Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

У кого матек, может скажете, какой параметр у вас в датчике тока по умолчанию прописан?

zloi
Michalych:

Стремная конструкция

да и по полёту он стрёмненький, компас там вообще можно сказать не работает, только гироскоп, файлсейф написано есть но …дважды терял из-за возврата на базу, он тупо летит куда взбредит, на нём летать только в пределах видимости…

dvd-media:

У кого матек,

пожалста

179 там цыфер такая

dvd-media
zloi:

179 там цыфер такая

понял. А то у меня перенеслось с прежнего, где я по амперметру подгонял данные, а на матеке, говорят, без корректировки всё чётко показывает. Пропишу дефолт и завтра испытаю/посмотрю расход.

Кстати оценили мульку прошивки на осд, когда показывается “средний расход” акума на км ? ))

zloi
dvd-media:

когда показывается “средний расход” акума на км

ещё нет, надо будет включить -посмотреть!
но вот сколько залилось в акум и сколько он выгрыз -это мне нравится!

можно прикидывать -расчитывать полёт

и ведь не врёт!!!

zloi
АнатолийКошелев:

размеры отсека 130х48х36

приветствую
правда что давно не было
за размеры спасибо,в тырнете не нашол, точнее не точные

zloi
АнатолийКошелев:

Мне пришёл вот такой аккум

4s? а такой жэ 3s есть кинь ссыль…,

25 минут это есть хорошо!

и на км вверх? ахх.еть!

zloi
АнатолийКошелев:

дома просто висел и ждал когда разрядится

ну значит в “поле” минут на 20 спокойного полёта хватит!

АнатолийКошелев
zloi:

ну значит в “поле” минут на 20 спокойного полёта хватит!

Если завтра дождя не будет то проверю

zloi
АнатолийКошелев:

дождя не будет то проверю

будем ждать результатов

zloi

пойду отдыхать, севодня тяжолый день на работе был,
просьба к Анатолию -не пропадай, есть к тебе много вопросов!😁 по настройкам

maykal

Здравствуйте! При запуске с травы завалился мой квад на бок и остановился двигатель, повалил дым с луча. Пока не разбирал, но скорее всего сгорел регулятор, аж в луче дырку проплавил. Подскажите пожалуйста чем отличаются регули х16 и х21, на али разная цена. И ещё просьба, расскажите как калибровать регуль после установки в доступной для новичка форме, что то типа: нажать тут, подключить сюда, потом туда и т.д. До этого случая бывало падал, движок стопорился, но квад отключал остальные и всё было без проблем.

SeaDog

прошу прощения, мне уже давали ответы на эти вопросы но ни как не могу найти.
как правильно калибровать датчики все перед запуском и какая правильная последовательность

zloi
SeaDog:

как правильно калибровать датчики все перед запуском

компас крутишь по 2 раза в разных плоскостях
потом на ровную поверхность и калибруешь гироскоп
последовательности нет, хоть гироскоп потом компас -хоть наоборот компас потом гироскоп

maykal:

расскажите как калибровать регуль после установки в доступной для новичка форме

вроде оригинальные регули не регулируются,(в прошивку-то не влезть) главное не перепутай провода,смотри подключение направленности(после подключения -заведи двиги и смотри что б правильно крутился) и покупай оригинальный если один,

Irinel

Здравствуйте все!

Недавно с мужем решили завести себе собственный квадрик, остановились на Bayangtoys X16 (комплектация с GPS, без FPV) .
Вот он “приехал”, и появились некоторые вопросы.

Первый - по пульту: левый стик постоянно отцентрирован по оси РУД. Раньше я сталкивалась только с “таранисами” - там все было понятно РУД-свободный, “рыскание” - отцентрировано. Вопрос - почему так сделано на пульте “баянчика”, можно ли переделать “как привычно”, если “да” - то где копать на эту тему, а если нет - то почему.

Вопрос второй - пока проверяли аппарат на “как доехал”, то есть в помещении и без винтов. Возникла непонятка - после запуска двигателей, если РУДом погонять обороты - стандартной командой “стики вниз и в стороны” движки не гасятся. 😮 Если обороты не давать а сразу - запустились, команда на отключение - все нормально. Вообщем понимаю, что я в чем то туплю, и прошу помочь.
(не хочется портить впечатления от первого полета нового аппарата крашем)

И последний (на сегодня 😉 ) вопрос - хотим оборудовать "баянчик FPV. купили камеру, передатчик… В какой теме по приставать к народу на счет - правильно собрать этот конструктор и правильно подключить?

Спасибо за внимание и благожелательность к новичку

zloi
Irinel:

Спасибо за внимание и благожелательность к новичку

по фпв надо камеру и передатчик до 12вольт или юбек ставить
стики если память не изменяет все програмно зашито, в настройки не влезть
по двигам- если погазовать и не глохнут(без винтов)приподними и обусти руками квадр, это барометр не дает заглушить

Michalych

Пришли пищалки и ремни для АКБ на мухолет))) по-моему эти пищплки мне не подойдут. Также курьер едет с 4s… Наверное прощальный полёт надо устроить))

АнатолийКошелев

Сегодня выезжал полетать,ветер был очень сильный. Аккум огонь,21 минута полёта,отдал 4250мАч,буду заказывать ещё 2 шт.На штатной аппаратуре 1600м без проблем,проверил возврат по потере сигнала. Видос загружаю,записывал на DVR,будет с показаниями ОСД