Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
zloi:

и как монитор(перед откручиваешь

я свой выбирал ещё и потому, что у него оно отстёгивается и на штатив прикручивается.

АнатолийКошелев
zloi:

с другой стороны шлем можно использовать и как монитор

В солнечную погоду на мониторе видимости почти ноль,в шлеме я думаю будет всё видно,да ощущения будут другие

zloi:

квадр бы в воздух поднять

Так всё же какая причина поломки пк? Просто так я думаю не мог выйти из строя баро и компас

zloi
АнатолийКошелев:

какая причина поломки пк

мне кажется последний краш, или когда паял где нибуть что нибуть коротнул, не знаю точно,

знаю только всё пересмотрел под лупой все провода -всё в норме,

тестером все выходы прозвонил и при рабочем баро и когда не работает, всё в норме!

подключаю полетник -всё хорошо,(кроме компаса, не хочет даже определятся) перезагрузил пк и баро писец!

едут пк, компас обычный, баро и компас 3 в 1, такой:
ru.aliexpress.com/item/…/1956617486.html

я видео заливал…

dvd-media
АнатолийКошелев:

в шлеме я думаю будет всё видно,да ощущения будут другие

однозначно другие. Но… монитор, как бы не засвечивало, можно прикрыть и при съёмке на близком расстоянии (если снимать) - монитор рулит однозначно. А во полетать - фигня с ним полная (как по мне).

zloi
АнатолийКошелев:

там только акселерометр и магнитометр

баро И 3 в 1, баро бмп280, отдельное…
мля две новости:
подключил диоды от 5 вольт через убек,выставив 3.3 вольта
а вторая прогрел паяльником АКККУРАТНО сам баро и бэк, раз 5 перезагрузил пк -вроде работает…

сейчас попробую компас подпаять…
эххх мля, а вдруг!

АнатолийКошелев
zloi:

а вторая прогрел паяльником АКККУРАТНО сам баро и бэк, раз 5 перезагрузил пк -вроде работает…

сейчас попробую компас подпаять…
эххх мля, а вдруг!

Это хорошая новость,ждём результатов

zloi
АнатолийКошелев:

ждём результатов

баро работает после хрен знает скольких перезагрузок,
компас пока не хочет, напряжение на нево идёт!
будем смотреть дальше…

АнатолийКошелев:

Это хорошая новость

ребятки поздравьте меня!😁

p.s.похоже последний краш был сильный, сальто на винты!так как не сильно визуально пострадал я думал всё обошлось!
прогрел САМ компас…

eddik72
zloi:

ребятки поздравьте меня!

Не понял,с чем,но на всякий случай -поздравляю😁

zloi
eddik72:

Не понял,с чем

полётник победил, было отказали баро и компас

eddik72

в итоге компас заработал после прогрева? просто не совсем понятно

Michalych
happyelephant:

В первую очередь благодарить нужно Анатолия

Он редко тут бывает, никто номера его не знает)))

zloi:

полётник победил

Серега, какие дальнейшие планы?

zloi
eddik72:

в итоге компас заработал после прогрева? просто не совсем понятно

да, прогревал полностью все входы(которые стоят вдоль входа проводов, всю мелочь которая на плате)и как не удевительно заработал

Michalych:

Он редко тут бывает, никто номера его не знает)))

Серега, какие дальнейшие планы?

будет свободное время, или по вечерам, я диоды подключил через убек,что б 3.3v.не нагружать,надеюсь скоро акум 4200 приедет, соберу опять баяшко-фант,и сделать облет …

nikolai2212

Опишу маленькое происшествие, решил полетать проверить время работы нового акума, в конце полёта (коптер уже моргал огнями) опустил дрон на уровень головы и решил его взять за ноги и потянуть на себя, он начал сопротивляться, (что в принципе нормально, удержание позиции) я уже хотел его отпустить как он врубил полный газ, огни погасли (перестали моргать) тяга ох…ть, пришлось бросить пульт, за две лапы положить его на стол в низ винтами, и отключить батарею (на кнопку вкл откл не реагировал). Баян не перестаёт удивлять (или разочаровывать), через минуту включил всё в норме, что это было?

zloi
nikolai2212:

что это было?

вот такова не разу не было! может глюк?, или ветер из китая дунул -на родину потянуло.
и у меня вопрос, хотя ответ знаю но уточнить
жпс всё равно в какую сторону повёрнут?, ведь жпс это геопозиционироние(о мля слово какое), он сравнивает себя относительно спутников, это жэ не компас…

eddik72
nikolai2212:

решил его взять за ноги

а зачем его за ноги то брать? у него автопосадка отлично работает,а так то да-алгоритм работы его контроллера является загадкой как и логика китайцев,которые его программировали.Но за 5 тыщь я бы ничего лучше не купил с бк моторами. Разве что сами моторы с регулями:)

JUNov
zloi:

он сравнивает себя относительно спутников

Все правильно. По барабану как ставить GPS. У меня модуль TS100 вот там 2 в 1 компас+GPS, в этом случае не все равно, хотя в INAVe все это можно настроить, хоть вверх ногами.

zloi
JUNov:

хотя в INAVe все это можно настроить, хоть вверх ногами.

у меня в инаве компас на 90* развёрнут
просто модуль жпс хорошо встаёт только где то под углом 40* в корпусе фанта

JUNov
zloi:

где то под углом 40* в корпусе фанта

Как правило на GPS модулях с одной стороны расположена типа антенна. Как говорят для лучшего приема должна стоять наверх, а так х. знает. Надо попробовать.

zloi

неее, всё таки что то с пк не то, когда полностью окучил и всё подключил сперва перестал компас работать потом баро, похоже я как то умудрился бэк на 3.3 подпалить, хотя х.з., может и нет, потом надо с машинки взять лампочку и погреть место где баро и бэк стоят. но радует то что новый пк ужэ в москве, и на этот дрона я точно собирать не буду, когда приедут все запчасти буду эксперементировать с ним, авось пригодиться, если чётко будет работать -пойдёт в крыло…

JUNov:

одной стороны расположена типа антенна

я ево развернул по плоскости, по кругу, а так как и стоял в баяшке, т.е. антенной вверх!