Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Zain
JUNov:

Но с вашей жабой надо что то делать, т.к. это вылезает в приличные траты. Если конечно нужно FPV+видеосъемка.
Например так:

Ну так на схеме не вижу ничего, что не понравилось бы жабе. Тем более, как понимаю, используется штатная камера. Только управлять ей с земли уже не получится, да? Нужно перед вылетом включать запись? А ЖПС там уже отдельный, дополнительно? Удаление от точки старта и направление домой он ведь тогда не покажет?
Мою жабу больше напрягает приёмная сторона, а именно необходимость покупки шлема/монитора.

eddik72
tirkius:

почему 1466?

смотря чем и до какого напряжения разряжали ,какой акк то хоть

JUNov
Zain:

используется штатная камера

Не угадали. На фото используется экшен-камера Firefly 8S (ни разу не реклама) с выходом видео сигнала на USB. Цена около стоимости самого дрона. Плюс стоимость 2-х осевого подвеса. Вот так это выглядит в сборе rcopen.com/…/5aa93276997073007752daf2
Можно прикупить камеру подешевле, чисто полетать по FPV, и без подвеса. Камера имеет функцию при включении внешнего питания включаться на запись. На земле можно(и нужно) записывать видео с OSD, на всякий случай, помогает при потере дрона(падении не извесно где). Это совет, я уже это проходил только на Syme X8. На приемной стороне у меня только RX приемник и планшет на андроиде, который и пишет OSD.

tirkius
eddik72:

смотря чем и до какого напряжения разряжали ,какой акк то хоть

Акк родной. Зарядка на фотке ,заряжал балансиром, он дошел до 1466 и написал full

Zain

А, ну тогда ой. А штатная камера почему не годится? Видеовыхода нет? Там разъем УСБ только для питания? Подвес точно двухосевой? Зачем тогда там фота ардуинки?
Извините уж меня глупого, задолбал наверно всех своими дурацкими вопросами, просто уж очень интересная тема, разобраться хочется.

eddik72
tirkius:

заряжал балансиром

про заряд и так понятно, я про разряд,если этим же зарядником,то каким током?там в настройках есть отключение по времени по умолчанию стоит 240 минут,то есть не зависимо от того,до конца разрядился или нет,процесс прекращается и акк разряжается не полностью,в вашем случае он разрядился на столько,сколько потом и влезло обратно(акк будем считать свежим )

ардуиной ,если не ошибаюсь,делали наклон камеры с пульта

tirkius
eddik72:

про заряд и так понятно, я про разряд,если этим же зарядником,то каким током?там в настройках есть отключение по времени по умолчанию стоит 240 минут,то есть не зависимо от того,до конца разрядился или нет,процесс прекращается и акк разряжается не полностью,в вашем случае он разрядился на столько,сколько потом и влезло обратно(акк будем считать свежим )

ардуиной ,если не ошибаюсь,делали наклон камеры с пульта

Т.е. дело в разрядке? Заряжаю 1.0А ,разряжаю 2.0А. ,у меня вроде нет отключение по времени 😦 где это искать?

eddik72
tirkius:

Т.е. дело в разрядке? Заряжаю 1.0А

каким способом РАЗряжали скажите,ток заряда и по фото видно-полтора часа около 1500 мАч как раз и есть ампер
упростим-берёте литровую бутылку с водой,поллитра выливаете,остаются половина,доливаете бутылку до полной,влезает поллитра,хотя бутылка литровая(вместо воды можно вино и не вылить ,а выпить😒)

JUNov
Zain:

Зачем тогда там фота ардуинки?

