Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
АнатолийКошелев:

размеры отсека 130х48х36

приветствую
правда что давно не было
за размеры спасибо,в тырнете не нашол, точнее не точные

zloi
АнатолийКошелев:

Мне пришёл вот такой аккум

4s? а такой жэ 3s есть кинь ссыль…,

25 минут это есть хорошо!

и на км вверх? ахх.еть!

zloi
АнатолийКошелев:

дома просто висел и ждал когда разрядится

ну значит в “поле” минут на 20 спокойного полёта хватит!

АнатолийКошелев
zloi:

ну значит в “поле” минут на 20 спокойного полёта хватит!

Если завтра дождя не будет то проверю

zloi
АнатолийКошелев:

дождя не будет то проверю

будем ждать результатов

zloi

пойду отдыхать, севодня тяжолый день на работе был,
просьба к Анатолию -не пропадай, есть к тебе много вопросов!😁 по настройкам

maykal

Здравствуйте! При запуске с травы завалился мой квад на бок и остановился двигатель, повалил дым с луча. Пока не разбирал, но скорее всего сгорел регулятор, аж в луче дырку проплавил. Подскажите пожалуйста чем отличаются регули х16 и х21, на али разная цена. И ещё просьба, расскажите как калибровать регуль после установки в доступной для новичка форме, что то типа: нажать тут, подключить сюда, потом туда и т.д. До этого случая бывало падал, движок стопорился, но квад отключал остальные и всё было без проблем.

SeaDog

прошу прощения, мне уже давали ответы на эти вопросы но ни как не могу найти.
как правильно калибровать датчики все перед запуском и какая правильная последовательность

zloi
SeaDog:

как правильно калибровать датчики все перед запуском

компас крутишь по 2 раза в разных плоскостях
потом на ровную поверхность и калибруешь гироскоп
последовательности нет, хоть гироскоп потом компас -хоть наоборот компас потом гироскоп

maykal:

расскажите как калибровать регуль после установки в доступной для новичка форме

вроде оригинальные регули не регулируются,(в прошивку-то не влезть) главное не перепутай провода,смотри подключение направленности(после подключения -заведи двиги и смотри что б правильно крутился) и покупай оригинальный если один,

Irinel

Здравствуйте все!

Недавно с мужем решили завести себе собственный квадрик, остановились на Bayangtoys X16 (комплектация с GPS, без FPV) .
Вот он “приехал”, и появились некоторые вопросы.

Первый - по пульту: левый стик постоянно отцентрирован по оси РУД. Раньше я сталкивалась только с “таранисами” - там все было понятно РУД-свободный, “рыскание” - отцентрировано. Вопрос - почему так сделано на пульте “баянчика”, можно ли переделать “как привычно”, если “да” - то где копать на эту тему, а если нет - то почему.

Вопрос второй - пока проверяли аппарат на “как доехал”, то есть в помещении и без винтов. Возникла непонятка - после запуска двигателей, если РУДом погонять обороты - стандартной командой “стики вниз и в стороны” движки не гасятся. 😮 Если обороты не давать а сразу - запустились, команда на отключение - все нормально. Вообщем понимаю, что я в чем то туплю, и прошу помочь.
(не хочется портить впечатления от первого полета нового аппарата крашем)

И последний (на сегодня 😉 ) вопрос - хотим оборудовать "баянчик FPV. купили камеру, передатчик… В какой теме по приставать к народу на счет - правильно собрать этот конструктор и правильно подключить?

Спасибо за внимание и благожелательность к новичку

zloi
Irinel:

Спасибо за внимание и благожелательность к новичку

по фпв надо камеру и передатчик до 12вольт или юбек ставить
стики если память не изменяет все програмно зашито, в настройки не влезть
по двигам- если погазовать и не глохнут(без винтов)приподними и обусти руками квадр, это барометр не дает заглушить

Michalych

Пришли пищалки и ремни для АКБ на мухолет))) по-моему эти пищплки мне не подойдут. Также курьер едет с 4s… Наверное прощальный полёт надо устроить))

АнатолийКошелев

Сегодня выезжал полетать,ветер был очень сильный. Аккум огонь,21 минута полёта,отдал 4250мАч,буду заказывать ещё 2 шт.На штатной аппаратуре 1600м без проблем,проверил возврат по потере сигнала. Видос загружаю,записывал на DVR,будет с показаниями ОСД

Michalych

Ну что я могу сказать, тут респект. Молодчага. А как по высоте результат на штатной апе? Вижу RSSI у тебя ноль. Летел до последнего пока связь не пропала?

Пришёл и 4s. Поставил покрутил вхолостую без пропов… И один регуль греется больше других. И вес вышел под полкило.он больше чем родной, видно на фото. Похоже я занимаюсь фигней… В общем решил не рисковать и не летать. АКК выставлю тоже. Он на 1500 махов, на дальнолет будет маленький.

АнатолийКошелев
Michalych:

Вижу RSSI у тебя ноль. Летел до последнего пока связь не пропала?

Забыл в анаве включить RSSI.
На 1600 метров развернулся и прилетел обратно

zloi
АнатолийКошелев:

Аккум огонь,21 минута полёта,отдал 4250мАч,буду заказывать ещё 2 шт

на алихе таких не нашёл, буду пробовать с гер-беста заказывать, только 3s

zloi

мля, заказал акум который Анатолий посоветовал, будем ждать…
p.s. или я привык к алихе, или х.з., еле разобрался с этим гер-бестом

p.s.2 -Анатолий у нас как первопроходец😁
быстрее бы писалка пришла(dvr), ужэ на границе!

АнатолийКошелев
zloi:

заказал акум

Доставку выбрали СДЕК? Если IML то она может идти до двух месяцев.При заказе аккума IML была бесплатная доставка,но я выбрал СДЕК и доплатил 127 руб и посылка пришла за 17 дней

zloi:

Анатолий посоветовал

Я не советовал,Вы попросили я дал ссылку.Мой аккум 4s хороший,разряжается равномерно,после полёта дома проверил тестером для аккумов,на банку было по 3,5 вольт.
А какой будет 3s,хрен его знает

zloi
АнатолийКошелев:

Я не советовал,Вы попросили я дал ссылку.

да всё норм, скажем так -показал напровление и я приобрёл

что то не найти кто доставляет, но доставка 4 бакса!

АнатолийКошелев
zloi:

что то не найти кто доставляет, но доставка 4 бакса!

RU Express это СДЕК.
RU Line это IML.

Вот скрин заказа из личного кабинета

zloi:

на алихе таких не нашёл

На али тоже есть,но цена конская

zloi

[QUOTE=АнатолийКошелев;7391095]RU Express это СДЕК.
RU Line это IML.

Вот скрин заказа из личного кабинета

нашол!русская экспресс почта
это тоесть быстро?

и кеш бек 2бакса