Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius
АнатолийКошелев:

Компас нужно выставлять ровно по всем плоскостям и располагать так как он стоял на баяне.Место не важно,если только не будет наводок.Я компас вынес на одну из ног

Что происходит если установлен не правильно? Улетит, трясёт, что конкретно?

АнатолийКошелев

У меня вот так

tirkius:

Что происходит если установлен не правильно? Улетит, трясёт, что конкретно?

Я думаю у него не будет ориентира куда ему лететь при возврате домой.В программе INAV визуально видно как расположен квадрик,если установлен неправильно компас то при наклоне квадра влево он может наклонится в право.Один раз я не правильно откалибровал компас, так при включение возврата домой он рванул куда ему вздумалось,и пофик ему было откуда он взлетал.

dvd-media
АнатолийКошелев:

Я думаю у него не будет ориентира куда ему лететь при возврате домой.

Это как минимум. Вообще не будет удержания позиции + возможны непроизвольные шараханья в стороны и унитазинг. Короче летать нельзя.

zloi
АнатолийКошелев:

Место не важно

ну значит я не ошибся, самое главное горизонт и курс,

АнатолийКошелев:

Подносил к компасу телефон

я не хочу подъе.ать но ты ещё б ево в микроволновку засунул, Анатолий

у смартфона излучение я б ёб…л

у нас на работе есть прибор для проверки намагничивания стыков(новый электронный) там в инструкции “пользоваться и что б рядом СМАРТФОНОВ НЕБЫЛО”,

АнатолийКошелев
zloi:

я не хочу подъе.ать но ты ещё б ево в микроволновку засунул, Анатолий

у смартфона излучение я б ёб…л

Мне было интересно что будет происходить и узнать для себя что такое наводки на компас

zloi
АнатолийКошелев:

что такое наводки на компас

приедет пк и компас -попробую, часто рядом с ЛЭП и через жд летаю

а лучше подключить и пройти под линией, посмотреть на реакцию

tirkius

Ну что, собрал и попытался полететь, Упал не подымаясь 😃 ,сломал винт 😦 поразмышляв, понял что, нужно было сделать калибровку 😁
Сделал, полетел но, мотает его не по-детски!
Теперь думаю что, аккумулятор не равномерно стоит в отсеке и от этого если остановить на одном месте начинает постепенно мотать и увеличивается! Наверное надо отбалансировать…
Как думаете я на правильном пути?

zloi
tirkius:

на одном месте начинает постепенно мотать

без жпс летаешь? если с жпс должен как прибитый!

tirkius
zloi:

без жпс летаешь? если с жпс должен как прибитый!

Нет, с GPS.
Может не правильно описал ситуацию …
Поднял в воздух, отпустил стики , он висит но, постепенно его начинает качать и постепенно увеличивая , если опять полететь и остановить то всё по-новой…

АнатолийКошелев:

Нет

Тогда куда копать?

АнатолийКошелев
tirkius:

он висит но, постепенно его начинает качать и постепенно увеличивая

У меня тоже после перестановки в корпус фантома начало его унитазить,но я пробовал дома а выехать и попробовать погода не даёт.В корпусе от баяна было всё отлично но только не дома

dvd-media
tirkius:

Как думаете я на правильном пути?

Нет конечно

tirkius:

начинает постепенно мотать и увеличивается!

нужно калибровать компас или уносить от наводок (регуляторы, моторы, ПК, всё, что может излучение давать). Из-за компаса 99% унитазинг (о чём писал выше).

АнатолийКошелев
tirkius:

Тогда куда копать?

Пока не могу сказать,мне надо выехать и попробовать.Я всё так же как стояло в баяновском корпусе переставил в новый корпус и стало пипец

tirkius
dvd-media:

Нет конечно

нужно калибровать компас или уносить от наводок (регуляторы, моторы, ПК, всё, что может излучение давать). Из-за компаса 99% унитазинг (о чём писал выше).

Он у меня как раз около регулятора установлен!😃 Может его можно изолировать там как-то, или без переноса никак?

АнатолийКошелев
tirkius:

Может его можно изолировать там как-то?

Его вообще оттуда убрать надо,там ему полная жо…

tirkius
АнатолийКошелев:

Пока не могу сказать,мне надо выехать и попробовать.Я всё так же как стояло в баяновском корпусе переставил в новый корпус и стало пипец

У меня не получилось, тогда батарейный отсек уменьшался.

АнатолийКошелев
tirkius:

Он у меня как раз около регулятора установлен! Может его можно изолировать там как-то, или без переноса никак?

Вы его поставили вверх ногами да ещё и развернули,он работает вообще не правильно

zloi
АнатолийКошелев:

вверх ногами да ещё и развернули

вот на что я новичок но что компас надо по курсу выставить и горизонт соблюсти, поскольку в осд стоит у меня компас
но све мы человеки и все могём ошибатся…

tirkius
АнатолийКошелев:

На вашем месте он должен стоять вот так

😆😆😆😵Вот я лоханулся 😆
Попробую перевернуть и так проверить завтра.