Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Zain:

Очень печалит ограничение 120/500.

это пока не победимо…
у меня тож баяша х21 с 2жпс, но ужэ приехал пк, компас, и аппа, все ВРОДЕ БЫ настроино,осталось перекинуть в корпус,

Zain:

И еще вопросы про ФПВ

только менять,а то через 150метров сигнал пипец -пропадает,та и видео тормозит -но это моё мнение
я боюсь подсчитывать по деньгам сколько у меня ушло

eddik72

Привет,по прошивке полётника intel486 грозился сделать,но его чёт не видно и ему нужна сама плата пк для этого. Родного подвеса пока не придумали

zloi

про фпв, уходить от вай-фай и переходить на 5.8 герц

eddik72:

по прошивке полётника

Анатолий пробовал вроде, он зашит -пк,

Zain
zloi:

это пока не победимо…
у меня тож баяша х21 с 2жпс, но ужэ приехал пк, компас, и аппа, все ВРОДЕ БЫ настроино,осталось перекинуть в корпус,
только менять,а то через 150метров сигнал пипец -пропадает,та и видео тормозит -но это моё мнение
я боюсь подсчитывать по деньгам сколько у меня ушло

Пичалько. Я не готов с ходу на такой апгрейд, хотел пока только родной трехосевой подвес найти, с пульта управляемый, чтоб ардуину не колхозить и ви-фи фпв подтянуть до пределов управления 120/500. А этот предел в общем пока меня даже устраивает как новичка.

Michalych

Альберт, мне кажется вам будет выгоднее самосбор.
По поводу фпв. Это не очень дорого. В передающей части. Камера и передатчик. Если планируете принимать на телефон то ещё нужен приёмник и декодер. Или все вместе. Все это не более 1500 грн/ 3000 руб.Если есть уже что то принимающее то ещё дешевле. Не более 1000 грн/ 2000 руб. В группу вступить конечно можно. Пишите мне я вас добавлю. Пока правда эту проблему победить можем только заменой пк и аппы. +38О5О4726374

Zain
zloi:

про фпв, уходить от вай-фай и переходить на 5.8 герц

А в стоке он сколько? Там вроде продаван пишет вай-фай 5,8 не?

zloi
Zain:

Там вроде продаван пишет вай-фай 5,8 не?

ВАЙ-ФАЙ пяти герцовый,который кстати не каждый телефон поддерживает
я мейзу(трубу) из-за этого покупал,

а про сток цену Андрей тебе обрисовал

Zain
Michalych:

Альберт, мне кажется вам будет выгоднее самосбор.

Не сомневаюсь. Но хотел RTF. Я старый и ленивый. Это же и ФПВ касается. Тупо лень разбираться во всех заморочках. Хочется достать из коробки включить и пользоваться. Максимум на что я сейчас готов, это перепаять антенны для увеличения дальности.

zloi
Zain:

перепаять антенны для увеличения дальности.

видел на али фай-фай антенки получше стоковых, но до 500м вытянуть…незнаю

Zain

Эдик-абзый! А ты когда и где в ближайшее время летать собираешься? Можно я приеду посмотреть? Хочется тасказать своими глазами сабж пошчупать. Может я ваще передумаю.😒

Хочу немного пояснить: квадрик это очень интересно, но для меня сейчас это немного побочно. Увлекаюсь подготовкой внедорожника, а квадрик нужен чтоб выхватить несколько дополнительных кадров преодоления всяческих грязей. Поэтому нужен готовый к работе, чтоб с ним не химичить, а сразу фоломи и облёт. А про дальность ФПВ неплохо было бы как разведку, пусть хоть на 500 м.

zloi
Zain:

пусть хоть на 500 м

есть такой дрон -хабсан, посмотри ево, он чуть дороже

eddik72
Zain:

когда и где в ближайшее время летать собираешься?

