Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
Michalych:

Юрий, крепкие у вас “орешки”))) такие выкрутасы над ручьем вытворять…

Не-е-е это не я он сам так выделывал, а я пытался его “посадить” поближе. В речушке у меня плавала SYMA в прошлом году и выжила, только камера EKEN и аккум сдохли. Выкладываю полет после ремонта, проба высоты. Не рекорд, но клево. Поднимал и опускал не спеша, что бы его не добить совсем, да и самому попривыкнуть. Кстати FPV стало принимать лучше, так как передатчик оказывается работал на мощности 25мвт, теперь поставил 300мвт. Видео

DELFI

Посоветуйте комплект для PFV.

Michalych
JUNov:

Видео

Шикардос, хороший результат, был бы еще повес… ваще икнулось бы фантому))

dvd-media
JUNov:

и решил еще повыпедриватся, пока на акке было 10.5в

сколько ещё лучей хотите поменять, прежде чем научитесь возвращаться и садиться начиная с 3.6В ? ))

DELFI:

Посоветуйте комплект для PFV

тему полистайте, хотя бы эту. Всё есть.
Есть кнопка поиска по теме.

JUNov:

и в конце краш

вообще странно. Нужно не на акум грешить, а на питание полётника или ЖПС с компасом. Питания в начале расколбаса явно хватает моторы крутить, а его штормит. Вот когда падать начал да, слышно, что моторы уже не набирают обороты.
Кстати, если пищалка есть, включите в прошивке пищание при достижении порога 3.6 например, и услышав мчитесь домой ) Правда если далеко, то пищалку не услышать конечно.

zloi
dvd-media:

возвращаться и садиться начиная с 3.6В

я катаю до 3.3, а при 3.6 я только возвращаться начинаю даже с 1.5-2км, и по позврату рядом выкатываю до 3.3в.
а ещё махи контролировать, сколько залилось, но у меня выкатывает больше чем заливает, и ещё проценты акума
краша по токо-недостаче не было(три раза тфу через плечо)

zloi

ну вот погода хорошая, -полетал, и как и хотел 2 км взял, на высоте всего 105 метров, и общий километраж -6450, значит с бустером на 3км можно лететь смело, но сейчас с финансами туго,
а пропы углепластиковые с большим акумом словно поют, звук интересный, с простыми пластмассовыми и рядом не стоят, и дребезжать перестали, вес больше, наверное из-за этого…

JUNov:

Видео

вот из-за таких кадров стоит и летать и снимать, ах.енно! респект!
я сейчас когда летал не камеру не поставил, ни двр не подключил…жалею!

dvd-media
zloi:

я катаю до 3.3, а при 3.6 я только возвращаться начинаю даже с 1.5-2км

да хоть до 2в. Это дело хозяйское. Не дай Бог, но попадёт коптер в ветер и … Лучше уж я меньше полетаю, за то 100% уверен, что коптер долетит и сядет. Я раз уже искал его по трекеру из-за недолёта и падения с 90м, больше нет желания.

zloi:

но у меня выкатывает больше чем заливает

чудеса да и только. 99,9% народу так не везёт.

zloi:

а пропы углепластиковые с большим акумом словно поют, звук интересный

поставь если влезут 1150 карбон… вот где звук начинается )) Я жалею, что продал свои с прежним коптером.

zloi
dvd-media:

чудеса да и только. 99,9% народу так не везёт.

мог бы доказать фоткой и скрином -но не поверишь! кстати Анатолий Кошелев говорил подобное…

dvd-media:

да хоть до 2в

за идиота держишь?

dvd-media:

Не дай Бог, но попадёт коптер в ветер

я далеко летаю в относительно хорошую погоду…

dvd-media:

уже искал его по трекеру из-за недолёта и падения с 90м

у меня на 3.3в. коптер ещё поднимается, а у тебя на 3.6в. падает, где то Вы дорогой товарисч п…преувеличиваете!

dvd-media:

поставь 1150 карбон

зачем? моторы попалить? хороший совет! спасибо! =)

dvd-media
zloi:

мог бы доказать фоткой и скрином -но не поверишь!

не нужно. Просто спишем это на уникальность зарядки 😉

zloi:

за идиота держишь?

это был сарказм. Просто 3.3 это уже предел, а я не на столько богат, чтобы убивать акумы, по этому лучше недолетаю и заменю на второй.

zloi:

а у тебя на 3.6в. падает

кто сказал, что падал на 3.6? Не нужно фантазировать. Я рассказывал по зиме, что на коптере улетел на два км без камеры, забыв зарядить акум полностью и особо не смотрел на ОСД, а когда увидел 3.4-3.3 то только начал разворачиваться… В итоге вернулся только на 1км + падение с 90м.

zloi:

зачем? моторы попалить?

