Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

RSDesign

Привет всем, коптер в состоянии поднять hakrc storm32 с камерой? И сможет ли листать с этим добром)

dvd-media

Привет. Мне название ни о чём не говорит. Взвесте свой сторм32 и будете знать, сможет лис летать или нет. В теме есть видео с тестом полётного весам и подвешиваемых грузов. 😉

alex7166
RSDesign:

коптер в состоянии поднять

Тяга одного мотора с родными пропами 400+гр. Принимая максимальную рабочую нагрузку 300гр на мотор (3/4) рабочий вес коптера 4 * 300 = 1200гр. Вес снаряженного коптера - 700гр. Далее считайте сами

dvd-media

Может кто читал тему rcopen.com/forum/f134/topic291490 про файлсейв… Если такое сделать, то можно же у нашего винты обрубать по сигналу той же камеры? Жаль тема закрыта, и не спросишь как и что.

п.с. Сейчас полетал минут … целых 5, а то и больше! Вздутую банку проткнул (не рекомендую делать это бездумно новичкам), сдавил, выпустив с неё каку (этого в общем то можно было и не делать, в смысле протыкать) и… теперь она относительно долго заряжается и балансируется равномерно с другими, а самое главное - я полетал больше пары минут! Аж руки подтрухивает от впечатлений )) Даже на высоте развернулся вокруг оси по большому кругу и ни разу не упал. Только мягкая посадка. ))

SergeFSW
dvd-media:

Вздутую банку проткнул

Дырку заклеил скотчем?

RSDesign
alex7166:

Тяга одного мотора с родными пропами 400+гр. Принимая максимальную рабочую нагрузку 300гр на мотор (3/4) рабочий вес коптера 4 * 300 = 1200гр. Вес снаряженного коптера - 700гр. Далее считайте сами

Так комфортный вес для его полёта какой максимум?

alexxx365
RSDesign:

Так комфортный вес для его полёта какой максимум?

Максимум поднимает 900 грамм. Комфортный вес, наверное, раза в два меньше.

dvd-media:

развернулся вокруг оси по большому кругу и ни разу не упал

Congratulations!

dvd-media
SergeFSW:

Дырку заклеил скотчем?

Мгновенно. На сколько это было возможно. )
Дополню, что парИл до мигания светодиодов, затем еще пару минут на мигающих. Ждать когда рухнет не стал, пошёл заряжать. Планирую сегодня еще по темному пару кругов дать.
Замерил напряжение - оставалось 3,6-3,8 на всех

SergeFSW

Ну и ОК.
Желающим повторить: делать максимально аккуратно! И на улице! Если, вдруг, что то не так пойдёт, то можно будет отбросить и наблюдать фейерверк.

alex7166
SergeFSW:

и наблюдать фейерверк

Ну это постараться надо. Обычно просто дымит

SergeFSW

Зависит от мощности аккума и степени его заряда

alexxx365
alex7166:

Ну это постараться надо. Обычно просто дымит

У меня однобаночный от СимыХ5 полыхнул, чуть дом не сгорел. Причем, я его не протыкал. Но он вздутый был.

dvd-media

Вот и у меня, правда от зарядника неисправного… 2S новый так чудесно выжег кусок покрытия, что теперь заряжаю в… чайнике ))
Купил на али специальный пакет за сотню рублей теперь.

Пошёл я летать ))) Темно и безветренно.

Полетал…

Miller48

Сегодгя полетал:-( да как то не очень удачно… уже подконец полета жестко преземлился:-( и один луч пошел рваться прям по пластику, увидев это в полете заглушил резко двигатели и с 3х метров он рухнул вниз:-(… печальный итог: минус один луч и заказ нового корпуса… пластик у них полное г*вно…

dvd-media

Лучше приземлиться жестко, чем не приземлиться вообще 😃

А пластик да, но он такой тонкий для облегчения и одновременной жесткости конструкции. Я проливал все сомнительные места разведёным АБС и это при падениях реально помогало.
Сейчас буду делать коптер на раме, как ранее тут планировали/обсуждали… И обязательно с жипиэсами.

R717R

Х16 на раме? Или с нуля конструктор 450-й?

dvd-media

Не, полностью с нуля. Х16 канул в лета ((

Miller48

Ребят, подскажите, когда разобрал свой Х16 для восстановления, посмотрел на антенку и нужно ее улучшать… куда что паять что бы можно было клевер поставить?

Вот фото платы и антенны

dvd-media
Miller48:

Ребят, подскажите, когда разобрал свой Х16 для восстановления, посмотрел на антенку и нужно ее улучшать… куда что паять что бы можно было клевер поставить?

Вот фото платы и антенны

Ну вроде подобные вещи выводить нужно на дно коптера для лучшей связи.А куда - наверное куда удобно и чтобы не мешало ничему.
Паять вместо отростка окоянного. вроде очевидно 😃

Miller48

Ну центральный понятно, а экран куда?

dvd-media

Вероятно куда то к массе общей на плате. Утверждать не буду, проверить уже не могу да и “клевера” нет и в руках даже не держал )