Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
zloi:

скоро месяц ка едут!

Да с этим беда, не все сразу докумекаеш и потом ждешь, ждешь. Я когда не вмоготу еду в интернет магаз и покупаю дороже, чем у наших братьев.

dvd-media
Michalych:

Сначала видео с экшен камеры.

супер! Эх… знакомый звук “первенца” баянга )) Я его запускал не имея опыта вообще, ох нападался он у мну тогда, правда в щадящем климате черного моря )) Камера бедная (хорошо ваквабоксе была) еле выжила.

Michalych:

Но в случае с фантиком нет кайфа сборки…

Появится кайф полётов, съёмки идеальной и… время на другие увлечения ))

20тыс в переделку… это смело и… не рационально )
Хотя сколько сам потратил (начиная вообще собирать из г) даже не считал… Верно написали - аппа и фпв есть, купить только регули, компас и ПК (если жпс родной подходит) Или жпс с компасом бн880. Остальное полетит.

zloi
JUNov:

еду в интернет магаз и покупаю дороже,

было бы у нас в городе -купил бы, а так х.р
да ещё доставку не выбрал, а по умолчанию стояла 48 дней, обычно ставлю алекс-стандарт-шипинг -три недели и всё, а здесь похоже верблюдами везут…

dvd-media:

правда в щадящем климате черного моря

я учился летать в щадящем климате снежных сугробов =)

JUNov
zloi:

было бы у нас в городе

Я рядом с Москвой, час езды до магаза. Но не все есть. Акки покупаю там, т. к. примерно также стоят.

dvd-media
valvin:

Первый полет состоялся

с третьей минуты просто супер моменты… особенно когда пилот ты ))) Столько мыслей мелькает )))

zloi
JUNov:

час езды

у меня до Великого Новгорода меньше часа, но там вряд ли есть, а в Питер гнатся 2.5 часа ну нах…

dvd-media
JUNov:

На нем нет ibas. Лежит пока без дела.

не внимательно читал… к чему подключаете? По сбас же можно, если матек. У меня сейчас сбас, т.к. планирую снова поставить лрс (просто некогда) вот настроил так пока.

zloi:

я учился летать в щадящем климате снежных сугробов =)

не знаю, что хуже… сугробы или деревья )) Мои видео первые посмотреть - ржач полный )) Одно на дерево лезу или с земли поднимаю…

zloi
dvd-media:

что хуже… сугробы или деревья

хуже когда он виснет на дереве, но к дереву сугробы почти по… пояс
да всякое было!

dvd-media

А я в описании только айбас вижу… 😃

Параметры:
Количество каналов: 10
Подходящие модели: самолет/планер/вертолет здоровье
Диапазон частот: 2.4-2. 48 ГГц
Количество газет: 160
Передающая Мощность: не более 20дбм
Чувствительность приемника:-105dbm
2.4 г режимы: автоматическая частота второго поколения цифровая система
Кодирование: GFSK
Длина антенны: 26 мм * 2 (двойная антенна)
Вес: 19.3 г
Входная мощность: 4.0-6. 5 В DC
Размеры: 47*33.1*14.7 мм
Цвет: черный
Сертификация: ce0678, fcc
Интерфейс i-Bus: Да
Интерфейс приобретения данных: Да

Утверждать не буду, не великий спец (сам недавно попался, купив дешевую аппу флайскай на продажу с приёмником у которого только пвм, так пришлось конвертор паять 😃 ).

п.с. тогда остаётся подключать по ппм (матек вроде пвм не понимает).

JUNov
dvd-media:

Утверждать не буду

Я как раз на эту фразу и купился. Только надписей на приемнике никаких. Я написал продавцу, он ответил “It only could connect the sensors start with A, like AVT01, APD01, APD02…” Что это я не понял. Гугол перевод не катит.

dvd-media:

матек вроде пвм не понимает

Не понимает.

dvd-media:

остаётся подключать по ппм

Да только так. Но пока пусть полежит в запасе.

dvd-media
JUNov:

Но пока пусть полежит в запасе.

тоже вариант. ) Может ретранслятор будете делать… пригодится )

happyelephant
zloi:

иголку вертикально зажать(я в тиски зажимал) и ставишь проп на иголку(самотяг), сбоку линейку и акуратно крутишь

Спасибо за подсказку, отбалансил по этой технологии обрезанные пропы 9443 (были сколы на краях от падений). Результат превзошел ожидания - картинка, передаваемая с жестко закрепленной FPV камеры, стала в разы лучше, пропы даже при сильном ветре не цепляют корпус, полет ровный и предсказуемый.
Вывод: мягкие пропы 9443 можно (а может даже нужно) подрезать до размеров родных.

zloi
happyelephant:

отбалансил по этой технологии обрезанные пропы 9443

я сам 9443 и 9450 отбалансил и в разы лучше стало, даже звук изменился и желе с обоих камер ушло, только в видео чем то типа изоленты балансили(по разговору или немец или словен, дас ищ фантастиш) а я лаком для замазки царапин на машинах, стояла ненужная…
p.s. я видео на работе с телефона посмотрел, домой приехал на компе искал -не найти!

happyelephant:

подрезать до размеров родных

ты подрезал пропы? на сколько примерно и как изменилось поведение дрона?

happyelephant
zloi:

в видео чем то типа изоленты балансили а я лаком для замазки царапин на машинах

Я вообще надфилем балансил)

zloi:

на сколько примерно и как изменилось поведение дрона?

Укоротил каждую лопасть приблизительно до 9см. Поведение дрона я вроде в прошлом сообщении уже описал, он послушней стал, результатом доволен. Пропеллеры обрели ту жесткость, которой им так не хватало. Летал без камеры, только с FPV, если нужно - могу залить видео.

zloi
happyelephant:

если нужно - могу залить видео.

спасибо, если не трудно то на коротких и на длинных что б сравнить, а если только на коротких то не нужно

Роман2201

Ребята! Скиньте ,пожалуйста,ссылку на пропы нормальные,и не дорогие

Роман2201

спасибо!

а кто как подвес “приколхозил” (стабилизирующий)

zloi
Роман2201:

подвес “приколхозил”

я не ставил,

eddik72
zloi:

в видео чем то типа изоленты балансили

я обычной изолентой,лишнее легко подрезать и передвинуть можно от центра.Отваливаться не собирается