Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

nikolai2212
eddik72:

на эту модель ставил народ фантомовские пропы,вроде проблем не было,и корпус фантомовский ставят,да и моторы по кв почти такие же,хотя мне они(пропы) не нравятся ,я бы другие взял,о чём тут писал когда то

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?😉

Я имел в виду переделанные Баяны, они могут менять настройки, на стоке не поменяешь.

У нас сейчас очень ветрено, будет поспокойнее поставлю пропы 9043 и сниму видео.

eddik72

Трудно разговаривать с человеком,который слышит только себя.Манера общения просто просто у вас очень на Тимофея похожа,он то же неудобные вопросы просто игнорировал

DELFI:

Случается такое,

случается,но в чём большая разница кроме мозга в этих квадрах вы можете сказать?Я все вопросы задаю исключительно из интереса,а не с целью кого-то выставить дураком,а себя возвысить.В общем,вопрос взаимозаменяемости пропов можно считать открытым
Николай,а что допиливать то пришлось в пропеллерах?

nikolai2212:

Я имел в виду переделанные Баяны

да и на сток их ставили ,на родных просто гайки отворачивались в полёте

nikolai2212
eddik72:

Николай,а что допиливать то пришлось в пропеллерах?

Ничего не пилил , я имел в виду смену настроек у переделанных (смена ПК) Баянов.

zloi
eddik72:

в чём большая разница кроме мозга в этих квадрах

у меня от баяшки остались двиги и жпс и разница как между хлебом и зерном на корню

DELFI
eddik72:

Трудно разговаривать с человеком,который слышит только себя.Манера общения просто просто у вас очень на Тимофея похожа,он то же неудобные вопросы просто игнорировал

Я не знаю, что вас связывает с Тимофеем который мне не известен и какие он вам игнорировал вопросы. Со своей стороны, я постарался вам ответить на все поставленные вопросы а так же их аргументировать. Но видимо вы из той категории людей которые вместо благодарности отвечают недовольством и гадостью. Если я вам напомнил Тимофея, то вы мне сейчас напоминаете неугомонную старуху из сказки А. С. Пушкина, которой что бы не давали, всё было мало, мало и в итоге накрылась разбитым крытом для стирки.

eddik72
zloi:

у меня от баяшки остались двиги и жпс и разница как между хлебом и зерном на корню

пропы от баяна и от фантома на них сравнивал?

DELFI:

Со своей стороны, я постарался вам ответить на все поставленные вопросы

ответ -кто то где то спроектировал,это не ответ,это ваше предположение,при проектировании винтов будет учитываться мощность силовой установки,скорость вращения,а мозг(считай пилот)ни кто не будет учитывать

zloi
eddik72:

пропы от баяна и от фантома на них сравнивал?

да, на родных летал до последнего краша, сейчас на 9443, но у меня корпус фантика, 9450 -колбасит, или мягкие или балансировать надо
мой вывод -у меня родные были идеальные,
9443 на баяшкиных регулях не очень, про 9450 вообще молчу
поменял регули, поставил пчёлки -9443 стали отлично работать, 9450 всё равно колбасит,

не было бы ветра записал бы видео, на одних и на других, но ветер силльный

eddik72
zloi:

разница как между хлебом и зерном

мы с фантомом сравниваем,а не со самосбором,где ты пиды крутишь,не путай

zloi

по пропам очень много нюансов, от мягкости до пидов

eddik72:

мы с фантомом сравниваем,а не со самосбором,

ну спорьте дальше =)

фантика у меня нет

DELFI
eddik72:

ответ -кто то где то спроектировал,это не ответ,это ваше предположение

Не кто то и где то спроектировал а завод-производитель. В части своих ответов я приводил именно свои предположения по данному вопросу ( и это подчеркивал), а также старался их аргументировать.

eddik72:

взаимозаменяемости пропов можно считать открытым

Данную тему можете мусолить до потери сознания. Это ваше хобби. А кто то всё уже давно для себя решил и потерял к этому вопросу интерес.

