Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
JUNov:

При посадке заметно мотает по плоскости

я сейчас заметил за своим матеком, пк, ещё один глюк,компас горит, т.е. -работает но не калибруется! так жэ не калибруется гиро и так жэ мотыляет, 3d позицию не держит,
ставил пропы и 9450 и 9443 -их колбасит сильнее чем родные гнутые баяновские😁 которые пережили столько крашей…

дажэ кнопка калибровки компаса не горит
p.s. попробую прошивку поменять на 1.9

rusak_new
lodger:

Доброе время суток! Знатоки подскажите, помогите решить проблему BAYANGTOYS-X21, он у меня бешеный, летает как ему в голову тяма стукнет, заменил gps, не помогает. Как я его получил, так он и не меняется. Ловит спутники (12-18 шт.), калибрую каждый раз перед взлетом, не пойму, что ему нужно? На апе бывает gps моргает вместе с диодом(включения). Может кто сталкивался с такой проблемой?

yadi.sk/i/-wptZAf43VbpkN

такая же проблема точь в точь - сначала грешил на отрицательные температуры при полете, но с наступление тепла ничего не изменилось - иногда перекалибровка помогает, иногда нет.

lodger

Да, я его калибрю уже после каждого взлета, как начинает унитазить, сажу, снова калибрую. Пролетит чуток, начинает бесится, я его повыше задираю, чтоб деревья не снести, нажимаю кнопку домой, минуты две думает, но возвращается на место взлета. Такое впечатление,что по напруге просадка, хотя на апе показания в норме.

Буду вскрывать, смотреть пайку.

Yriy_pokaliuhin
lodger:

Доброе время суток! Знатоки подскажите, помогите решить проблему BAYANGTOYS-X21, он у меня бешеный, летает как ему в голову тяма стукнет, заменил gps, не помогает. Как я его получил, так он и не меняется. Ловит спутники (12-18 шт.), калибрую каждый раз перед взлетом, не пойму, что ему нужно? На апе бывает gps моргает вместе с диодом(включения). Может кто сталкивался с такой проблемой?

yadi.sk/i/-wptZAf43VbpkN

Вот гляньте

lodger

Попробую, воте на, я по букварю делаю. Спасибо

JUNov
Yriy_pokaliuhin:

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Еще вариант, компас установлен задом наперед. У кого-то было.
PS Я свой компас то же калибровал не по книге. А примерно как смартфон с компасом. Там нужно крутить тело по восьмерке с наклонами по оси.

zloi
JUNov:

компас установлен задом наперед

это не лишне будет разобрать и посмотреть как стоит компас

Trialon

Если не ошибаюсь, в случае неправильной установки компаса, Баян вообще нормально не летает.
Если у меня не хочет калиброваться по книге, я калибрую вращая по два оборота по каждой оси. После этого получаю свет один длинный и два коротких. Запускаю калибровку снова и уже по книге. Как правило, после этих манипуляций калибровку проходит и летает нормально. Правда иногда его может немного унитазить на месте, но если стиком сдвинуть куда-нибудь, то нормализуется. Из-за чего это происходит я не знаю. Замечал это всего пару раз.
Один раз взлетел, не дождавшись постоянного свечения индикаторов, так после взлета его сразу понесло по ветру. Отнесло метров на 10, после чего видимо поймал все спутники и завис как вкопанный. Я его на всякий случай посадил и взлетел снова, а то кто его знает куда он полетит после просадки батареи и возврата в точку взлета…
Полетал вчера, решил попробовать на высоту и дальность. Естественно срабатывает отсечка 120/500, но что удивило, что телеметрия зависает. Т.е. я лечу, лечу в даль, а телеметрия показывает допустим 35 метров. Потом уже срабатывает отсечка 500м, а на телеметрии высветилось допустим 230м. Так и висит это значение. Потом уже подлетаю почти к точке взлета, телеметрия показывает 80м. В общем я на телеметрии так и не увидел какая максимальная дальность была. А по высоте увидел 119м.
Я так и не понял, телеметрия у всех так странно работает или только у меня? При всем при этом потери сигнала не было ни разу. На индикаторе сигнала постоянно все “палочки”. Кстати вопрос, они вообще отображают силу сигнала? Или просто все сразу светятся или не светятся?

lodger

По поводу телеметрии, из квадрика вынес антенну, и телеметрия без зависаний, почти 😃

JUNov
Trialon:

Я так и не понял, телеметрия у всех так странно работает или только у меня

Я на АППу даже не смотрю. Так как на борту установлено OSD. И по FPV вижу все данные. Включил, спутники поймал и вперед.

Michalych

Я тоже на апу не смотрю, так как летаю исключительно по FPV

Trialon

Я тоже летаю по FPV, но OSD у меня идет с камеры и там нет дальности, только время и напряжение батареи.
И антенны у меня тоже вынесены из корпуса (отдельно прикручиваются).

JUNov
Trialon:

но OSD у меня идет с камеры и там нет дальности

Вы меня конечно извините, но это не OSD, а хрень по которой вы даже не знаете точку координат при потере визуального контроля. Установите нормальную OSD например
air-hobby.ru/…/2024-osd-system-tarot-v20.html и у вас будет нормальная телеметрия. Скрин

zloi
JUNov:

Установите нормальную OSD например

у меня осд стояла с жпс, весь расклад показывала!

Trialon

Я подумаю над этим, но как бы мне незачем иметь всю эту информацию.

zloi
Trialon:

незачем иметь всю эту информацию

она показывала и местоположение -каординаты, а это оч важно при потере дрона, в карты забил и всё!

Роман2201

Ребята! Кто ставил ардуинку на квад, для управления подвесом через пульт?

happyelephant
JUNov:

купив Flysky FS-i6X понял, что для моих хотелок не хватает каналов. Заказал приемник на 10 каналов придется прошивать АПУ.

Зачем? FS-i6X из коробки 10-канальная.

lodger:

он у меня бешеный, летает как ему в голову тяма стукнет

Компас должен быть надежно закрыт экранирующей самоклейкой от других элементов. Проверьте, может в этом дело.

zloi:

попробую прошивку поменять на 1.9

На матековском сайте появилась доработанная 1.9.1, но после краша на оригинальной 1.9.1, мне как-то стремно и доработанную ставить).

JUNov
happyelephant:

FS-i6X

Пардон опечатка. FS-i6 простая шести канальная с приемником fs-ia6b.