Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
zloi:

а вот пк подорожал, в этот раз 2500

“мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…” 😃

zloi
dvd-media:

ЖПС, компас и баро работают от УСБ

они определяются!!! для работы им мало тока

dvd-media:

“мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…”

природа обманчива -сказал ёжик слезая с кактуса! -эт я к чему, -тожэ не туда ткнул…похожэ
p.s. счас видюху кину

Michalych

Александр тоже не плохо все подключил. И все работает и без доп. оборудования. Жду его статью уже чтобы принять решение. Решение висит такое. Модернизировать баянг или продать его пока целый и сделать самосбор какой то долго и далеко и высоко летающий. Никак не могу определиться. Знаю, что в случае с долголетом, даже если делать по чьим то видео, тот же Юлиан например, все ровно будут подводные камеи и не мало. В опчем))) не знаю пока.

dvd-media
zloi:

они определяются!!! для работы им мало тока

если им мало тока, то как они могут определяться? Я что-то не пойму, чем ваши матеки лучше моего (сделанного в том же подвале Ляо)?
У меня без акума они красные и бузер разрывается, если эти датчики активированы в конфигураторе.

dvd-media
Michalych:

Никак не могу определиться.

прикинуть финансово. Для самосбора с нуля потребуется покупать всё(!). Но всё же, пока баянг цел, его больше шансов пихнуть жаждущему неба.

zloi:

вот такая хрень с баро…

а нет фена прогреть баро с флюсом? Можно строительным с тонким наконечником (прикрыв вокруг фольгой илил чем-то температуростойким). Есть шанс, что просто непропай…

zloi
dvd-media:

фена прогреть баро с флюсом

фена нет,

dvd-media:

Есть шанс, что просто непропай…

мля я на этом пк акумов 10-15 налетал, может при последнем краше когда он у меня сальто сделал что случилось, потому что после краша мне пришол корпус с диодами и я стал менять всё…

dvd-media:

с флюсом

кислота паяльная пойдёт? или именно флюс

Michalych

Прочёл первую версию. Доволен наверное больше всех. Но есть пара вопросов. Как подключить приёмник к ПК по С Бас ясно. Три провода… А как подключить так чтобы на пульте было видно АКБ я например не понял. Куда провода заходят на ПК я понял. Но ОТКУДА- не понял. Есть еще много вопросов, но с ними чуть позже.
Саша я вврадаю респект и готов даже доплатить тебе или пополнить телефон. Пиши номер в личку. Это как благодарность за так сказать выполненные действия.

zloi
dvd-media:

если им мало тока, то как они могут определяться?

они определяются пк какой к примеру мегнитометр установлен а для раболы нагрузка мала,
типа как лампочка в пол накала -работает но не светит

dvd-media:

прогреть баро

есть газовая (настольная)пушка, но там открытое пламя! акуратно и издали?

dvd-media
zloi:

но там открытое пламя! акуратно и издали?

можно, если новый ПК уже куплен )) (шутка). Раз нет фена (у меня простой строительный и я им паяю и чипы и смдшки) - попробовать нагреть галогенкой, может через лупу получится направленный пучок пустить. Кислоту ни в коем случае! Любой флюс (я купил давно лти-120 и им паяю, но не факт, что это лучший вариант, я просто не соображаю 😃 , главное не кислоту).

zloi
dvd-media:

Кислоту ни в коем случае! Любой флюс

ладно, купить не проблема,
а вот строительный фен знаю у каво взять, тем более там он небольшой

АнатолийКошелев
dvd-media:

в каком смысле? ЖПС, компас и баро работают от УСБ???

От юсб работает баро и компас,для жпс нужен аккум.
Всё видно по фото

zloi:

интересно кто он по профессии

Тракторист

АнатолийКошелев

Люблю ковыряться с детства,начинал с денди,потом перешёл на телевизоры а потом всё забросил.

zloi
АнатолийКошелев:

потом перешёл на телевизоры

я потом на компы и ноуты, в телефоны увы ужэ мелковато, да и то только чисто для себя,
а вот програмно с телефоном что угодно могу сделать

happyelephant
Michalych:

Никак не могу определиться.

Может проверенный путь: доработка Баяна с последующим переходом в корпус Фантома? Это вроде как и самосбор уже, но в тоже время как бы еще Баян.))

Michalych:

А как подключить так чтобы на пульте было видно АКБ я например не понял.

Понял, доработаю этот момент, хотя, если бы у тебя в руках был бы этот приемник, мне кажется ты бы разобрался.

Michalych:

Есть еще много вопросов, но с ними чуть позже.

Давай все сюда, или в личку, я с радостью их разберу и проясню в доработанной инструкции.

Michalych:

благодарность за так сказать выполненные действия

Прекрасно понимаю твое желание отблагодарить, приятно конечно, но до тех пор пока мы с тобой (ты вопросами и паяльником, а я доработкой инструкции) не выведем твой Баян на новый уровень, о подобной благодарности не может быть и речи.

JUNov
happyelephant:

Никак не могу определиться.

Я пожалел баян драконить. И решил начать с самосбора. Сначала купил корпус фантома 2 и пожалел, т.к. он пустой и нужно колхозить крепления для пк и т.д. Если позволят финансы на мой взгляд лучше корпус фантома 3. Он подороже зато с начинками. Купил для экспериментов раму F330. Вот на ней и буду ставить эксперименты и отладку. Пока вырезал из картона аля раму и установил все на нее. Для отладки-настойки на столе отлично дешево и сердито. Потом перенесу на раму и т.д. Учился в основном у Юлиана. Ну здесь набирался премудростей. Спасибо за инструкцию. Правда я все это уже прошел. Остался открытым вопрос по настройке пидов.
Фото монстра

eddik72
zloi:

строительный фен

двд правильно сказал,можно галогенкой автомобильной греть,на ютюбе есть видео вроде даже

JUNov:

Пока вырезал из картона аля раму

надо было с фанеры,тогда и полетать можно было бы

eddik72

и у лампы есть преимущество-не сдуешь другие детальки,которые рядом,сам не пробовал,у меня фен есть паяльный.но в любом случае,лучше сначала на чём -нибудь потренироваться.и ещё колбу у лампы надо обезжирить и пальцами потом её не лячкать

Michalych
happyelephant:

не может быть и речи.

Может. уже идет))) а вдруг я решусь на самосбор и продам баян?)))
в общем пиши номер в личку я тебе хоть пару копеек кину))

JUNov:

Правда я все это уже прошел

А ГПС не подключен это специально? Может есть что добавить в нашу инструкцию? напишите Александру в личку или сюда, он поправит и в следующей версии будут уже ваши предложения

happyelephant:

Давай все сюда, или в личку

Буду писать конечно, сейчас на работе, пока не удобно, но критика будет, думаю не только я будут вопросы задавать. Нобелевский проект так сказать.