Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72
Роман2201:

Кто пакупал такой продвес?норм или как?
2-Axis 160g JST plug

а название есть у него? ну или ссылка на товар

по аккумулятору выше-аналогично,на вид солидно выглядит,а где купить-секрет? ,сколько стоит,какие отзывы,какие ещё у продавца есть посмотреть бы

АнатолийКошелев
zloi:

по аппе: брать лучше на 10 каналов или 6 канальную

У меня FlySky FS-i6 и передатчик fs-ia6b,всё это по I-BUS подключению работает на 10 каналах,даже можно аппу прошить до 14 каналов.Также работают крутилки для управление подвесом.
FlySky FS-i6 изначально идёт на 6 каналов,прошивается легко

tirkius
Michalych:

То раз уж есть $50 на батарейку, может стоит задумать о покупке ее носителя?😃
dronomania.ru/hubsan/x4-pro-h109s.html

Ценник видели? 😃 Мне он в пол тонны обойдется (таможенные ограничения в 120$)
Просто интересно что, будет лучше, две наши или одна эта 😉 Там вроде тоже до 20минут полёта.

Michalych

Да, ценник дороговат, проще Ф3 взять))
Вот по поводу какой лучше скажет нам тот, кто на этот раскошелится.

Я смотрю в сети много самосборных АКБ на элементах самсунг… летают по пол-часа и на высоту в 10 км!
Может надо что то и нам менять?

tirkius
Michalych:

Да, ценник дороговат, проще Ф3 взять))
Вот по поводу какой лучше скажет нам тот, кто на этот раскошелится.

Я смотрю в сети много самосборных АКБ на элементах самсунг… летают по пол-часа и на высоту в 10 км!
Может надо что то и нам менять?

Ну если кто-то с “руками из правильного места” возьмётся, может и мы сделаем 😉

D3D
Michalych:

Да, ценник дороговат, проще Ф3 взять))
Вот по поводу какой лучше скажет нам тот, кто на этот раскошелится.

Я смотрю в сети много самосборных АКБ на элементах самсунг… летают по пол-часа и на высоту в 10 км!
Может надо что то и нам менять?

полетник в H109S древний как г…но мамонта.
www.ebay.com/itm/…/222571037342

dvd-media

да, только не гонять сильно. Нужно будет смотреть, не греются ли движки.

Роман2201

а профит есть с такими пропами,для нежных сьемок вокруг)))))или не стоит их покупать
?

dvd-media

кому как. Если вешать камеру, то может и не стОит.

Роман2201
dvd-media:

кому как. Если вешать камеру, то может и не стОит.

камера с 2 осевым подвесом

Trialon
Michalych:

Я смотрю в сети много самосборных АКБ на элементах самсунг… летают по пол-часа и на высоту в 10 км!
Может надо что то и нам менять?

Только надо учитывать, что литий максимум на 20 ампер постоянного расхода и до 30 кратковременно. А если делать 3S2P, то уже в отсек не влезет. Так что для съемок и неспешных полетов должно пройти, а для драйва не прокатит.

tirkius

Так что, можно сказать по параметрам этого аккумулятора?rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
Он поднимет поднимет “баян” в корпусе фантома и будет ли прирост во времени полёта? Просто я не понимаю во всех этих цифрах 😃

Michalych

Что тут поднимать. Чем больше мАн больше запас энергии но и больше вес. Тут нужно поймать баланс.

tirkius
Michalych:

Что тут поднимать. Чем больше мАн больше запас энергии но и больше вес. Тут нужно поймать баланс.

Думаю не всё так просто… Что означают тогда вот эти цифры и на что они влияют?

АнатолийКошелев

Вот к примеру два аккума,верхний оригинальный от лодки Feilun FT012,второй от ZOP POWER.Разница только 25c и30c,так вот на аккуме 25с баян взлетел на метр и сразу сел от просадки аккума, ZOP POWER на 30с при полёте отдал 1700 мАч. Минимум надо брать аккум 30с.

Ради эксперимента пробовал три аккума samsung 25r с токоотдачей 25ампер и он также не взлетел,ему 25 ампер не хватило

tirkius
АнатолийКошелев:

Вот к примеру два аккума,верхний оригинальный от лодки Feilun FT012,второй от ZOP POWER.Разница только 25c и30c,так вот на аккуме 25с баян взлетел на метр и сразу сел от просадки аккума, ZOP POWER на 30с при полёте отдал 1700 мАч. Минимум надо брать аккум 30с.

Ради эксперимента пробовал три аккума samsung 25r с токоотдачей 25ампер и он также не взлетел,ему 25 ампер не хватило

Вот и я о том же! Тепер понятно что, данный аккумулятор не подойдёт!Пологаю и 60C ничего хорошего не принесет…Есть ещё обозначение 3S ,вот это ещё один вопрос.

eddik72

3s это три последовательно аккумулятора,что и даёт нужное напряжение 11,1 вольта. сборка 3s2p-сборка 2ух 3Sаков в параллель( для увеличения ёмкости)

а максимальный ток- это с умножить на ёмкость-20с х 1800 мач=36ампер
25с х2200=55 ампер

tirkius
eddik72:

3s это три последовательно аккумулятора,что и даёт нужное напряжение 11,1 вольта. сборка 3s2p-сборка 2ух 3Sаков в параллель( для увеличения ёмкости)

Вот теперь остаётся разобраться с “С” ,понятно что 25 мало, аесли поставить скажем 60С, не спалит чего-нибудь?