Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

АнатолийКошелев

Люблю ковыряться с детства,начинал с денди,потом перешёл на телевизоры а потом всё забросил.

zloi
АнатолийКошелев:

потом перешёл на телевизоры

я потом на компы и ноуты, в телефоны увы ужэ мелковато, да и то только чисто для себя,
а вот програмно с телефоном что угодно могу сделать

happyelephant
Michalych:

Никак не могу определиться.

Может проверенный путь: доработка Баяна с последующим переходом в корпус Фантома? Это вроде как и самосбор уже, но в тоже время как бы еще Баян.))

Michalych:

А как подключить так чтобы на пульте было видно АКБ я например не понял.

Понял, доработаю этот момент, хотя, если бы у тебя в руках был бы этот приемник, мне кажется ты бы разобрался.

Michalych:

Есть еще много вопросов, но с ними чуть позже.

Давай все сюда, или в личку, я с радостью их разберу и проясню в доработанной инструкции.

Michalych:

благодарность за так сказать выполненные действия

Прекрасно понимаю твое желание отблагодарить, приятно конечно, но до тех пор пока мы с тобой (ты вопросами и паяльником, а я доработкой инструкции) не выведем твой Баян на новый уровень, о подобной благодарности не может быть и речи.

JUNov
happyelephant:

Никак не могу определиться.

Я пожалел баян драконить. И решил начать с самосбора. Сначала купил корпус фантома 2 и пожалел, т.к. он пустой и нужно колхозить крепления для пк и т.д. Если позволят финансы на мой взгляд лучше корпус фантома 3. Он подороже зато с начинками. Купил для экспериментов раму F330. Вот на ней и буду ставить эксперименты и отладку. Пока вырезал из картона аля раму и установил все на нее. Для отладки-настойки на столе отлично дешево и сердито. Потом перенесу на раму и т.д. Учился в основном у Юлиана. Ну здесь набирался премудростей. Спасибо за инструкцию. Правда я все это уже прошел. Остался открытым вопрос по настройке пидов.
Фото монстра

eddik72
zloi:

строительный фен

двд правильно сказал,можно галогенкой автомобильной греть,на ютюбе есть видео вроде даже

JUNov:

Пока вырезал из картона аля раму

надо было с фанеры,тогда и полетать можно было бы

eddik72

и у лампы есть преимущество-не сдуешь другие детальки,которые рядом,сам не пробовал,у меня фен есть паяльный.но в любом случае,лучше сначала на чём -нибудь потренироваться.и ещё колбу у лампы надо обезжирить и пальцами потом её не лячкать

Michalych
happyelephant:

не может быть и речи.

Может. уже идет))) а вдруг я решусь на самосбор и продам баян?)))
в общем пиши номер в личку я тебе хоть пару копеек кину))

JUNov:

Правда я все это уже прошел

А ГПС не подключен это специально? Может есть что добавить в нашу инструкцию? напишите Александру в личку или сюда, он поправит и в следующей версии будут уже ваши предложения

happyelephant:

Давай все сюда, или в личку

Буду писать конечно, сейчас на работе, пока не удобно, но критика будет, думаю не только я будут вопросы задавать. Нобелевский проект так сказать.

happyelephant
Michalych:

а вдруг я решусь на самосбор и продам баян?)))

А вдруг я со временем решусь на вторую инструкцию по переходу в фантомовский корпус с заменой регуляторов, добавлением диодов и bluetooth-модуля для связи с телефоном?))) А это уже и телеметрия, и полет по точкам, и настройка прямо в поле… Не пожалеешь потом?)))

Michalych:

но критика будет, думаю не только я будут вопросы задавать

К критике готов, только если она не будет из разряда “ногами и лежачего”.))) А чем больше будет вопросов, тем качественнее выйдет инструкция. Я их еще с начала написания инструкции ждал. А то мне весь процесс видится легким и понятным, и было очевидно, что всех нюансов с первого раза мне не удастся разъяснить. Так что с нетерпением жду критику и вопросы. И еще одно, монтаж видеоинструкции я тогда приостанавливаю до окончания вопросов по текстовой версии.

JUNov
Michalych:

А ГПС не подключен это специально?

