Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
zloi:

на пк к G 5V и S5, не лед а рядом там?

Да, если подключить к лед - все будут постоянно белым светиться.

zloi:

проверял только пайку и правильность подключения -всё норм!

А если только одну плату подключить?

Michalych

А если к первой паралельно все остальные подключить?

zloi
happyelephant:

А если только одну плату подключить?

только перепаял, попробовал два припаять на РОДНЫЕ ПРОВОДА
счас гляну
в инаве больше включать нечего не надо?

zloi

не Андрюх,
помимо конфигурации где нибуть типа в портах или х.з. ведь они не к лед а к порту s5 подключены
перерыл всё
не хотят работать

happyelephant
zloi:

в инаве больше включать нечего не надо?

Multi-color RGB LED strip support - это включить в конфигурации.
И настроить все во вкладке LED Strip как я показал.

Michalych:

А это где включается?

Это вкладка LED Strip в INAV.

zloi
Michalych:

все остальные

заметил что при вытаскивании акума диоды моргают теми цветами как в проге настроины
что за куня

Michalych

Бло бло бло. Как же все сложно.и так мало что понимал а теперь ваще как в тумане.

zloi
happyelephant:

Multi-color RGB LED strip support - это включить в конфигурации.

включил

happyelephant:

И настроить все во вкладке LED Strip

настроил 78 раз и все не хрена не горит

happyelephant:

Это вкладка LED

я знаю
короче х.з. не хотят работать
говорю -когда выключаю мигают теми цветами которые выставил в лед

проверил несколько раз,
ставил всё красным -при отключении акума мигают красным, поставил разноцвет мигает разноцветно

happyelephant
zloi:

проверил несколько раз,
ставил всё красным -при отключении акума мигают красным, поставил разноцвет мигает разноцветно

Значит настроено все правильно. Но есть у меня предположение, что они на 3 вольта. Может их к 5В через стабилитрон подключить?

zloi
happyelephant:

что они на 3 вольта. Может их к 5В через стабилитрон подключить?

ru.aliexpress.com/item/…/32824038493.html

Input voltage:4.2 - 5.5V
-Можно установить сигнал для левого/правого крыла, тормоза, дроссельной заслонки, сигнализации и т. д.
-До 4 светодиодных плат можно подключить вместе в канал серии

они и от лед так жэ не работают

happyelephant
zloi:

Input voltage:4.2 - 5.5V

Я читал об этой проблеме на англоязычном ресурсе, речь шла именно о нашем полетнике и этих диодах. Там лучшим решением было признано добавление 1N4007 между линией 5В и входом питания светодиодов. Я проверить не могу, так как такие светодиоды только заказал. Могу лишь сказать, что матековская плата на 6 диодов с бузером работает исправно напрямую от 5В.

Michalych

От вы прямо заморочится с подсветкой решили по серьезному…

zloi
happyelephant:

добавление 1N4007

что это?

всё нашол, понял -диод

АнатолийКошелев
zloi:

Анатолий нужна помощь! или кто знает

Диоды надо подключать к контактам 3.3v,gnd,s5

Я подключал вот так

zloi
АнатолийКошелев:

Диоды надо подключать к контактам 3.3v,gnd,s5

Анатолий спасибо, я без тебя пропал, едрён-батон!
ужэ хотел собирать с матековскими диодами которые с бузером,

вообще не туда подключал,
надеюсь я их не попалил!?

happyelephant
АнатолийКошелев:

Диоды надо подключать к контактам 3.3v,gnd,s5

Я бы так не рисковал. Максимальное потребление тока каждым RGB диодом 5050 составляет 20мА, а 4 планки по 4 диода это 320мА при белом свечении. Учитывая тот факт, что на нашем полетнике линия 3.3В позволяет нагрузку до 300мА, подобная эксплуатация может плохо на ней отразиться.

zloi
АнатолийКошелев:

Всё нормально будет

диоды горят нормально, только подключать их как я понял надо параллельно а не последовательно, тоесть следующая планка не горит если её к выходу подсоеденить, все четыре горят одинаков как и первая но это ерунда

Michalych:

прямо заморочится с подсветкой

Андрюха да это жопа полная, но вроде всё получилось благодаря Анатлию, вовремя появился и подсказал

nikolai2212

Всем привет, вчера мой баян сошёл с ума, вполне нормально отлетал 3 акума примерно в середине полёта ломанулся в сторону под очень большим углом чуть не врезался в дом соседа похоже слегка цепанул провода, я уже ломанулся за ним смотрю летит обратно, подцепился к пульту как бы все в порядке, я в шоке что это было, я начинаю его бояться, что он ещё выкинет. По моему у кого-то такое на форуме было? как с этим бороться?

Michalych

Николай, могу поздравить, попытка побега в Китай не состоялась. Но он хотел. А как у вас все с калибровкой все вышло? Нормально откалибровался? Я так понял судя по видео у вас пропала связь с пультом, он ломанул. НО ломанул то не в ту сторону как я понял. При фэйлсейве от как раз таки ВАЛИТ как ракета (если сравнивать с обычным полетом на максимуме газа) Вот надо расследовать две вещи, почему у вас пропала связь и почему ломанул не в точку взлета… Вы спутники точно нашли?

Я так полагаю, что у вас был взлет без нужного количества спутников. (у меня перестают моргать одиночными вспышками лучи и просто горят. Так я понимаю что нужное количество поймано)

Вы отлетели на какое то расстояние и он нашел нужное количество спутников и В ЭТОМ МЕСТЕ зафиксил точку взлета, к ней он и ломанулся при фэйлсейве…

Теперь вопрос почему был срыв связи(и в следствие его активация режима фэйлсева). Может батарейки в пульте или контакты отошли в пульте опять же…
Что скажите по поиску спутников? Как вы убеждаетесь что их достаточно? Убеждаетесь ли вообще?

Я рекомендую в сл. раз, после взлета отлететь метров на 5-10 и включить возврат в точку взлета.(центр кнопка справа) Если летит домой и зависает над точкой или начинает садиться - значит все работает. Можно продолжать полет и не бояться срыва к границам Китая. Я так делал, мне помогло. Летал спокойно, зная что вернутся именно в точку взлета. Поначалу вам тоже может так стоит делать…

Просмотрев видос еще пару раз он все-же к вам летел… от пульта до дрона было не более 25 метров… а это мало.
Также вам надо учиться более плавно управлять, так дергать его не стоит. Он сам точку держит, надо лишь ПОТИХОНЬКУ и МЕДЛЕННО его корректировать в нужное вам направление.