eddik72

да тут только один человек спорит,я пытаюсь узнать,на чём основано его авторитетное мнение,в итоге пустые фразы про каких то неведомых китайских проектировщиков ,бабка,корыто,в общем,аргументы кончились,а просто сказать" не знаю" проблема ,видимо

DELFI:

потерял к этому вопросу интерес

а я не потерял ,меня это вопрос мучает,так как однозначного ответа нет

DELFI:

завод-производитель

да там в каждом подвале они

DELFI
eddik72:

а я не потерял ,меня это вопрос мучает,так как однозначного ответа нет

Как хорошо, что меня не мучает. Эдуард, держитесь!
В качестве благодарности за участие в вашем вопросе, можете мне сказать спасибо, и дальше погрузится в размышления.

eddik72:

да там в каждом подвале они

Вот поэтому вторая экономика в мире.

zloi
DELFI:

Как хорошо,

что будет если пропы подрезать? сделать покороче, и естественно отбалансить

eddik72

По поводу Тимофея,он как раз доказывал,что фантомовские пропы лучше,и аргумент был такой же-в диджиай не дураки сидят

zloi
eddik72:

фантомовские пропы

ОРИГИНАЛЬНЫЕ от фантика дорогие

eddik72
dvd-media:

Я на ебее как-то купил 1045… это ппц. Тонкие и мягкие. На полный газ еле летал “жужжал но не ехал” (сейчас использую как тестовые для первого взлёта вновь собранного коптера, уже пара обрезана ножницами на пару см )

вот же резал

zloi
eddik72:

вот же резал

у меня 9450 стик газа по центру и дрон поднимается!
но заметно края гуляют, на жпс зависаешь и видно кончик винта бегает, вот если 0.5-1см подрезать, или может просто сами пропы мягкие, тогда бестолку

DELFI
eddik72:

По поводу Тимофея,он как раз доказывал,что фантомовские пропы лучше,и аргумент был такой же-в диджиай не дураки сидят

Логичный аргумент. DJI своей продукцией заслужили, чтобы их не называли дураками.

С другой стороны, по моему мнению а так же многих других людей, фирма BAYANGTOYS выпустила очень удачный квадракоптре X16 в своей ценовой категории. И родные пропеллеры на столько удачные, что вместо них не прикручивай, заводской результат переплюнуть не получается.

eddik72
zloi:

9450 стик газа по центру и дрон поднимается

так шаг большой-50

я вообще такие хотел всегда
ru.aliexpress.com/item/…/918880412.html?terminal_i…
но 9 дюймовых мало совсем в продаже,отзывов нет и сразу 8 штук много,было бы 6 хотя бы,а 4 шт мало-запаса нет
на джуме за 400 были ,пока ушами хлопал,подорожали(4 штуки)

DELFI:

родные пропеллеры

да не родные они,а как dvd выше писал ,от чирсона что ли,баян просто слепили по мотивам х8,фантома и ещё чего-то,поэтому сырой такой вышел,а по цене -да, я поэтому и купил,что ещё можно за 5 рублей с бк моторами и камерой купить(правда,без жпс)

вот ещё что нашёл(про наши двиги)
Технические характеристики:

• Размер статора: 22x12 мм;
• Оборотов на 1В: 920;
• Рекомендуемые пропеллеры: 8x4,5 (4S); 10,4,5 (3S);
• Рекомендуемые регуляторы: 30 A
• Вес 56 г

DELFI
eddik72:

да не родные они

Если он с ними продается, то уже родные его.

eddik72:

я вообще такие хотел всегда

Так надо было брать, и тогда был бы сейчас у вас конкретный ответ по вашему вопросу а не мучения.

Лично меня, родные устраивают и нет видимых причин которые толкали бы к их замене.
Более того, именно эти карбоновые пропы рекомендовал бы брать исключительно профессионалам или вообще не брать. Так как вы не цените мои аргументы, то в этот раз не буду аргументировать.

zloi
eddik72:

я вообще такие хотел всегда

дорогие пропы можно заказывать когда в дроне уверен, а купить и на первом-втором полёте падение и писец пропам!?
ну или денег море,