Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
eddik72:

в наборах побирается как бы

т.е. пойдут.
а по отзывам там путём,
там два комплекта, один с пропами( на который ссылка)-подороже, второй без пропов(но который мне советовали) на 200р дешевле,

eddik72:

как раз в холода

в мороз и у меня кувыркался не хило, а до -5 спокойно лётаю

eddik72

“Качество двигателя на твёрдую тройку (магниты кривовато вклеены, провод тонкий и в навал). Пайка драйвера хорошая, радиатор качественно и ровно наклеен на ключи”
“Дополненные отзывы
Доставка была быстрой, это очень хорошо. Но когда пришёл аккумулятор оказалось что продавец прислал мне хлам. Мотор жил первые 3 секунды и умер. На мои вопросы продавец не отвечает. Заказал себе другой комплект у другого продавца. Где заказывать вам выбирайте сами.”
а у другого радиатор наоборот ,не на все мосфеты приклеен
ну хз ,вот два примера из вашей ссылки,а отзывы, где пишут пришло быстро 5 звёзд и всё-считаю неинформативными,лучше не полениться и почитать

zloi
eddik72:

лучше не полениться и почитать

убедил😁

eddik72

просто иногда экономия может привести к гораздо большим расходам,а с другой стороны-дорого то же не всегда значит хорошо,поэтому лучше поспрошать,почитать,на форуме тут ,наверное ,профильная ветка есть

zloi
eddik72:

профильная ветка есть

там и подсказали про 2212 920 моторы, и ссыль давали, да и здесь тоже ребята советовали,
просто хочу у одного продавца сейчас взять пк(f405ctr) и моторы, чуть позже аппу, компас и жпс
пока с полётником разбираюсь и настраиваю там и аппа приедет
всё за раз финансов не хватает

dvd-media
zloi:

во такие двиги пойдут под дрон размера баяна

не советую брать никакие моторы с цангами.

voldemar1970

5вольт вроде как,три контакта-плюс минус управляющий .
У меня проверял,питание на прямую с аккумулятора,управляющие в районе 3,3 в. на обоих разъемах(3-х и 4-х контактном).

rusak_new

В общем такие дела, погода сегодня -5 и ветер 3-4м/с. Первый запуск - унитазит, посадка. Новая калибровка - вновь унитазит - снова сажаю. Третья калибровка - и о чудо висит в точке никакого рысканья, отлетал батарею без приключений. В общем походу какой-то косяк при калибровке получается

Michalych

Может не дождался пока спутники нашлись?

Я откалибровал всего 1 раз после покупки. Правда и летаю пока такая вот погода в одном месте.

Тимурка

Добрейший вечерочек! Ребята, такой вопрос: тестер показывает следующее напряжение 1 банка - 4.17, 2 банка - 4.14, 3 банка 4.11 после зарядки, я так понимаю это не очень хорошо? Хотя разряд на всех равномерный и одинаковый…заряжаю не родным ЗУ, а вот таким ru.gearbest.com/charger/pp_632747.html
Кто что скажет?

eddik72

можно попробовать ещё раз на зарядку поставить,хз как он там балансирует.а с родной зарядкой как?на акке плотно термосудка сидит,нет вздутия?

Тимурка
eddik72:

на акке плотно термосудка сидит,нет вздутия?

если только на торце где провода или это не считается?

eddik72:

а с родной зарядкой как?

если честно, даже нет желания заряжать через нее, так как и долго и я думаю что она хуже балансирует…

zloi

Анатолий, ты для чего покупал программатор?, вроде пк прошивается через микро usb, или я что то упустил?

Тимурка
eddik72:

не считается

фуух…я то уж думал пипец, я отлетал то всего 2 аккума и то не полностью…холодно однако 😃

rusak_new
Michalych:

Может не дождался пока спутники нашлись?

Я откалибровал всего 1 раз после покупки. Правда и летаю пока такая вот погода в одном месте.

Да как бы лампочки горят, не мигают. Попробую пока на этой калибровке летать в разные температурные режимы.

zloi

ну вот как и хотел переделал пульт на акум 7.4v,2200mA,зарядил и забыл…только от балансира подключил,то на батарейках начал разаряться!
и полетал…нашёл у себя аномалию, как это не смешно! четыре акума и три самопроизвольных посадки в одном и том жэ месте! первый раз погрешил на акум, второй раз удивился но 3-раз на свеже-заряженном и на определённой высоте опять приземлился, где то 10метров, садится,глушит моторы! от дома примерно 130-150метров, по фпв большие шумы! подходишь что б видно было, потом спокойно запуск и взлёт. вот такая хрень,
и ещё проверил дальность, 2раза по 495метров(против ветра) и раз 505м, высота по аппе 119м. по осд-121м.
да -дальность и аппа и осд показывают одинаково, а вот по высоте есть разница.
благо сегодня была погода +2

Michalych

По фпв шумы? Соответственно дрон не видит апу и садится. Без фпв такое наблюдалось?

zloi
Michalych:

Без фпв такое наблюдалось?

кагда стояла родная камера с вай-фай летал вроде там, надо будет проверить,
хотя по пульту показывает сигнал хороший, да и если дрон не видит аппу он должен домой вернутся. а здесь х.з., надо будет проверить-полетать, понаблюдать.

Michalych

Давай. Может твоё оборудование какие то помехи существенные выдаёт в эфир

zloi
Michalych:

Может оборудование какие то помехи существенные выдаёт в эфир

знаю точно что на спутниковую тарелку действует сильно! когда метрах в 30 и ближе летаю жена говорит телек сильно помехует! ладно, поживём-увидим!
главное погода хорошая наступает! хочу попробовать, кагда ветер будет в сторону поля -по ветру на вторых расходах попробовать, сколько по инерции уйдёт! чу что на поле легче искать будет.