Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72
Michalych:

я бы- не заморачивался

Действительно,я тут подумал,раз китайцу пофиг,то и мне по барабану(вот и пригодился😆 )

tirkius

4195 4190 4180 это нормальный показатель у батареи или надо что-то сделать?

eddik72

в идеале 4200 должно быть,может погрешность измерений,в режиме балансировки заряжали?

zloi
tirkius:

это нормальный показатель у батареи

да не очень, попробуй разрядить и зарядить малым током в режиме балансировки

tirkius
zloi:

да не очень, попробуй разрядить и зарядить малым током в режиме балансировки

Как раз это и делаю! 😃

Zain

Всем привет! Давно хотел недорогой квадрик с GPS, с бесколлекторниками, способный уверенно таскать подвес для любительской видеосъемки не менее 10 мин. Езжу в хляби на внедорожнике. Хочу фоломи и облёт точки. Фантом не предлагать!! Выбор пал на баянг Х-21 двух ЖПСный. Великий Гугл привёл на этот форум. Осилил все страницы. Очень печалит ограничение 120/500. Готов вступить в ватсап группу поддержки, готов пожертвовать на святое дело в пределах разумного.
О себе: имею опыт авиасимуляторов, паять могу, но без фанатизма. Обычным паяльником, фена не имею. Об электронике имею представление на уровне управления локомотивами (привет zloi). Телефоны перепрошивал, наверно и полетник смогу перепаять и прошить, если всё пошагово разжуют. Но не хотелось бы до этого доводить. Пока не заказал, купил симу х-13 потренироваться, вроде получается.
Остались вопросы по сабжу: я так понял родной трех осевой подвес для него, который с аппы управляется и который на квадре в 3,5 джек втыкается в природе не существует? Если нет, то киньте сцыло плз…
И еще вопросы про ФПВ, возможно ли с минимальными переделками улучшить? Клеверы поставить поможет?

zloi
Zain:

Очень печалит ограничение 120/500.

это пока не победимо…
у меня тож баяша х21 с 2жпс, но ужэ приехал пк, компас, и аппа, все ВРОДЕ БЫ настроино,осталось перекинуть в корпус,

Zain:

И еще вопросы про ФПВ

только менять,а то через 150метров сигнал пипец -пропадает,та и видео тормозит -но это моё мнение
я боюсь подсчитывать по деньгам сколько у меня ушло

eddik72

Привет,по прошивке полётника intel486 грозился сделать,но его чёт не видно и ему нужна сама плата пк для этого. Родного подвеса пока не придумали

zloi

про фпв, уходить от вай-фай и переходить на 5.8 герц

eddik72:

по прошивке полётника

Анатолий пробовал вроде, он зашит -пк,

Zain
zloi:

это пока не победимо…
у меня тож баяша х21 с 2жпс, но ужэ приехал пк, компас, и аппа, все ВРОДЕ БЫ настроино,осталось перекинуть в корпус,
только менять,а то через 150метров сигнал пипец -пропадает,та и видео тормозит -но это моё мнение
я боюсь подсчитывать по деньгам сколько у меня ушло

Пичалько. Я не готов с ходу на такой апгрейд, хотел пока только родной трехосевой подвес найти, с пульта управляемый, чтоб ардуину не колхозить и ви-фи фпв подтянуть до пределов управления 120/500. А этот предел в общем пока меня даже устраивает как новичка.

Michalych

Альберт, мне кажется вам будет выгоднее самосбор.
По поводу фпв. Это не очень дорого. В передающей части. Камера и передатчик. Если планируете принимать на телефон то ещё нужен приёмник и декодер. Или все вместе. Все это не более 1500 грн/ 3000 руб.Если есть уже что то принимающее то ещё дешевле. Не более 1000 грн/ 2000 руб. В группу вступить конечно можно. Пишите мне я вас добавлю. Пока правда эту проблему победить можем только заменой пк и аппы. +38О5О4726374

Zain
zloi:

про фпв, уходить от вай-фай и переходить на 5.8 герц

А в стоке он сколько? Там вроде продаван пишет вай-фай 5,8 не?

zloi
Zain:

Там вроде продаван пишет вай-фай 5,8 не?

ВАЙ-ФАЙ пяти герцовый,который кстати не каждый телефон поддерживает
я мейзу(трубу) из-за этого покупал,

а про сток цену Андрей тебе обрисовал

Zain
Michalych:

Альберт, мне кажется вам будет выгоднее самосбор.

Не сомневаюсь. Но хотел RTF. Я старый и ленивый. Это же и ФПВ касается. Тупо лень разбираться во всех заморочках. Хочется достать из коробки включить и пользоваться. Максимум на что я сейчас готов, это перепаять антенны для увеличения дальности.

zloi
Zain:

перепаять антенны для увеличения дальности.

видел на али фай-фай антенки получше стоковых, но до 500м вытянуть…незнаю

Zain

Эдик-абзый! А ты когда и где в ближайшее время летать собираешься? Можно я приеду посмотреть? Хочется тасказать своими глазами сабж пошчупать. Может я ваще передумаю.😒

Хочу немного пояснить: квадрик это очень интересно, но для меня сейчас это немного побочно. Увлекаюсь подготовкой внедорожника, а квадрик нужен чтоб выхватить несколько дополнительных кадров преодоления всяческих грязей. Поэтому нужен готовый к работе, чтоб с ним не химичить, а сразу фоломи и облёт. А про дальность ФПВ неплохо было бы как разведку, пусть хоть на 500 м.

zloi
Zain:

пусть хоть на 500 м

есть такой дрон -хабсан, посмотри ево, он чуть дороже

eddik72
Zain:

когда и где в ближайшее время летать собираешься?

дальние сады ,когда картошку хоронить поеду на майские,но у меня без жпс ,только барометр.я летаю редко,да и то с 22го завода самолёт к нам залетел,пришлось на всякий случай срочно сдриснуть,поэтому мне 120 метров хватает.Если брать на дальность и с подвесами-есть другие варианты,тот же сяоми к примеру,а лучше сразу самосбор делать складной.Я брал не для съёмки,поэтому цена в 5 с копейками тыров была решающей. Лучше сразу чётко определить цели,для чего нужен квадр,какое качество видео нужно,высота,дальность,время полёта и тд, спросить,а потом уже покупать,чтоб 2 раза не платить

Zain
zloi:

есть такой дрон -хабсан, посмотри ево, он чуть дороже

Хабсан смотрел. Он маленький, стабилизированный подвес не потянет. А так да, отличный квадрик.

zloi
Zain:

стабилизированный подвес не потянет

ну тогда только самосбор, и дёшево и сердито и параметры можно самому расчитать для чево нужен

Zain
eddik72:

дальние сады ,когда картошку хоронить поеду на майские,но у меня без жпс ,только барометр

Ок, свистни как соберешься, если в ебеня не умчусь, то булдырабыз!

zloi:

ну тогда только самосбор, и дёшево и сердито и параметры можно самому расчитать для чево нужен

Блин, ну некогда мне самосбором заниматься! Мне готовый нужен!