Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

А шумит только 1 проп? Поставь его на другой мотор

zloi

по звуку вроде один…
или завтра или на выходных попробую найти какой и поменять проп,
2 краш из-за этого был, резкий набор высоты, слышу странный звук и завал на один луч, переворот и что б пропы не попортить дизарм

Michalych

Дизарм чтобы пропы не портить это не совсем наверно верно. Он же падает всеровно…

zloi
Michalych:

Дизарм чтобы пропы не портить это не совсем наверно верно. Он же падает всеровно…

падает но хоть пропы не крутят, первые сильно не пострадали но об асфальт кончики поточились, балансить надо точно, а с крутящими еще может и с разгону е.нутся, а это уже не хорошо

Michalych

Окей, Серега, давай чини свой самолет, ждем все еще рекордов 😃

zloi
Michalych:

чини свой самолет

почти… корпус, точнее один луч немного пострадал, надо укрепить

Michalych:

ждем все еще рекордов

работа убивает, из-за жары домой как мочалка выжатый приезжаешь, и не черта не хочется
но как нибуть…

zloi
Michalych:

А отпуск…

…был в июне!

JUNov
zloi:

мож подшибнику кирдык?

Вот это больше похоже. Но может и не подшипник, а что то трет после удара и идет вибрация. На жестких заметнее - они не гасят вибру, а мягкие соответственно наоборот. У меня была ситуация - стоит рама раздетая, только двиги и пропы, я проходя мимо крутанул один, а он повернулся на пол оборота и встал. В голове произошел маленький бум, что за хрень. Минут пять я крутил двиг пытаясь понять причину, тоже думал подшипник, а оказалось просто провода изогнулись и снизу касались ротора. Вот так.

JUNov

Потихоньку что то получается. Получил сегодня новые двиги и пропы.


DELFI
JUNov:

Получил сегодня новые двиги и пропы.

Это параллельный квадрокоптер вашего Bayangtoys?

zloi:

резкий набор высоты, слышу странный звук и завал на один луч, переворот и что б пропы не попортить дизарм

disarm (выключение моторов) на какой высоте приняли данное решение?

dvd-media
JUNov:

Если подразумевается облет “какой то” точки, то это достигается в программе полета по точкам

так делать может наза и апм. айНАВ не умеет 😦

JUNov:

для этого нужен второй GPS в аппе для привязки к точки облета

В баянге возможно (не знаю), а на самосборах используется наземка (планшет, телефон и т.п.), где есть жпс свой. Ну и телеметрия естественно для двухсторонней передачи данных.

DELFI:

Есть какое то альтернативное программное обеспечение для “самосборных” контроллеров?

Есть. В сообщении вкратце написал.

JUNov:

Но может и не подшипник, а что то трет после удара и идет вибрация.

как вариант (было на днях но посильнее, до клина мотора) - погнут вал ротора. Тогда проп будет размахивать как бабочка вверх/вниз лопостями + дисбаланс.

zloi
DELFI:

disarm (выключение моторов) на какой высоте приняли данное решение?

примерно на 5-7 метрах, падал на более менее мягкий грунт,

dvd-media:

Тогда проп будет размахивать как бабочка вверх/вниз лопостями + дисбаланс.

присматривался к одному мотору, если сбоку, в плоскости смотреть то видно как проп гуляет вверх-вниз где то сантим или поменьше, и гул стоит, но когда меняешь обороты,крутишься вокруг оси то гул исчезает, завис -опять гудит, пробовал снять на телефон но там непонятно да и ветер не даёт нормально дрону висеть,
давно хотел заказать движки -теперь придётся

JUNov
DELFI:

Это параллельный квадрокоптер вашего Bayangtoys?

Да это альтернатива баяну. Хотя баян вроде устраивает, но ограничения … Не люблю когда меня ограничивают. Да и повозится люблю и все делать свои руками.

dvd-media:

В баянге возможно (не знаю), а на самосборах используется наземка (планшет, телефон и т.п.), где есть жпс свой. Ну и телеметрия естественно для двухсторонней передачи данных.

Ну вообщем это и имелось ввиду. А разве инав не поддерживает телеметрию, для полета по точкам?

DELFI
JUNov:

Да это альтернатива баяну. Хотя баян вроде устраивает, но ограничения …

Не раздумывали если и делать альтернативу Bayangtoys, то за основу взять раму больших размеров с более мощными движками?

dvd-media
JUNov:

А разве инав не поддерживает телеметрию, для полета по точкам?

по точкам легко (при наличии радиомодемов конечно). Нет точки интереса и некоторых других вкусностей ардупилота. К сожалению.

JUNov
DELFI:

то за основу взять раму больших размеров с более мощными движками?

450 рама великовата по моим понятиям. А для корпуса фантом 3 купил движки 2312, зачем больше. Подвес и камеру будет таскать минут 10-12 мне хватит. Я за рекордами не гонюсь. Самое главное чтоб работало все как часы.

dvd-media:

Нет точки интереса и некоторых других вкусностей ардупилота.

Я пока не решил нужно ли мне это. Лучше для меня делать все ручками. А это все баловство. Поиграться и бросить. Это для меня как селфи бр-р-р-р…

Michalych

Наверное будем хобби продавать. Нет времени ну совсем. За два месяца 2 полёта. Один из них сегодня.

Вместе с дроном наверное и шлем и зарядку, антенны и приемную часть. Не знаю правильно ли, но полететь совсем не выходит. От такие дела.

dvd-media

Печально. Надеюсь будет куплено нечто получше, а не прямо так совсем.

Я сам летал тоже раза два за такой же срок (раз в горы съездил и раз на неделе, когда крыло первое пытался запускать). Но продавать… ни за что )) Столько сил и лУбви вложено )

JUNov:

А это все баловство. Поиграться и бросить. Это для меня как селфи бр-р-р-р…

Согласен, но наличие этого греет душу ) Сам всего пару раз пробовал “следуй за мной”, но как у мавика это не настроить, а то, что он умеет на выходе хрень, по этому забил. Впрочем как и полёт по точкам. Поигрался, сделал всё как надо с модемами нормальными и… тоже забил )
Остальное всё хорошо, и даже лучше арду. Посему и сижу на айНАВе, как бы его кто не хаял.

Michalych

Я надеюсь тоже что место пустовать не будет. Когда продал симу8 то сразу стал жалеть… И купил баянга. Ну, будем посмотреть. Выставить на продажу Еще не значит продать)))

zloi
Michalych:

Наверное будем хобби продавать

печалька…
я сам сейчас редко летаю…
а вообще в задумках ещё и крыло на пк собрать, больно заманчиво!

Michalych:

наверное и шлем и зарядку, антенны и приемную часть

а вот здесь мне кажется ты Андрюха торопишься!
подумай! дрон ладно, а зарядку, шлем да мелкую приблуду…подумай!