Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
JUNov:

Но пока пусть полежит в запасе.

тоже вариант. ) Может ретранслятор будете делать… пригодится )

happyelephant
zloi:

иголку вертикально зажать(я в тиски зажимал) и ставишь проп на иголку(самотяг), сбоку линейку и акуратно крутишь

Спасибо за подсказку, отбалансил по этой технологии обрезанные пропы 9443 (были сколы на краях от падений). Результат превзошел ожидания - картинка, передаваемая с жестко закрепленной FPV камеры, стала в разы лучше, пропы даже при сильном ветре не цепляют корпус, полет ровный и предсказуемый.
Вывод: мягкие пропы 9443 можно (а может даже нужно) подрезать до размеров родных.

zloi
happyelephant:

отбалансил по этой технологии обрезанные пропы 9443

я сам 9443 и 9450 отбалансил и в разы лучше стало, даже звук изменился и желе с обоих камер ушло, только в видео чем то типа изоленты балансили(по разговору или немец или словен, дас ищ фантастиш) а я лаком для замазки царапин на машинах, стояла ненужная…
p.s. я видео на работе с телефона посмотрел, домой приехал на компе искал -не найти!

happyelephant:

подрезать до размеров родных

ты подрезал пропы? на сколько примерно и как изменилось поведение дрона?

happyelephant
zloi:

в видео чем то типа изоленты балансили а я лаком для замазки царапин на машинах

Я вообще надфилем балансил)

zloi:

на сколько примерно и как изменилось поведение дрона?

Укоротил каждую лопасть приблизительно до 9см. Поведение дрона я вроде в прошлом сообщении уже описал, он послушней стал, результатом доволен. Пропеллеры обрели ту жесткость, которой им так не хватало. Летал без камеры, только с FPV, если нужно - могу залить видео.

zloi
happyelephant:

если нужно - могу залить видео.

спасибо, если не трудно то на коротких и на длинных что б сравнить, а если только на коротких то не нужно

Роман2201

Ребята! Скиньте ,пожалуйста,ссылку на пропы нормальные,и не дорогие

Роман2201

спасибо!

а кто как подвес “приколхозил” (стабилизирующий)

zloi
Роман2201:

подвес “приколхозил”

я не ставил,

eddik72
zloi:

в видео чем то типа изоленты балансили

я обычной изолентой,лишнее легко подрезать и передвинуть можно от центра.Отваливаться не собирается

DELFI
dvd-media:

вам уже написали про расширения снизу моторов - это перекачивало с симы и им подобных. Вероятно изначально хотели сделать ещё одну фигню на коллекторниках. Однако если “за спасибо” вы хотя бы с этим перестанете спорить из вредности, я вам его поставлю.

Ставте мне спасибо! Хотя бы с “этим” я не буду спорить, так как и до этого (как написали про расширения моторов) знал откуда они перекачивали. Думаю об этом многие знают.
Я не спорю, а высказываю свою току зрения и стараюсь её обосновать.

Подскажите, при каком максимальном ветре, Bayangtoys X16 не стоит поднимать в воздух?

happyelephant
zloi:

на коротких и на длинных что б сравнить

Не вопрос. Отбалансирую длинные и сниму два видео для сравнения.

Роман2201:

а кто как подвес “приколхозил”

Я как-то так:

zloi
DELFI:

при каком максимальном ветре, Bayangtoys X16 не стоит поднимать в воздух

когда на ногах не устоять =)
а если серьёзно то я при большом ветре летал, но при взлёте и посадке большой шанс краша, а так баяшка с ветром борется неплохо, тем более на баяшке можно взлетать сразу на жпс режиме, а на матеке взлетаешь в акро а потом только жпс-режим включаешь, по другому не даёт…

DELFI
zloi:

но при взлёте и посадке большой шанс краша

В таком случае, при сильном ветре взлетать нужно в дали от кустов, а посадку производить не на землю, а вешать на уровне 1,5 метра и пытаться поймать рукой за ножку.
Какая максимальная скорость полета у X16?

zloi
DELFI:

максимальная скорость полета у X16

х.з. но примерно около 30 км/ч

DELFI
zloi:

примерно около 30 км/ч

Не быстро.
Получается, скорости ветра 8 м/с он почти не сможет сопротивляться.

zloi
DELFI:

Не быстро.
Получается, скорости ветра 8 м/с он почти не сможет сопротивляться.

сможет, ограничение стоит, я на матеке могу скрость какую угодно задать, угол наклона …это все в прошивке, а китайцы перестраховались так жэ как с высотой и дальностью

zloi
DELFI:

Не быстро.

я знаю что когда он(баяшкка) у меня в мороз глюк ловил то такие скорости развивал наверно под полтинник! и не только у меня,
и я не летал, но ребята говорили что без жпс режима он шустрей!

nikolai2212

Сергей, или кто в курсе, какой приёмник лучше для Flysky FS-i6X и вообще по характеристикам X6B или iA6B, или что другое, под матековский ПК.

dvd-media
zloi:

а на матеке взлетаешь в акро а потом только жпс-режим включаешь, по другому не даёт…

вероятно в англе, а не в акро…

DELFI:

Ставте мне спасибо!

поставил.

nikolai2212:

какой приёмник лучше для Flysky FS-i6X

Первый меньше, можно сразу купить антенны получше и заменить (там разъёмы). По дальности (но у меня Х6 а второй 10Б) думаю одинаково будут на стандартных антеннах, по крайне мере я разницы особой не заметил. Но… На Х6 у меня был какой-то глюк, при резком газе начинал пищать типа потеря/ослабление сигнала (у меня пульт i6s) даже когда коптер был от меня в 5м. На “обычном” приёмнике такого небыло ни разу. Кстати с него можно снять корпус и его размер станет такой же небольшой.

zloi
nikolai2212:

какой приёмник лучше для Flysky

я брал комплект аппа и приёмник,на 10 каналов, ссыль кидал, ещё раз выложу
ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html
мне нравится до дрожи!

dvd-media:

можно снять корпус и его размер станет такой же небольшой

да, размер уменьшится неплохо, но я не снимал пока, места хватает