Для управления наклоном камеры с пульта. Я где то здесь уже выкладывал с ютуба видео.

tirkius
eddik72:

каким способом РАЗряжали скажите,ток заряда и по фото видно-полтора часа около 1500 мАч как раз и есть ампер
упростим-берёте литровую бутылку с водой,поллитра выливаете,остаются половина,доливаете бутылку до полной,влезает поллитра,хотя бутылка литровая(вместо воды можно вино и не вылить ,а выпить😒)

Заряжаю 1.0А ,разряжаю 2.0А. ,у меня вроде нет отключение по времени где это искать? Сейчас разряжаю 1.0А

eddik72

2 ампера много он на полампера то греется не хило так(зарядник)
пункт в меню safety timer там время,но если ампером разряжали то 2,5 часа должно было хватить

tirkius

Ок. Посмотрю ещё разок и отпишусь.

Zain
JUNov:

Мой пример более дешёвого варианта: камера FireFly Q6 без подвеса forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409922
и приемная сторона forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409921

Для меня так не получится дешевле. Говорю же видео по ОТГ у меня только один смарт со сдохшим аккумом поддерживает.
А вот такой комплект что скажете?ru.aliexpress.com/item/…/32802735892.html?traffic_…

Ещё аккум к нему, ещё подвес… Блин как ни крути, а бюжетно никак не получается.😦

eddik72
tirkius:

Ок. Посмотрю ещё разок и отпишусь.

левой кнопкой user settings потом enter потом стрелками

Michalych

Альберт. Можно. Но. Передатчик большой. Также будут засветы на мониторе, особенно в яркую погоду вплоть до такого что вообще не понятно чтотна мониторе. А так это не большой предмет. Я рекомендую вам всетаки у кого то посмотреть как и то. Очки поменять или шлем хоть. Если понравится то можно брать и не обязательно комплектом.

JUNov
Zain:

А вот такой комплект что скажете?

Можно конечно. Я с такого начинал. Но моник хрень полная. Деньги на ветер, да и не пишет он видео. Вы для начала все таки определитесь, что вам больше хочется получить в итоге. Для “летунов” лучше конечно шлем или очки, для съемки все таки я считаю что моник хроший (читай дорогой) нужен с записью или как то с гаджетами решать.
Пример моника ru.aliexpress.com/item/…/32650426075.html?traffic_…

Zain

В итоге хочется получить в первую очередь удовлетворительное качество видеозаписи при небольшом бюджете. Я уж писал, что планирую применять для съемок покатушек на внедорожниках. ФПВ вторично. Для разведки на предельном расстоянии (500м). Поэтому шлем, или очки мне наверное не очень подходят. Находясь в движущемся автомобиле, а возможно и за рулём, не получится полностью в полёт уйти. Да и телеметрию на родном пульте смотреть так проще.

Michalych

Тут как с ремонтом. Он бывает: недорого, качественно и быстро. Так вот, перед ремонтом надо выбрать только 2 из этого.
Вы пишете что нужна разведка на 500 метров. Вы через 100-150 метров перестанете его видеть. Так что если цель дальше чем 150 -ФПВ Обязательно. Иначе будете долго искать.

Zain

Для меня русский не родной язык, я наверное как то не так выражаюсь, извините. Яж пишу: “ФПВ вторично. Для разведки…” То есть разведка по ФПВ желательная, но не первостепенная задача.
В первую очередь требуется удовлетворительное качество видеосъёмки за недорого. Только два пункта. Быстро нинада. Неужели невозможно?

JUNov
Zain:

телеметрию на родном пульте смотреть

Как раз эти данные вторичны. Первое вы должны видеть куда летим и второе где летим и как. На OSD эти данные уже есть и на пуль смотреть не обязательно.
Вот примерный набор для вас
Камера: ru.aliexpress.com/item/…/32752315882.html?algo_exp…
Передатчик: ru.aliexpress.com/item/…/32379695404.html?traffic_…
OSD+GPS: ru.aliexpress.com/item/…/32817195374.html?algo_exp…
Это для коптера без подвеса, а наземную часть сами обдумайте. Камера которую я предлагаю пользуюсь ей больше года, качество записи отличное, но крепление на дрон придется колхозить.