Не подключен. Это я переделывал компоновку на макете. Этот модуль GPS Radiolink TS100 Mini с компасом. Его советовал Юлиан на своем канале в ютубе. Отличная штука. На матеке работает. Дома ловит от 5 до 6 спутников. Добавлять я не мастак. Да и инструкция у Юлиана отличная и наглядная.

Michalych

Александр, ну если так пойдёт то… Снова куплю баян)))
Может маленькая просьба. Я бы сфоткал ПК и ппонумеровал выходы входы и написал что куда. Мне кажется так было бы проще. Хотя то что есть уже не плохо. Телеыончик то укажи))) я тебя в Группу добавлю. Сергей не добавляется чото)))

Юрий, у вас тоже куча опыта. Я думаю может его тоже в какую то инструкцию вылить?. Кстати у нас тут по-моему кто то с вашего города города есть. Вам правда 62?)))

zloi
Michalych:

Сергей не добавляется чото)))

куда -где что прозивал?

севодня камеру заказал, не курсовую, как Ваше мнениеB-)
ru.aliexpress.com/item/…/32856640964.html
лёгкая и не от акума, 14грамм

разрешение не ful-hd но мне для себя хватит

Michalych

Я думал может надо группу например в вацапе для быстрого общения и экстренных ситуаций. Камера ничего. А почему на неё выбор упал?

zloi
Michalych:

например в вацапе

можно и в ватсап, можно и вайбер😁,

Michalych:

А почему на неё выбор упал?

х.з. Андрюх, легкая, маленькая, с акумом своим(дрона акум трепать не будет) разрешение соответствует цене, снял поставил куда нужно БЕЗ проблем, короче полностью автономная!

happyelephant
JUNov:

Да и инструкция у Юлиана отличная и наглядная.

Поддерживаю. Отличное видео. Я его тоже несколько раз пересмотрел перед тем как за доработку Баяна взяться. Более того, я его хотел указать как обязательное к просмотру во второй части инструкции (первая по железу, вторая по софту) вместе с этим:

Michalych:

Я бы сфоткал ПК и ппонумеровал выходы входы и написал что куда.

Там все контакты подписаны, нумеровать не вижу смысла, а вот расписать что к каким контактам паять - это разумная идея.

Michalych:

для быстрого общения и экстренных ситуаций

Честно говоря, я не совсем понимаю, что же это за “экстренные ситуации” такие? Это что-то типа: “Тревога, мой дрон летит в твой город, перехватывай!”?)))

zloi
happyelephant:

Тревога, мой дрон летит в твой город, перехватывай!"?)))

это ж какой акум надо?, ну если от машины провода кинуть, вечный файлсейф!😁

happyelephant:

а вот расписать что к каким контактам паять - это разумная идея.

у меня фотка Анатолия есть, там всё очень чётко и понятно,

я не настаиваю, но вот эта фотка у тебя в инструкции пригодится

JUNov
zloi:

как Ваше мнение

У меня две камеры “Светлячок” Q6 и S8 но они экшен, соотвественно дороже. Форм фактор у них разный, но качество записи отличное. Так как я немного специалист видео звуко технике меня напрягает в вашем случае, что не обозначен процессор и формат записи у нее древний MJPEG. Но для курсовой я думаю нормально. Я свои камеры использую и как курсовые и для качественной записи полетов.

Michalych:

Вам правда 62?)))

Правда.
P.S.Куда и чего отлично показано на сайте матек
www.mateksys.com/?portfolio=f405-ctr#tab-id-5

JUNov
zloi:

смотрю отзывы о ней

Я сегодня оторвал душу полетал. Я на даче, а жена в городе. Видео попозже выложу. Да к стати перекалибровал компас, дрон отлично висит, но два раза самостоятельно садился в поле, хорошо хоть не далеко.

zloi
JUNov:

оторвал душу полетал.

а я теперь пк новый жду, попробую этот полностью выпаять из дрона и прогреть баро, хорошо что галогенок ламп 2 комплекта для машины лежат,
займусь или севодня или завтра вечером

Michalych

Ребята, качайте инструкцию, пишите вопросы, человек будет легче выпустить версию 1.2

zloi
Michalych:

пишите вопросы

я предложение внёс, надеюсь Анатолий не будет против, внести ево фотку, тем более на этой фотке показано куда подпаивать fpv