дальние сады ,когда картошку хоронить поеду на майские,но у меня без жпс ,только барометр.я летаю редко,да и то с 22го завода самолёт к нам залетел,пришлось на всякий случай срочно сдриснуть,поэтому мне 120 метров хватает.Если брать на дальность и с подвесами-есть другие варианты,тот же сяоми к примеру,а лучше сразу самосбор делать складной.Я брал не для съёмки,поэтому цена в 5 с копейками тыров была решающей. Лучше сразу чётко определить цели,для чего нужен квадр,какое качество видео нужно,высота,дальность,время полёта и тд, спросить,а потом уже покупать,чтоб 2 раза не платить

Zain
zloi:

есть такой дрон -хабсан, посмотри ево, он чуть дороже

Хабсан смотрел. Он маленький, стабилизированный подвес не потянет. А так да, отличный квадрик.

zloi
Zain:

стабилизированный подвес не потянет

ну тогда только самосбор, и дёшево и сердито и параметры можно самому расчитать для чево нужен

Zain
eddik72:

дальние сады ,когда картошку хоронить поеду на майские,но у меня без жпс ,только барометр

Ок, свистни как соберешься, если в ебеня не умчусь, то булдырабыз!

zloi:

ну тогда только самосбор, и дёшево и сердито и параметры можно самому расчитать для чево нужен

Блин, ну некогда мне самосбором заниматься! Мне готовый нужен!

eddik72
Zain:

Ок, свистни как соберешься, если в ебеня не умчусь, то булдырабыз!

хорошо,телефон в личку скинь в ватсапе добавлю,если вдруг забуду,ближе к майским пиши,не стесняйся

Zain

😃

eddik72:

Лучше сразу чётко определить цели,для чего нужен квадр,какое качество видео нужно,высота,дальность,время полёта и тд, спросить,а потом уже покупать,чтоб 2 раза не платить

Так я вроде сразу определился чотче некуда: нужен RTF бесколлекторник, способный 10 мин таскать трехосевой подвес с камерой для любительской съемки HD, GPS, follow me, и т.д. ФПВ и управление до 500м пока устраивает. Цена до 15 тыр, б/у фантики нинада. Я слишком наивный?

eddik72
Zain:

до 500м пока

это пока потом может ещё тыщь в ну, пусть будет 10 выйти.аппаратура,полётник,фпв,жипиэсы компасы антенны
А аппетит приходит во время еды 😉

Zain

И платить я пока никому ничего не спешу. Так, пока почву разведываю. Вот, если ближе к лету кетайские друзья сделают для Х-21 правильный родной подвес… А к тому времени может местные уважаемые хакеры прошивку вскроют… Да если еще не сильно подорожает…
Впрочем мне и 120/500 пока хватило бы. Вай-фай ФПВ примерно представляю как до такой дальности допилить. Так что ещё пару аккумов и зарядник. Хотелось бы на этом остановиться по расходам, чтоб до 15 тыр уместиться. Иначе действительно там уже старший класс, работающий из коробки близок.

eddik72

на счёт самосборов-их совсем не обязательно лобзиком пилить,есть комплекты готовые только без акка и подвеса обычно,от 7 тыщь,но вот какие хорошие,не знаю,как пример ru.aliexpress.com/item/…/32751238739.html?terminal…
и с симой баян не вообще не сравнить,я на пустом летаю-он за несколько секунд вверх уходит его не видно почти

Zain

Понятно, что не лобзиком пилить, но все равно усилий много нужно приложить.
Давайте всё же по сабжу. Прошу прощения за глупые вопросы, я в коптероводстве новичек, хоть все страницы прочитал и вроде всё толково написано, но как то в голове винегрет образовался. Помогите разложить по полочкам. Как я понимаю своей бестолковкой, поправьте где ошибаюсь:
Х21 из коробки без стаб. подвеса, камера только запитана от коптера и всё. Верно? Значит с пульта кнопками фото/видео она не управляется. На смартфон ставится приложение, камера поднимает вайфай, смартфон к нему цепляется и уже через приложение управляем записью камеры и смотрим фпв. Получается в камере есть собственный радиомодуль 5,8Г, тасказать вай-фай роутер. В конце 28 страницы уважаемый Юрий Покалюхин выкладывает фото внутренностей камеры, но к сожалению качество фото не даёт возможности определить что там у неё с антенной. Я по простоте душевной полагаю, что если всё же найти куда там ткнуть паяльником и прилепить нечто вроде ru.aliexpress.com/item/…/32717620585.html?algo_exp…, то дальность и качество нашего вайфая ощутимо повысятся, не?
Единственно смущает, что по ссылке эти клеверы вроде как разделены rx/tx, а у камеры полагаю совмещенный приёмо-передающий выход на антенну. Или это уже незначительные мелочи?