Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

DELFI

На штатном пульте не предусмотрено управление поворотом камеры? Или для управления подвесом придется использовать второй пульт с приемником?

JUNov
DELFI:

управление поворотом камеры?

Если вы имеете ввиду управление подвесом, то ранее здесь обсуждалось. Ну мне не лень я скину ссылку еще раз. Я решил сделать так, погуглите на ютубе, есть несколько вариантов и выберете какой вам подходит.
Ссылка:

happyelephant:

на смартфоне, но тогда либо OTG-кабель нужен

Я попробую разные варианты, спасибо. Если можно название проги в маркете, а то у меня в поиске вылезает все не то.

DELFI
JUNov:

Если вы имеете ввиду управление подвесом

Да, это и имею ввиду. Спасибо за видио! Пока до конца не разобрался, как это сделать, но самое главное, что возможность есть.
Я так понимаю, на штатный 4-х канальный пульт можно вообще “повесить” управление разными функциями, в том числе дополнительное управление подсветкой, подвесом и т. д., верно?

JUNov
DELFI:

Пока до конца не разобрался

Там ссылка на буржуинское видео. Я делал по его описанию. Вообщем там более менее все понятно. Программатор ардуино и скетч у него выложен. Я это делал первый раз и все получилось. Совет: если будете заказывать-покупать ардуинки, то берите несколько штук, я по неопытности запарол пару штук. Стоят они копейки. Дерзайте!

АнатолийКошелев
zloi:

но интересно будет услышать результат, я точно проверю

Сегодня выезжал полетать, на этой антенне без заглушки пролетел 3500м, видеолинк отличный.
Немного порезвился, при скорости 100 км аккум отдавал 40 ампер.

DELFI
АнатолийКошелев:

при скорости 100 км

Bayangtoys X16 разогнали до 100 км/час?

zloi
DELFI:

Bayangtoys X16 разогнали до 100 км/час?

самосбор

zloi

ребятки, кто в курсе, с высоты спускаться лучше в ручную или на файлсейфе? полётник мне кажется надёжней…

DELFI
zloi:

с высоты спускаться лучше в ручную или на файлсейфе?

На Bayangtoys X16 или самосборе?

zloi
DELFI:

самосборе?

на самосборе
и акум лучше большой наверное взять…

4200mah

или 2200mah, он легче

хочу попробовать пока погода позволяет

JUNov
zloi:

с высоты спускаться лучше в ручную или на файлсейфе?

Ну это кому как нравится. Я пробовал и так и так. Когда акк уже на пределе, то луче наверно RTH, а если акк еще в норме и время не поджимает, можно и вручную, самое главное его при этом не уронить.

zloi
JUNov:

самое главное его при этом не уронить.

я про это и думал,
сейчас попробовал примерно секунду в метр -ево тресёт, так пришлось потихоньку, и со 150 на RTH попробовал, чуть медленнее но он поспокойнее
итог 502 метра вверх, и адреналина полные штаны😁😁😁

JUNov
zloi:

итог 502 метра вверх

Молодца!! Я пока в ожидании регулей, летаю на баяне. Сейчас заливается видео в ютуб, попозже выложу.

zloi
JUNov:

летаю на баяне.

если бы не было на баяшке ограничения, -я переделывать не стал бы,
сейчас если летаю высота 80-100 что б сигнал чистый был и вдаль редко дальше километра, бывает 1.5км, но это ограничение как красная тряпка!

JUNov
zloi:

если бы не было на баяшке ограничения

Ну я пошел другим путем! Один хрен сэкономить не получается. В результате от баяна ни чего не остается. Поэтому баян оставил, а самосбор это отдушина и новые возможности.

zloi
JUNov:

Один хрен сэкономить не получается. В результате от баяна ни чего не остается

да, затратно,
а от баяна у меня двиги и жпс(забыл поменять)
может баяшку и соберу, двиги надо прикупить только

DELFI
JUNov:

самосбор это отдушина и новые возможности

Самозбор может по возможностям и функционалу превзойти “фантом” или продукция dji более функциональна?

zloi
DELFI:

Самозбор может по возможностям и функционалу превзойти “фантом”

моё мнение что может превзойти и в хвосте оставить!

JUNov
DELFI:

Самозбор может по возможностям и функционалу превзойти “фантом”

Я предполагаю, что это спорный вопрос. Смотря какие цели ставить перед собой. Фантом предназначен для съемки и полностью оправдывает это назначение. Самосбор это компромис между съемкой, рекордов (высота-дальность) и похимичить что либо самому. Ну и главное это цена фантома. За такую цену можно штук 5-6, а то и поболее, отличных самосборов собрать и настроить для разных целей.

DELFI
JUNov:

Смотря какие цели ставить перед собой

Цель, ввязаться в заведомо перспективное дело. Или не ввязываться в то, что еще на стадии “чертежа” морально устарело или не оправданно.