Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
TTrrss:

то высота уменьшилась и быстренько маслает вверх

он сравнивает показания с жпс

eddik72:

он о чём-то другом подумает,

если пропеллер на баро поставить он подумает что он карлсон и съе.ёт куда нибуть далеко😁😁😁

happyelephant
happyelephant:

команда dump выводит только измененные параметры, а для вывода всех параметров используется команда diff all

Прошу прощения, ошибся, все с точностью до наоборот: команда diff all выводит только измененные параметры, а для вывода всех параметров используется команда dump.

tirkius

Мужики, беда у меня 😦 После хреновой посадки один мотор не работает нормально! Все моторы крутятся нормально, а один наверно на 5% 😦 Разобрал, видимых дефектов невидно! Что может быть, регулятор или мотор?

youtu.be/R2VVS50NBHo

JUNov

Всем добрый вечер. Ребята кто подключал приемник FlySky FS-ia6B к матеку F405 str, по какому протоколу и если есть у кого возможность фотку скинте плиз.

maykal
tirkius:

После хреновой посадки один мотор не работает нормально!

У меня сгорел регулятор, повалил дым с луча (правда я квад пока не разбирал), так вот потом я запустил движки и этот двигатель крутился так же лениво. А для проверки я думаю можно поменять местами движки, или разъёмы регуляторов на пк.

АнатолийКошелев
JUNov:

Ребята кто подключал приемник FlySky FS-ia6B к матеку F405 str, по какому протоколу и если есть у кого возможность фотку скинте плиз.

Я подключал по IBUS

JUNov
АнатолийКошелев:

Я подключал по IBUS

Понял спасибо.

АнатолийКошелев
tirkius:

они сами определятся или нужно прошивать?

Х… его знает,надо пробовать методом тыка

tirkius
АнатолийКошелев:

Х… его знает,надо пробовать методом тыка

Тык много времени займёт 😃 ,если не заработает надо будет ещё ждать 😦
Там вообще есть разница типа левый-правый, или это не имеет значения?

АнатолийКошелев
tirkius:

Тык много времени займёт ,если не заработает надо будет ещё ждать

Тогда родной регуль надо покупать

tirkius
АнатолийКошелев:

Тогда родной регуль надо покупать

Вот и я про это 😦 Родной один стоит 10-12$ ,а тут в теме были ссылки на другие s4-s5 за 20-25$ за 4 штуки… Вот и задался вопросом, если новые определятся автоматом то ,можно и новые купить 😉

АнатолийКошелев
tirkius:

если новые определятся автоматом то ,можно и новые купить

Это намёк на то что бы я попробовал свои регули вставить в баян?

tirkius
АнатолийКошелев:

Это намёк на то что бы я попробовал свои регули вставить в баян?

Я просто думал, может кто-то уже такое делал 😃

АнатолийКошелев
tirkius:

Я просто думал, может кто-то уже такое делал

Я не пробовал,и если честно то разбирать баяна и фантома уже не хочется

dvd-media
АнатолийКошелев:

Если IML то она может идти до двух месяцев.

подтверждаю )) Попался… Шлем ждал почти 2 мес.

АнатолийКошелев:

На штатных два километра а с этими 1950 метров

Рисково… Я обычно на 3.6В уже сажаю коптер (а после недавней потери из-за разряда вообще буду больше запас делать), а тут только середина дистанции…
Кстати я бы посоветовал стрелку направления дома перенести в другое место, она тогда не будет накладываться с пунктиром горизонта и мелькать.

АнатолийКошелев
dvd-media:

подтверждаю )) Попался… Шлем ждал почти 2 мес.

Мне экшен камера firefly 7s службой IML почти 2 месяца доставлялась.По трек номеру она была уже в России,так они её держали у себя месяц.Пробовал им звонить,так они мне отвечали что не знают где она.Только когда надавил на службу поддержки gearbest,в тот же день IML и выслали посылку.

eddik72
tirkius:

один мотор не работает

фото регулятора бы, и как верно сказали выше-надо перекинуть мотрчики для начала и посмотреть чё там с тонкими проводками от регуля. и как сломался-заклинили двигатель или просто об землю хлопнули

АнатолийКошелев
dvd-media:

Кстати я бы посоветовал стрелку направления дома перенести в другое место, она тогда не будет накладываться с пунктиром горизонта и мелькать.

Поставил для теста прошивку 1.9.0,настройки делал по быстрому