда у меня без жпс
kv-обороты на вольт,а на долголётах вроде бы пропы гораздо больше диаметром ставят и это уже совсем не баян будет,рамы просто не хватит.Я вот на будущее алюминиевый профиль прикупил 10х10х1 метр 79 р.2шт.Хочу неспеша раму собрать складную,если этот сломается чтоб пересадить,и чтоб потом было на чём собрать.Или просто пересадить ради интереса

zloi
АнатолийКошелев:

У меня на баяне x21 тоже не работают

я не проверял, пробовал раз отключать жпс, тянет в сторону, но погрешил на ветер,больше не пробовал

maykal
АнатолийКошелев:

У меня на баяне x21 тоже не работают

Вот я думаю может они на версии с gps не задействованы. Возможно нужно просто горизонт откалибровать поточнее.

zloi
maykal:

Вот я думаю может они на версии с gps не задействованы

может быть,
а зачем жпс отключать? ну да наклоны больше, летит быстрее, дак я и жпс два раза на 500м успевал слетать, а вот шансов краша больше
я не отключаю, да сейчас и не летаю -морозы стоят по -20, ночью до -25

maykal
eddik72:

А разбирали сам аппарат вообще?

Как он пришёл с китая долго не мог понять что ему нужно. То не запускал моторы, то запускал- не взлетал и тд. Решил посмотреть внутри может что там. Разбирал пульт и квад, визуально пайка хоть и не красивая, но всё пропаяно. Потом как то стало получаться и калибровать и летать.(как говориться дело то было не в бобине…)

zloi:

а зачем жпс отключать?

Да и не к чему особо, просто триммера то есть, дай думаю проверю. А без жпс я наверное толком и летать ещё не умею.

D3D
zloi:

кто скажет про эти моторы -потянут они баян, на ю-тубе нарыл что они экономичные и хорошо подходят для долголётов
ru.aliexpress.com/item/…/32838219863.html?algo_exp…
дорогие правда!

Моторы эти 4s-6s. На родную батарею в 3s не подойдут.
И моторы по другой характеристике выбирают - эффективность грамм на ватт энергии.
Вот например, тут приводят эти ха-ки
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-2212-BR22…

советую вот эту тему покурить rcopen.com/forum/f123/topic218743/2121

tirkius

Пришел мой корпус от фантома ,заказанный на ebay (пока не перебираю)Качество на уровне, всё комплектующие ,шкрупчики на месте. Отсек для аккумулятора порадовал, предварительный замер показывает 12.5×4.5×4 (может чуть больше)
Ну и фотки ,для примера вставил родной аккумулятор от x16

АнатолийКошелев
tirkius:

Пришел мой корпус от фантома

За сколько дней пришёл? Мне с ebay плохо идут посылки,так я заказал на али ещё 10 дней назад. А китаец гад бухал и только сегодня отправил мне

Michalych
tirkius:

Пришел мой корпус от фантома

Ссылочку по традиции в студию.

Также интересует когда операция по пересадке планируется?

Прошу по дороге делать фото, может потом получится хорошая статья. Думаю многим тут пригодится

tirkius
АнатолийКошелев:

За сколько дней пришёл? Мне с ebay плохо идут посылки,так я заказал на али ещё 10 дней назад. А китаец гад бухал и только сегодня отправил мне

Заказ был сделан 25 января, доставка была из Китая в штаты и потом посредником в Грузию, здесь был 25 февраля. На прямую не заказывал т.к. доставка выходила дорого.

Michalych:

Ссылочку по традиции в студию.

Также интересует когда операция по пересадке планируется?

Прошу по дороге делать фото, может потом получится хорошая статья. Думаю многим тут пригодится

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
За 20$ отдаёт.
Пересадку наверное буду делать после того как куплю новый аккумулятор под него.
Фотки не обещаю, а вот видос сделаю обязательно!

dvd-media
АнатолийКошелев:

Мне с ebay плохо идут посылки

у меня на али наоборот засада… 6-го ещё оплатил… Одна посылка пришла, а несколько подвисли в итоге получается до марта… .опа.