схерали (простите за мой французский) ? Может если тапку в пол давить как оглашенный и можно попалить, а если с головой дружить то прекрасно летает, и с грузом в 1кг на устройстве сброса. А в горах так вообще песня. Это практика, а не теория.

zloi
dvd-media:

схерали (простите за мой французский)

дак Вы не ответили -нахерали?

dvd-media:

А в горах так вообще песня

до гор у меня как до китая на коленях задом!

dvd-media:

прекрасно летает с грузом в 1кг

вот если единственное мужикам водку доставлять!! ах не, не гордые, -сами придут!

dvd-media
zloi:

дак Вы не ответили -нахерали?

повторюсь - ничего моторам не будет, если летать, а не гонки устраивать на выживание.

DELFI
DELFI:

Пока тут так и не услышал аргументированного ответа на свой вопрос, какое же участие в возврате домой осуществляет компас, я выскажу свое мнение. По моему мнению, компас вообще не принимает участие в функции возврата домой. В этой функции основною роль играет GPS и прописанная точка в которую нужно вернуться. Для многих это будет неожиданное открытие. Для многих приятное, потому что поймут, что для благополучного возврата домой не нужно каждый раз перед полетом накручивать в разные стороны квадрокоптер.

В общем, внятно мне тут так ни кто и не смог привести аргумента об участии компаса в возврате домой, поэтому придется это сделать самому. Приятное и неожиданное открытие длилось не долго. Я нашел железный аргумент, что компас всё таки участвует в функции “возврата домой”. Достаточно опытный и знающий человек, рассказал, что при выходе из строя компаса нормального возврата домой не происходит.

zloi
DELFI:

Достаточно опытный и знающий человек, рассказал, что при выходе из строя компаса нормального возврата домой не происходит.

да ну?!!!
а почему не происходит возврата?
что компас делает такого что дрон возвращается?
я к примеру камерой тыкаю его куда надо вернутся что б запомнил и всё…

DELFI:

внятно мне тут так ни кто и не смог привести аргумента об участии компаса в возврате домой

было очень чётко и понятно разъяснено!
так можно хоть до регулей докопаться, зачем они, ведь на колекторных дронах их нет

DELFI:

нашел железный аргумент, что компас всё таки участвует в функции “возврата домой”.

что за аргумент?

DELFI
zloi:

что компас делает такого что дрон возвращается?

Более детальный механизм работы связки компаса с GPS мне пока не известен.

zloi:

так можно хоть до регулей докопаться, зачем они, ведь на колекторных дронах их нет

На коллекторных дронах они тоже есть.

zloi
DELFI:

На коллекторных дронах они тоже есть.

нет их, в эти выходные разбирал “пионера”, смотрел можно ли в корпус засунуть пк и всё остальное, так вот -там провода идут с пк сразу к двигам

DELFI

Они есть, но расположены более компактно, на основной плате.

dvd-media
DELFI:

В общем, внятно мне тут так ни кто и не смог привести аргумента об участии компаса в возврате домой

DELFI:

Достаточно опытный и знающий человек, рассказал, что при выходе из строя компаса нормального возврата домой не происходит.

жесть… Только сейчас начинаю понимать, что такое троллинг на форумах.

eddik72
dvd-media:

жесть… Только сейчас начинаю понимать, что такое троллинг на форумах.

ты это серьёзно ?😃
а насчёт регулей-смотря что под этим понятием понимать-так как обороты двигателя регулируются,то они чем-то регулируются и это что-то и есть регуль:)
на коллекторных это ,скорее всего, транзистор ,который управляется процессором,а на бесколлекторниках -более сложный механизм,за что регули(даже на одной плате)и получили своё персональное имя-там больше деталек и они имеют своё программное обеспечение,которое можно иногда и перепрошить

zloi
dvd-media:

что такое троллинг на форумах

вот в общих беседах встречал тролинг, если замечал -то просто не обращал внимания, но здесь не сразу дошло что то ли DELFI прикалывается-тролит, то ли укурится и не понимает,

но в обоих случаях просто тормоз =)

…не буду матом выражаться!

happyelephant

Может кто пытался быстро спускаться с большой высоты (развернувшись на 180, или еще как)? Я понимаю, что это теоретически возможно, но перед подобными экспериментами хотелось бы побольше узнать о различных вариантах быстрого спуска и тонкостях подобных полетов.

DELFI

В Bayangtoys X16 во время спуска предусмотрено принудительное вращение а также использование всех функций управления квадрокоптером.