Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
zloi:

что в ней 1.9.1. нового? у меня 1.9.0 стоит

вот здесь все изменения и дополнения обычно пишут.
А у вас, стесняюсь спросить, 1.9 с офсайта или с сайта матек? ПИДЫ навигации не шалят? Ведь народ массово соскакивал с 1.9 обратно на 1.8.

АнатолийКошелев:

Надо покупать 3х осевой подвес,с ним проблем таких не будет

ну да… начнутся другие 😉 😛

АнатолийКошелев
dvd-media:

А у вас, стесняюсь спросить, 1.9 с офсайта или с сайта матек?

Я качаю прошивки только с сайта матек.

dvd-media:

ПИДЫ навигации не шалят?

Да вроде нет

dvd-media
АнатолийКошелев:

Я качаю прошивки только с сайта матек.

)) так написали, как буд-то сайт китайцев пример для подражания (этож кастомная, переделанная ими 😃 ) Как раз на 1.9 с этого сайта у большинства и не завелась (по инф.в инете).
1.9.1 с офсайта (таргет матек Ф450), как раз полностью подходит под наш полётник, только внимательно с параметрами пидов велосити, об этом написано по ссылке выше, что я дал.

АнатолийКошелев
dvd-media:

)) так написали, как бд-то сайт китайцев пример для подражания )) Как раз на 1.9 с этого сайта у большинства и не завелась (по инф.в инете).
1.9.1 с офсайта (таргет матек Ф450), как раз полностью подходит под наш полётник, только внимательно с параметрами пидов велосити, об этом написано по ссылке выше, что я дал.

Вчерашние два ролика были на прошивке 1.9.0,на них есть проблемы?

dvd-media:

1.9.1 с офсайта (таргет матек Ф450), как раз полностью подходит под наш полётник

Это наша прошивка?

eddik72
Michalych:

Ну не дешево.

он не баяновские хочет как раз (поэтому и 4 шт)потому что родные дорого и 4 их и не надоюПросто он ссыль дал не рабочую

tirkius

Кто какие регуляторы посоветует? Не очень дорогие 😃

dvd-media
АнатолийКошелев:

на них есть проблемы?

по такому видео мало что определишь. Нужно видеть коптер. Если нет проблем - счастье. Рад за вас.

АнатолийКошелев:

Это наша прошивка?

да, суды по ответу иносранца на гитхабе и наших парней в группе вк.

Michalych:

Извините а зачем аж 30А?

по цене не сильно разнИтся, а вот запас… он, как известно, в попу не толкает )) У меня 30А и когда в пике нагрузки доходит до 20А на мотор, я рад, что есть ещё десятка сверху ))

Michalych

Да, отзыв зачетный. Всегда пишу также если лажу покупаю)))

zloi
АнатолийКошелев:

буду разбирать фантика для установки

а эти диоды встают в лучи? на родные места где у фанта стоят? просто у меня такие жэ идут и ещё другие -матековские два в одном, с бузером

сейчас взвесил баяшу, с курсовой камерой и передатчиком -670 грамм, значит после переборки вес увеличится грамм на 100-150, плюс 4200 акум, выходит около 1кг -чуть больше

happyelephant
zloi:

вот два в одном там смотреть надо(бузер и диоды)

zloi:

а эти диоды встают в лучи? на родные места где у фанта стоят?

У меня 2 в одном, подключаются и работают отлично, но в лучи не становятся. Зато ничего так становятся на дне корпуса.

Поставил в Баян F405-CTR, компас HMC5883, аппаратура FS-i6X, приемник X6B. Прошил 1.8.0, произвел базовые настройки, полетал - вроде все хорошо, но как-то слишком вяленько. Подстроил - получил слишком резвый аппарат, понял границы, выставил средние значения и тут увидел свежую версию прошивки 1.9.1. Прошил, вручную все настроил согласно раннее определенным параметрам. Проверяю - унитазит (компас калибровал дважды), подключаюсь Mission Planner и вижу, что компас врет ровно на 90 градусов, хотя дома в INAV Configurator все было правильно. С трудом сажаю, еду домой, но в INAV Configurator опять вижу, что все настроено правильно! Перепрошил еще раз, вручную ввел оптимальные настройки, выезжаю проверить - аккумулятор отлетал нормально. Ставлю второй аккумулятор, вешаю стабилизатор, камеру и тут началось…

Что в итоге. Камера на удивление уцелела, хотя стабилизатору досталось очень и очень (лежал метрах в двух от дрона, но есть надежды на то, что еще его отремонтирую). Корпус пострадал не сильно, но в тот же день я получил новый фантомовский, в который и так планировал все переставлять.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

  1. В чем причина такого поведения, и как её побороть?
  2. Кто уже успешно перешел на фантомовский корпус - можете поделиться оптимальным вариантом размещения комплектующих?
  3. Может-ли кто-нибудь поделиться исправно работающим дампом (хочу сравнить со своим, и возможно установить причину столь странного поведения)?
zloi
happyelephant:

и тут увидел свежую версию прошивки 1.9.1.

вот я и думаю что рановато эту прошивку пихать, я на 1.9.0 летаю и пока нормуль, бывает подкалбашивает но чуть-чуть. а как у тебя на видео у меня баяша в 10 градусов мороза рехнулся, и было реально страшно потому что это происходило над трассой

дамп могу скинуть -но у меня ещё в баяновском корпусе, от фантика в россии ужэ, через неделю приедет

у меня два в одном такие едут
ru.aliexpress.com/item/…/32835822308.html

и с расчетом что встанут в лучи ещё и такие
ru.aliexpress.com/item/…/32824038493.html

happyelephant
zloi:

дамп могу скинуть

Буду очень благодарен.

zloi:

и с расчетом что встанут в лучи ещё и такие

Эти скорее всего влезут, у меня на 6 диодов+бузер совсем немного не влазят.

zloi
happyelephant:

Буду очень благодарен.

мля, как загрузить текст файл?
щас попробую куда нибуть

вооо, получилось!

ПРОШИВКА ДРОНА.rar