Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Trialon

Телеметрия на пульте работает от приемо-передатчика контроллера Баяна. Так что она останется как и была. А вот в некоторых камерах есть своя телеметрия. Например в моей есть измерение напряжения батареи. Эта информация накладывается на видео. Существуют и отдельные OSD. Здесь в теме кто-то подцеплял и такие.

По картинке разъемы похожи. Но прям 100% не дам. Давно уже разбирал. Если принципиальный вопрос, могу разобрать еще раз и тогда точно скажу.

Zain

Не, не! Не надо ничего разбирать! Чтож вы все сразу с отверткой на камеру бросаетесь! Конечно не принципиально, просто рассуждаю, упорядочиваю в голове новые для себя познания.
Спасибо за ответы. Просто думаю, если делать ФПВ со шлемом, то одного напряжения батареи будет маловато, а пульт уже не видно. Надо ведь высоту, дальность, пеленг, скорость. Иначе какой же это ФПВ?
Здесь в теме подцепляли отдельные OSD к баяну? Что то я этот момент тоже упустил…

Trialon

Да, кто-то собирался подцепить, но я не знаю чем все закончилось. В эту тему не вникал.

Michalych
Zain:

или шлем

Рекомендую именно шлем если нет лишних денег на очки. Моник класс но есть засветы, в правильном шлеме в яркую погоду нет засветов, что позволяет хорошо летать. Могу порекомендовать как у меня. Можно сказать уже почти народный. Брал тут по акции. banggood.com/Eachine-VR-D2-Pro-Upgraded-5-Inches-8…

Есть еще сверхбюджетные очки. После небольшого напилинга очень даже ничего: banggood.com/Eachine-EV100-720540-5_8G-72CH-FPV-Go…

zloi
Zain:

Здесь в теме подцепляли отдельные OSD к баяну?

у меня стоит, точнее стоял, с жпс,
почему стоял? начал баяшу перебирать

tirkius
zloi:

да не очень, попробуй разрядить и зарядить малым током в режиме балансировки

Что-то я не очень понимаю…
Разрядилась, зарядил балансиром.
Проверил ,4195, 4195, 4190
Но почему 1466?

Zain
JUNov:

Но с вашей жабой надо что то делать, т.к. это вылезает в приличные траты. Если конечно нужно FPV+видеосъемка.
Например так:

Ну так на схеме не вижу ничего, что не понравилось бы жабе. Тем более, как понимаю, используется штатная камера. Только управлять ей с земли уже не получится, да? Нужно перед вылетом включать запись? А ЖПС там уже отдельный, дополнительно? Удаление от точки старта и направление домой он ведь тогда не покажет?
Мою жабу больше напрягает приёмная сторона, а именно необходимость покупки шлема/монитора.

eddik72
tirkius:

почему 1466?

смотря чем и до какого напряжения разряжали ,какой акк то хоть

JUNov
Zain:

используется штатная камера

Не угадали. На фото используется экшен-камера Firefly 8S (ни разу не реклама) с выходом видео сигнала на USB. Цена около стоимости самого дрона. Плюс стоимость 2-х осевого подвеса. Вот так это выглядит в сборе rcopen.com/…/5aa93276997073007752daf2
Можно прикупить камеру подешевле, чисто полетать по FPV, и без подвеса. Камера имеет функцию при включении внешнего питания включаться на запись. На земле можно(и нужно) записывать видео с OSD, на всякий случай, помогает при потере дрона(падении не извесно где). Это совет, я уже это проходил только на Syme X8. На приемной стороне у меня только RX приемник и планшет на андроиде, который и пишет OSD.

tirkius
eddik72:

смотря чем и до какого напряжения разряжали ,какой акк то хоть

Акк родной. Зарядка на фотке ,заряжал балансиром, он дошел до 1466 и написал full

Zain

А, ну тогда ой. А штатная камера почему не годится? Видеовыхода нет? Там разъем УСБ только для питания? Подвес точно двухосевой? Зачем тогда там фота ардуинки?
Извините уж меня глупого, задолбал наверно всех своими дурацкими вопросами, просто уж очень интересная тема, разобраться хочется.

eddik72
tirkius:

заряжал балансиром

про заряд и так понятно, я про разряд,если этим же зарядником,то каким током?там в настройках есть отключение по времени по умолчанию стоит 240 минут,то есть не зависимо от того,до конца разрядился или нет,процесс прекращается и акк разряжается не полностью,в вашем случае он разрядился на столько,сколько потом и влезло обратно(акк будем считать свежим )

ардуиной ,если не ошибаюсь,делали наклон камеры с пульта

tirkius
eddik72:

про заряд и так понятно, я про разряд,если этим же зарядником,то каким током?там в настройках есть отключение по времени по умолчанию стоит 240 минут,то есть не зависимо от того,до конца разрядился или нет,процесс прекращается и акк разряжается не полностью,в вашем случае он разрядился на столько,сколько потом и влезло обратно(акк будем считать свежим )

ардуиной ,если не ошибаюсь,делали наклон камеры с пульта

Т.е. дело в разрядке? Заряжаю 1.0А ,разряжаю 2.0А. ,у меня вроде нет отключение по времени 😦 где это искать?

eddik72
tirkius:

Т.е. дело в разрядке? Заряжаю 1.0А

каким способом РАЗряжали скажите,ток заряда и по фото видно-полтора часа около 1500 мАч как раз и есть ампер
упростим-берёте литровую бутылку с водой,поллитра выливаете,остаются половина,доливаете бутылку до полной,влезает поллитра,хотя бутылка литровая(вместо воды можно вино и не вылить ,а выпить😒)

JUNov
Zain:

Зачем тогда там фота ардуинки?

Для управления наклоном камеры с пульта. Я где то здесь уже выкладывал с ютуба видео.

tirkius
eddik72:

каким способом РАЗряжали скажите,ток заряда и по фото видно-полтора часа около 1500 мАч как раз и есть ампер
упростим-берёте литровую бутылку с водой,поллитра выливаете,остаются половина,доливаете бутылку до полной,влезает поллитра,хотя бутылка литровая(вместо воды можно вино и не вылить ,а выпить😒)

Заряжаю 1.0А ,разряжаю 2.0А. ,у меня вроде нет отключение по времени где это искать? Сейчас разряжаю 1.0А

eddik72

2 ампера много он на полампера то греется не хило так(зарядник)
пункт в меню safety timer там время,но если ампером разряжали то 2,5 часа должно было хватить

tirkius

Ок. Посмотрю ещё разок и отпишусь.

Zain
JUNov:

Мой пример более дешёвого варианта: камера FireFly Q6 без подвеса forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409922
и приемная сторона forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409921

Для меня так не получится дешевле. Говорю же видео по ОТГ у меня только один смарт со сдохшим аккумом поддерживает.
А вот такой комплект что скажете?ru.aliexpress.com/item/…/32802735892.html?traffic_…

Ещё аккум к нему, ещё подвес… Блин как ни крути, а бюжетно никак не получается.😦