Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

да, только не гонять сильно. Нужно будет смотреть, не греются ли движки.

Роман2201

а профит есть с такими пропами,для нежных сьемок вокруг)))))или не стоит их покупать
?

dvd-media

кому как. Если вешать камеру, то может и не стОит.

Роман2201
dvd-media:

кому как. Если вешать камеру, то может и не стОит.

камера с 2 осевым подвесом

Trialon
Michalych:

Я смотрю в сети много самосборных АКБ на элементах самсунг… летают по пол-часа и на высоту в 10 км!
Может надо что то и нам менять?

Только надо учитывать, что литий максимум на 20 ампер постоянного расхода и до 30 кратковременно. А если делать 3S2P, то уже в отсек не влезет. Так что для съемок и неспешных полетов должно пройти, а для драйва не прокатит.

tirkius

Так что, можно сказать по параметрам этого аккумулятора?rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
Он поднимет поднимет “баян” в корпусе фантома и будет ли прирост во времени полёта? Просто я не понимаю во всех этих цифрах 😃

Michalych

Что тут поднимать. Чем больше мАн больше запас энергии но и больше вес. Тут нужно поймать баланс.

tirkius
Michalych:

Что тут поднимать. Чем больше мАн больше запас энергии но и больше вес. Тут нужно поймать баланс.

Думаю не всё так просто… Что означают тогда вот эти цифры и на что они влияют?

АнатолийКошелев

Вот к примеру два аккума,верхний оригинальный от лодки Feilun FT012,второй от ZOP POWER.Разница только 25c и30c,так вот на аккуме 25с баян взлетел на метр и сразу сел от просадки аккума, ZOP POWER на 30с при полёте отдал 1700 мАч. Минимум надо брать аккум 30с.

Ради эксперимента пробовал три аккума samsung 25r с токоотдачей 25ампер и он также не взлетел,ему 25 ампер не хватило

tirkius
АнатолийКошелев:

Вот к примеру два аккума,верхний оригинальный от лодки Feilun FT012,второй от ZOP POWER.Разница только 25c и30c,так вот на аккуме 25с баян взлетел на метр и сразу сел от просадки аккума, ZOP POWER на 30с при полёте отдал 1700 мАч. Минимум надо брать аккум 30с.

Ради эксперимента пробовал три аккума samsung 25r с токоотдачей 25ампер и он также не взлетел,ему 25 ампер не хватило

Вот и я о том же! Тепер понятно что, данный аккумулятор не подойдёт!Пологаю и 60C ничего хорошего не принесет…Есть ещё обозначение 3S ,вот это ещё один вопрос.

eddik72

3s это три последовательно аккумулятора,что и даёт нужное напряжение 11,1 вольта. сборка 3s2p-сборка 2ух 3Sаков в параллель( для увеличения ёмкости)

а максимальный ток- это с умножить на ёмкость-20с х 1800 мач=36ампер
25с х2200=55 ампер

tirkius
eddik72:

3s это три последовательно аккумулятора,что и даёт нужное напряжение 11,1 вольта. сборка 3s2p-сборка 2ух 3Sаков в параллель( для увеличения ёмкости)

Вот теперь остаётся разобраться с “С” ,понятно что 25 мало, аесли поставить скажем 60С, не спалит чего-нибудь?

АнатолийКошелев
tirkius:

Пологаю и 60C ничего хорошего не принесет

60С это буде шикарно но и по цене они идут уже дороже

tirkius:

если поставить скажем 60С, не спалит чего-нибудь?

Нет

tirkius
АнатолийКошелев:

60С это буде шикарно но и по цене они идут уже дороже

Нет

Ну тогда всё понятно, брать надо выше 30-35С. Не очень они о дорогие по сравнению с 30.
Вот например 50С…но, длинный малость 😦 но думаю подобрать можно!
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…

АнатолийКошелев
tirkius:

длинный малость но думаю подобрать можно!

Если закрывать крышку отсека под аккум на баяне,то максимум длинна аккума 115мм

tirkius
АнатолийКошелев:

Если закрывать крышку отсека под аккум на баяне,то максимум длинна аккума 115мм

Я вёл разговор по поводу баяна в корпусе фантома и нам на миллиметров 10-15 можно побольше.

dvd-media
АнатолийКошелев:

Минимум надо брать аккум 30с.

сложно всё. У меня один из акумов LiHV мультистар 3s и… всего 10с(!) однако я не замечал на нём каких-либо казусов с просадкой. Может из-за немного иной химии.

п.с. и за этим “С” не стОит гнаться на больших коптерах. Как тут выше писали - на “стандартных” акумах это может быть 30-35С. Но, при желании, наверное “запас” не помешает, если планируются гонки по пересечённой местности или обвес коптера под 0,5кг (хотя тут уже моторы сдохнут эти).😁

tirkius
dvd-media:

сложно всё. У меня один из акумов LiHV мультистар 3s и… всего 10с(!) однако я не замечал на нём каких-либо казусов с просадкой. Может из-за немного иной химии.

Скорее всего так!

eddik72

я уже писал,но повторюсь-у китайцев не всегда заявленные характеристики соответствуют реальным,что касается популярных самсунгов,сонек втс и лджи коричневых(это литий ионные высоткотоковые акки)-их вообще очень часто подделывают ,просто термоусадку сверху сажают соответствующую и всё,а причина их популярности-они используются в вэйпах.Поэтому для переделки шуроповёрта я брал самсунги инр 25 амперные там,где вэйперы закупаются это сайт fasttech(не реклама)там если аутентик-значит,оригинал.А липошки народ вообще тут на хоббикинге хвалит туринги

dvd-media
eddik72:

липошки народ вообще тут на хоббикинге хвалит туринги

за последние пол года как минимум, магазин ХК (по моим наблюдениям) уже давно в аутсайдерах.
Хотя именно мультистар я брал там. А вот хрб брал с али на московском складе и ничуть не жалею.

eddik72
dvd-media:

хотя тут уже моторы сдохнут эти

тут скорее регули сдохнут;)

у меня тоже хрб 30с с России-мне нравится