Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
benomx:

задняя левая лопасть крутится медленней остальных

Скорее всего регулятор, для проверки попробуйте поменять его местами к примеру с передним правым.

Michalych

Возможно это кажется. Я бы попробовал оторваться. Тем более есть гироскоп, он должен все поправить. Попробуйте автовзлет.

happyelephant
Michalych:

Я бы попробовал оторваться. Тем более есть гироскоп, он должен все поправить.

Но перед этим все же лучше попытаться “взлететь” без пропеллеров, и пронаблюдать за поведением двигателя на максимальных оборотах. Так как если барахлит регулятор - гироскоп уже не поможет.

eddik72
benomx:

Вчера хотел запустить х16, но еще на холостых увидел как задняя левая лопасть крутится медленней остальных. Крутится бодро, но все же заметно медленнее всех остальных. Запускать не стал, трухнул. Что это может быть? Визуально ничего нет.

надо попробовать взлететь,возможно просто стабилизирует горизонт,у меня на мелком,где обороты меньше и лучше заметно,когда стоит на полу,один мотор почти не крутит иногда,а пол не такой уж и кривой.летает нормально

Michalych

Ну в общем ждем эксперимент)
Только что то экспериментатор пропал)

zloi

ребятки подскажите:
после не большого краша стал дребезжать какой то проп, слегка кончики подточились об асфальт, поставил ТАКОЙ ЖЭ новый комплект, углеволоконных, и так жэ дребезжит какой то проп, а какой ужэ темновато не разобрать,
НО: поставил старенькие пластиковые мягкие пропы и всё нормально,
дребезжат при резком подъёме, при зависании нормально

zloi

скажем так что кончик пропа начинает играть вверх-вниз быстро-быстро

и звук дребезжащий такой, как трещётка что ли…

но пропы то жосткие, даже очень,
на выходных попробую отбалансить…

Michalych

А он не треснул? Мог от удара треснуть, так как он твёрдый

zloi

Андрюха, я второй комплект, новый поставил и тоже самое
мож подшибнику кирдык? дак не шумит не скрипит…

Michalych

А шумит только 1 проп? Поставь его на другой мотор

zloi

по звуку вроде один…
или завтра или на выходных попробую найти какой и поменять проп,
2 краш из-за этого был, резкий набор высоты, слышу странный звук и завал на один луч, переворот и что б пропы не попортить дизарм

Michalych

Дизарм чтобы пропы не портить это не совсем наверно верно. Он же падает всеровно…

zloi
Michalych:

Дизарм чтобы пропы не портить это не совсем наверно верно. Он же падает всеровно…

падает но хоть пропы не крутят, первые сильно не пострадали но об асфальт кончики поточились, балансить надо точно, а с крутящими еще может и с разгону е.нутся, а это уже не хорошо

Michalych

Окей, Серега, давай чини свой самолет, ждем все еще рекордов 😃

zloi
Michalych:

чини свой самолет

почти… корпус, точнее один луч немного пострадал, надо укрепить

Michalych:

ждем все еще рекордов

работа убивает, из-за жары домой как мочалка выжатый приезжаешь, и не черта не хочется
но как нибуть…

zloi
Michalych:

А отпуск…

…был в июне!

JUNov
zloi:

мож подшибнику кирдык?

Вот это больше похоже. Но может и не подшипник, а что то трет после удара и идет вибрация. На жестких заметнее - они не гасят вибру, а мягкие соответственно наоборот. У меня была ситуация - стоит рама раздетая, только двиги и пропы, я проходя мимо крутанул один, а он повернулся на пол оборота и встал. В голове произошел маленький бум, что за хрень. Минут пять я крутил двиг пытаясь понять причину, тоже думал подшипник, а оказалось просто провода изогнулись и снизу касались ротора. Вот так.

JUNov

Потихоньку что то получается. Получил сегодня новые двиги и пропы.


DELFI
JUNov:

Получил сегодня новые двиги и пропы.

Это параллельный квадрокоптер вашего Bayangtoys?

zloi:

резкий набор высоты, слышу странный звук и завал на один луч, переворот и что б пропы не попортить дизарм

disarm (выключение моторов) на какой высоте приняли данное решение?