Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych
zloi:

спокойно буду летать

А потом захочется побить рекорды по высоте полета…

zloi
Michalych:

побить рекорды по высоте полета

вот есть задумка задрать метров на 500-700😁😁😁

Michalych

Ну я об этом и говорю. Потом за облака захочется, потом ещё выше…

zloi
Michalych:

Ну я об этом и говорю. Потом за облака захочется, потом ещё выше…

не, ну за облака это пока круто для меня

zloi
Michalych:

Правильно ты сказал… ПОКА )))))

😁😁:
и таким взглядом проважать 😃

zloi

маленький вопрос:
“новый баяша” выпил акум аж 2400(только что) ,до 9.7вольт, и ещё летал!!! перед этим залилось 2330,
чем это грозит? и какие могут быть последствия?
p.s. проверил зарядкой -ещё 2% заряда было в акуме

dvd-media

Ниже 3.3В на банку разряжать не стОит. Грозит ускоренной деградацией состава и акум в мусорку. Подробно всё разжёвано в теме по литию если интересно вникунуть.

(на полётнике ставлю 3.6 предупреждение и возвращаюсь на посадку)

zloi
dvd-media:

Грозит ускоренной деградацией

так и думал!..
Александр подскажи если вкурсе размеры отсека под акум у 2 фантика, какой подбирать примерно…

Michalych

Эх. Поговорил с малым и приняли решение продать все же мухолет пока не разбили. Завтра приезжает 4s. Но наверное не попробуем. Пуль совсем новый))) буду ждать что кто то поборет120/500. Как то пучально на душе, столько проковыряться а летать так и неучились
olx.ua/…/gonochnyy-kvadrokopter-jjrc-p130-butler-I…

zloi
Michalych:

Эх.

не печалься Андрюха!
летай на баяшке…

Michalych:

столько проковыряться

а удовольствие от ковыряния!?

Michalych

Желание не пропало. Хобби не отпустило. Просто будет жаль если мы его разобьем, вот и ркшили продать.
А пока да, будем на баяне летать. Может на хороший самосбор созреем)))

zloi
Michalych:

хороший самосбор

поколупав это железо я понял что лучше купить корпус а начинку самому выбирать, тем самым ты ужэ будешь знать что ожидать от квадра
p.s.если бы я знал это раньше -баяшу не купил бы, просто и элементарно -дешевле!

Michalych

Согласен. Мне кто то тут говорил что я закончу самосбором))). Сейчас я очкую только по тому, что не уверен что все правильно соберу и мне хватит знаний. А так я бы с удовольствием собрал долгодальнолет например как у Юлия.

dvd-media
zloi:

отсека под акум у 2 фантика

не, не знаю. У меня только от 4-го корпус валяется.

Michalych:

не уверен что все правильно соберу и мне хватит знаний

я уже не раз писал, что главное попробовать 😉 Здесь парни не семи пядей во лбу, а взлетели же и постепенно улучшают навыки.
Я то тоже с баянга “пересел” ))

zloi
Michalych:

я очкую только по тому, что не уверен что все правильно соберу и мне хватит знаний

Андрюх, я реально был в таком жэ состоянии, из-зи чего и подробно Анатолия распрашивал, теперь оглянувшись назад понимаю что для меня самое сложное это ИМЕННО ПРИПАЯТЬ провода, уж мелковато для меня, а остальное ерунда…ю-туб перешерстил, в инаве с переводчиком сидел, сперва в стоке взлетел, опять ютуб, и небольшие настройки ужэ больше под себя, дамп сделал более менее стабильных настроек, и теперь акуратненько эксперементирую в настройках,
пробуй и не задумывайся -всё получится!

dvd-media:

Здесь парни не семи пядей во лбу

у меня это второй дрон, первый пионер в гараже валяется
пол года назад(6-8 месяцев) и в мыслях летать не было

zloi
Michalych:

А что там первое было?

пионер w507, на калекторах, 5-7 минут в воздухе и типа 450 дистанция, а в реале 300

ypapa.ru/jxd-jxd507w-jxd507w.html
такой!

но он побольше баяши,

Michalych

Стремная конструкция. У меня вызвало ассоциацию с роботом с первого робокопа)))

dvd-media

У кого матек, может скажете, какой параметр у вас в датчике тока по умолчанию прописан?

zloi
Michalych:

Стремная конструкция

да и по полёту он стрёмненький, компас там вообще можно сказать не работает, только гироскоп, файлсейф написано есть но …дважды терял из-за возврата на базу, он тупо летит куда взбредит, на нём летать только в пределах видимости…

dvd-media:

У кого матек,

пожалста

179 там цыфер такая