Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72
zloi:

моё мнение что жпс,
а вот версия без х.з.

а кто без жпс мерял эти метры? там возможно приблизительно
а может и вообще ограничено дальностью приёма?

zloi
eddik72:

а кто без жпс мерял эти метры?

тож х.з.
у меня с 2 жпс,

Тимурка

youtu.be/DM4o9ajKXf4

Полетал сегодня чуток…на улице -12, за качество видео извиняюсь, камера не очень 😃 время полета до мигания лампочек составило 12 минут

zloi
Тимурка:

на улице -12, время полета до мигания лампочек составило 12 минут

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать😁
а при нуле не взлетишь!😃

АнатолийКошелев
zloi:

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать
а при нуле не взлетишь!

Ха-ха😁

zloi

когда температура более -5 я и не задумываюсь летать, от нас морозы уходят потихоньку, севодня ночь -10
да и передатчик приехал, фпв надо переделать,
подождём чуток

Тимурка
zloi:

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать😁
а при нуле не взлетишь!😃

😁 ну кстати я не заметил не адекватного поведения при минусовых температурах. Стабильный взлет, стабильное висение и возврат и с посадкой идеальны…

zloi
Тимурка:

не адекватного поведения при минусовых температурах.

я пару раз видел -больше не хочу, особенно кагда он у меня над трассой Москва -питер сам по себе летать как чумовой стал

Анатолий ты покупал если по пунктам
1 аппу с приёмником
2 пк
3 компас

жпс родной баяновский ставил?

АнатолийКошелев
zloi:

жпс родной баяновский ставил?

Да

zloi:

может компас, хотя врядли
перекрыть фольгой жпс что б не видел спутники и попробовать, ток отмерить 5сотен сперва

Ну так проведите эксперимент,отключите компас и попробуйте,если не поможет то потом и жпс.Я смогу провести когда получу запчасти,сейчас разбирать и ставить мозги баяна нет желания.

D3D

Ага, а при возврате домой у него снесет крышу, так как нет координат возврата? Полет в один конец, нормально )))
Если кому-то нужны будут регули под под наши моторы, вот эти ДОЛЖНЫ подойти ru.aliexpress.com/item/…/32806932925.html?transAbT…

АнатолийКошелев
D3D:

Ага, а при возврате домой у него снесет крышу, так как нет координат возврата? Полет в один конец, нормально )))

Если есть фпв, в чём могут быть проблемы? Можно прилететь обратно по камере, 500 метров это и не так далеко

D3D:

Ага, а при возврате домой у него снесет крышу, так как нет координат возврата? Полет в один конец, нормально )))

Если есть фпв, в чём могут быть проблемы? Можно прилететь обратно по камере, 500 метров это и не так далеко

Ну как то так yadi.sk/i/Elu3Iccn3Sxnrx

dvd-media
D3D:

Если кому-то нужны будут регули под под наши моторы, вот эти ДОЛЖНЫ подойти

если уж менять регуляторы, то не на такой хлам… Нет, они не хуже наверное стандартных баянговских, но если уж покупать другие, то… )
К тому же… непонятно как в случае замены откалибровать их.

dvd-media

Думаю в разЫ лучше симонков левых…
Я летаю на таких ru.aliexpress.com/item/…/32763207751.html?algo_exp…
Тоже очень мелкие (примерно 2х1,5см всего)

п.с. кстати подумал… если у баянга на приёмнике есть ПВМ выход на газ, то откалибровать то в общем можно…

D3D
АнатолийКошелев:

Если есть фпв, в чём могут быть проблемы? Можно прилететь обратно по камере, 500 метров это и не так далеко

Если есть фпв, в чём могут быть проблемы? Можно прилететь обратно по камере, 500 метров это и не так далеко

Ну как то так yadi.sk/i/Elu3Iccn3Sxnrx

Когда сносит крышу, у коптера - отсутствует реакция на управление с пульта, надеюсь так понятнее. FPV в этом случает поможет отыскать разбитый коптер, и то как повезет

Преимущества регулей - цена, и они шьются

zloi

Анатолий а куда жпс воткнута?

zloi
АнатолийКошелев:

C модуля GPS выход на три провода,

sorri сразу не увидел
а ты по времени не прикидывал сколько летает?

АнатолийКошелев
zloi:

а ты по времени не прикидывал сколько летает?

У нас зима в самом разгаре, и снег и дождь и ветер 9-10 м/c, а теперь крупа сыпет